Яндекс ругнулся на сертификат Let's Encrypt

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
3598

Некорректная настройка SSL-сертификата

SSL-сертификат нужен для организации безопасного соединения пользователя с сайтом по протоколу HTTPS. Яндекс проверяет, все ли в порядке с сертификатом, при индексировании сайтов.
Сообщение о проблемах с сертификатом отображается, если:

Истек срок действия сертификата.
Сертификат выдан на другой домен или выписан не на все поддомены, на которых используется. Например,сертификат выписан на домен example.com, но используется на домене www.example.com.
Сертификат Удостоверяющего центра отсутствует в браузерах пользователей или отозван.
Используется самоподписанный сертификат.

Мы обнаружили ошибку безопасного подключения на сайте. Это может негативно сказаться на посещаемости сайта. Советуем проверить сертификат, чтобы сайт снова стал безопасен для пользователей. Если сайт доступен по нескольким адресам (с префиксом www и без него), проверьте работоспособность сертификата для обеих версий сайта.

Как-то так... но у меня всё с сертификатом нормально. Сайт уже давно в яндекс вебмастере и никогда такого не было. SSL тоже давно. Кто-нибудь знает, может сейчас борьба с Let's Encrypt идет и мне нужно покупать нормальный SSL от компании? Или как?

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1

Проверьте срок действия сертификата. Может у вас после 13 февраля автообновление отвалилось.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#2

Solmyr, я лично обновлял, он до 27 мая теперь. С этим никак не может быть связано.

K1
На сайте с 20.01.2015
Offline
30
#3

mark2011, была такая хрень переустановил, все стало норм. А вообще Платоны непрямо сказали, что глюк.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#4

Если по крону обновлялка сертификата стоит, лучше раз в неделю поставить, а то некоторые системы ставят раз месяц и бывает что не успевает обновить.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#5

kkont123,

а это сообщение из вебмастера само не может исчезнуть?

Оптимизайка,

не-не, я не знаю, что там стоит, я сам ручками обновлял. Т.е. он новый гарантированно

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#6

Всё, ушло предупреждение из панели вебмастера. Что это было - если честно, не очень понятно...

CP
На сайте с 07.09.2016
Offline
18
#7

Было то же самое, спамило на почту. Ничего не менял. В вебмастере ничего нет. Глюк.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий