реинвестирование забирает все бабки.

12
T
На сайте с 04.03.2019
Offline
0
2179

Добрый день.

Немного текста перед самим вопросом. Пол года назад всё же решил по пробовать с ноля запустить один паблик.

В раскрутку с ноля ушло, 400 штук, сейчас аудитория 300 тысяч + на паблике

теперь сам вопрос, когда начинается заработок ?) в день выручка с паблика у которого аудитория 300+ 1к с копейками

и это только потому что идут закупы на эту же тысячу рублей а иногда и выше, аудиторию я собрал, в верх идёт очень медленно, отписок в день 300 прироств 350, итого примерно в районе 50 человек, но стоит не купить рекламы отписки берут верх

и так, если я сейчас начну не реинвестировать в закупы рекламы, упадёт охват, сколько я так протяну пока рекламодатель не уронит мой прайс или вообще скажет да ну нафик, месяц? два?

какие я вижу варианты? их не много, брать рекламу дешевле может да же другой тематики, что я получу? только охват поста но не подписчиков, это история то же не долгая т.к подписчики основные уйдут. Ещё посоветовали накручивать посты, что считаю ну просто ерунда, ведь изначально бизнес планировался как честный.

Теперь ещё вопрос что я сделал или делаю не так? деньги не жалко, это первый опыт, и пока я не вижу как на этом зарабатывают, идеи с мерчами, товаркой не рассматривал. Только на рекламе.

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#1

Ну что же, для начала чтобы на что-то ответить нужно понять хотя бы что за паблик, какая тематика и что Вы там постите?

А в общих чертах могу сказать, что если тут прямо-таки всё печально и грустно, то можно переключиться на другую тематику, где саморост будет всегда, без всякой рекламы, а дальше уже будете не на выручку смотреть, а на чистую прибыль.

T
На сайте с 04.03.2019
Offline
0
#2
Amon-Ra:
Ну что же, для начала чтобы на что-то ответить нужно понять хотя бы что за паблик, какая тематика и что Вы там постите?

Юмор, а именно смешные истории, контент уже давно сами не пишем, всё из предложки, она забита.

я смотрел подобные паблики, истори, юмор (мемы) примерно с этим же кол-вом подписчиков, пообщавшись с админами

у всех одна и та же история, все рассчитывают на то что через пару лет реинвестирования паблик начнёт приносить на пассиве с минимум вложений, но что то мне подсказывая что ничего толком не измениться.

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#3
tvoidrug:
Юмор, а именно смешные истории, контент уже давно сами не пишем, всё из предложки, она забита.

я смотрел подобные паблики, истори, юмор (мемы) примерно с этим же кол-вом подписчиков, пообщавшись с админами
у всех одна и та же история, все рассчитывают на то что через пару лет реинвестирования паблик начнёт приносить на пассиве с минимум вложений, но что то мне подсказывая что ничего толком не измениться.

Тема безусловно заезженная, отсюда и сложности и недорогая реклама. Как вариант, попробуйте под поисковые запросы адаптироваться, возможно из ПС трафик пойдет и будет саморост неплохой. А вот контент конечно же лучше уникальный делать. Это и из умной ленты поможет больше заинтересованных завлекать.

DH
На сайте с 20.03.2016
Offline
33
#4
Amon-Ra:
Тема безусловно заезженная, отсюда и сложности и недорогая реклама. Как вариант, попробуйте под поисковые запросы адаптироваться, возможно из ПС трафик пойдет и будет саморост неплохой. А вот контент конечно же лучше уникальный делать. Это и из умной ленты поможет больше заинтересованных завлекать.

Тему человек пишет. Ниша слишком полная, чтобы быть середняком и поднимать приличные средства на рекламе с ресурса. Либо затянуть пояса и вкладывать в ресурс дальше, чтобы он рос и начал конкурировать в топе (тогда и реклама на нем будет соответствующих средств стоить), либо переквалифицироваться, что далеко не всей нынешней подписоте зайдет, и, естественно, подписки не оставят себя ждать.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#5
tvoidrug:
но что то мне подсказывая что ничего толком не измениться.

Эдакий вы оптимист.

С чего думаете, что сильно хуже не станет ?

По собственному опыту: удивлен, что вообще рекламодатели что-то дают за рекламу.

Более низкого roi чем при рекламе через юмор мне в жизни не попадалось.

Т.е. продать что-то вашей аудитории обычно малореально, гораздо проще иметь дело с какими-то более

узкими выборками, либо вообще с таргетом...

T
На сайте с 04.03.2019
Offline
0
#6
_SP_:

Т.е. продать что-то вашей аудитории обычно малореально, гораздо проще иметь дело с какими-то более
узкими выборками, либо вообще с таргетом...

Ну рекламу и берут исключительно для продвижения пабликов, на товарку да же запроса не было, паблики, паблики и ещё раз паблики. Что касается советов с другой тематикой дело понятное, но нужно закончить с тем что уже есть, возможно есть ещё стоящие решения.

Дело такое, пару дней смотрю статистику других пабликов примерно с таком же кол-вом подписчиков, и по графикам я вижу что у всех одно и то же, да 1-2 попались где саморост был в своё время приличный, дальше встало колом, через какое то время владелец начал реинвестировать деньги в продвижение, на данный момент у него ситуация та же. Конечно я всё это видел ещё до того как решил начать, но желания проверить на себе взяло верх.

На данный момент решил, сделать что говориться на абум не подумав, не посчитав дальнейших действий и последствий а именно, решено вливать в реинвест 85% доходов от рекламы на данный момент которая составляет как я писал выше 1к руб

итого 150 рублей в день и будь что будет а мы на это посмотрим, как только ситуация начнёт ухудшаться буду менять план.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#7

Подцепляйте сайт на WP с постингом в сообщества.

Сайт это ваше, монетизировать можно разными способами и более выгодно.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
#8

Да, видимо тематика слишком сложная для заработка. Создайте другие паблики для взрослой аудитории и ситуация с доходом улучшится.

И вкладывать в реинвестирование нужно чуть меньше чем чистый доход. Я каждый месяц варьирую сумму вкладываемую в покупку рекламы. Можно чуть отпустить закупки рекламы и получить сверхдоходы от продажи рекламы (зато паблики будут похуже расти), а можно сильно закупиться рекламой , получить хороший рост пабликов, но зато слабый денежный доход. В разные месяца по разному можно пробовать.

Но конечно общий вектор должен быть в плюс. "отписок в день 300 прироста 350, итого примерно в районе 50 человек" . - это очень плохая статистика, тут явно что-то не то. Нормальный рост , это минимум +500, а лучше +1000-1500 человек в день.

В своих группах я давно уже вышел в плюс. Реинвестирование никогда не делаю выше чем доход от рекламы и при этом паблики нормально растут. Скоро приближаюсь к миллиону подписчиков !

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#9

Кстати говоря, а к РСВК то Вы подключены? Оттуда хоть что-то идёт?

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#10

Не самая лучшая ситуация, когда вы по сути выходите в ноль, это не считая минус 400к. Может проще продать, или поменять стратегию развития, раз эта не работает?

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий