Сайт пропал по многим запросам

P1
На сайте с 19.07.2018
Offline
5
989

Здравствуйте! Сайт пропал по многим запросам в поиске, на сайте менялся шаблон, ссылки на латиницу с кириллице(домен на кириллице), сделана переадресация, написаны и опубликованы статьи под страницы, после чего сайт поднялся в выдаче а потом упал по всем запросам. Подскажите в чем может быть дело?

Д
На сайте с 13.02.2019
Offline
2
#1

Сначала нужно узнать попал ли сайт под санкции поисковика, если нет разбираться уже с сайтом. Нужно написать в службу поддержки яндекс

U
На сайте с 22.06.2018
Offline
45
#2
Pavel1976:
Здравствуйте! Сайт пропал по многим запросам в поиске, на сайте менялся шаблон, ссылки на латиницу с кириллице(домен на кириллице), сделана переадресация, написаны и опубликованы статьи под страницы, после чего сайт поднялся в выдаче а потом упал по всем запросам. Подскажите в чем может быть дело?

Тут у людей на пустом месте без всяких изменений сайты швыряет туда сюда, выпадают старые качественные и падает трафик, а вы внесли изменения значительные. Ждите апдейта и если санкций нет - все вернется, даже Гуглу, чтобы все переварить нужна неделя а Яндексу так вообще месяц.

Зайдите на страницу "апдейт от 05.03." почитайте - вам станет легче. /ru/forum/1011538

P1
На сайте с 19.07.2018
Offline
5
#3

Вот что ответил яндекс

Я попробую прояснить, с чем может быть связано изменение позиций.

> > Во-первых, корректировки наших алгоритмов. Это постоянный, автоматический процесс, основанный на машинном обучении Матрикснет ( https://yandex.ru/company/technologies/matrixnet/ ). При этих корректировках постоянно уменьшается или увеличивается учёт тех или иных факторов, и это, в свою очередь, может оказывать как незначительное, так и заметное влияние на позиции.

> > Во-вторых, сайт может проседать не только из-за подобных изменений алгоритма ранжирования, но и по естественным причинам:

> > - обновление поисковой базы, из-за которой в индекс попадают одни страницы и исчезают другие;

> > - контент на сайтах меняется;

> > - меняется релевантная страница с сайта и т. п.

> > В-третьих, работа других сайтов также не стоит на месте.

> >

> > Поверьте, если бы на вашем сайте были какие-либо проблемы, я не стал бы этого скрывать. Но в данной ситуации единственное, что я могу посоветовать вам, - это продолжать развивать свой проект. О том, что именно учитывается при определении релевантности страницы и как лучше развивать сайт, можно прочитать тут: https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/intro.xml .

---------- Добавлено 13.03.2019 в 09:50 ----------

В вебмастере нет никаких показаний о санкций

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#4
Pavel1976:
В вебмастере нет никаких показаний о санкций

там только жесть отображает, а если у вас, например, постраничный баден баден - там не скажет..

Я на 90% уверен, что просто пару апдейтов надо подождать, смена урлов это такое... ну а пока ждете - проверьте руками на фильтры, в поиске вбиваете ключевую фразу и указываете site: ваш сайт | конкурент который немного выше вас в приватном и если в такой схеме выше вы - значит что-то пошло не так =)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
P1
На сайте с 19.07.2018
Offline
5
#5
Михаил Еременко:
там только жесть отображает, а если у вас, например, постраничный баден баден - там не скажет..
Я на 90% уверен, что просто пару апдейтов надо подождать, смена урлов это такое... ну а пока ждете - проверьте руками на фильтры, в поиске вбиваете ключевую фразу и указываете site: ваш сайт | конкурент который немного выше вас в приватном и если в такой схеме выше вы - значит что-то пошло не так =)

Тоесть, мой сайт должен быть ниже по такой проверке?

---------- Добавлено 13.03.2019 в 10:07 ----------

Pavel1976:
Тоесть, мой сайт должен быть ниже по такой проверке?

У меня получается что я первый потом конкурент , потом снова мой сайт, и далее конкуренты

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#6

Если в обычной выдаче вы ниже конкурента, а в такой проверке выше (такая проверка отключает фильтры) - значит вы под фильтром, точнее данная страничка под фильтром, возможно ничего страшного, переспам почистить и после переиндексации станет всё хорошо...

И так со всеми запросами из вашего СЯ надо проделать =))

P1
На сайте с 19.07.2018
Offline
5
#7
Михаил Еременко:
Если в обычной выдаче вы ниже конкурента, а в такой проверке выше (такая проверка отключает фильтры) - значит вы под фильтром, точнее данная страничка под фильтром, возможно ничего страшного, переспам почистить и после переиндексации станет всё хорошо...

И так со всеми запросами из вашего СЯ надо проделать =))

А если тексты убрать на время и на переобход, ничего страшного не будет, чтобы удостовериться в текстах ли дело?

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#8

Под "тексты" я имел ввиду контент в целом... у вас есть тексты на сайте? О.о =) переспам может быть в меню, в названиях товаров, в тайтле... но это всё почти всегда очевидно, пришлите ссылку на страничку которую проверяли, т.е. которая зафильтрована, гляну, посоветую что нить (свои услуги не предлагаю, просто настроение сегодня хорошее)

P1
На сайте с 19.07.2018
Offline
5
#9
Михаил Еременко:
Под "тексты" я имел ввиду контент в целом... у вас есть тексты на сайте? О.о =) переспам может быть в меню, в названиях товаров, в тайтле... но это всё почти всегда очевидно, пришлите ссылку на страничку которую проверяли, т.е. которая зафильтрована, гляну, посоветую что нить (свои услуги не предлагаю, просто настроение сегодня хорошее)

а как Вам личное сообщение отправить, может у меня прав нет?

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#10

ну да, у вас сообщений не хватает... у меня ссылка на ВК указана, ну вот она: https://vk.com/id7878008 туда можете написать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий