Можно ли оверлеить рекламу на мобильных?

12
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#11
intd:
Я пробовал такие ставить. Выхлоп не поменялся.

Да, туфта. Я ставил на разные тематики, выхлоп копеечный. Проще не ставить.

ziliboba0213:

P.S. Мне вон предложили в РСЯ зафиксировать один блок в сайдбаре, а как к этому отнесется сам яша - неизвестно. Рулетка :) Страшно :)

Это не самый страшный вид рекламы. У них одно из главных условий - наличие крестика, чтобы пользователь мог закрыть рекламу.

V4
На сайте с 23.10.2016
Offline
27
#12
alexverem:
Спасибо всем за ответы. Не подскажите, а яндекс разрешает оверлеи?

https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/types-mobile.html

для мобильных устройств у них строго. Хотя сейчас все ставят блоки вплоть до формата 240*400 на мобайле. Долго ли это продлится - не понятно. На десктопе - главное, чтобы не перекрывала реклама контент. Но точных требований, как в случае с мобильными устройствами, у них нет.

alexverem:
И еще, если поставить оверлеями другие партнерки, эдсенс не против вероятно? Т.е. запрещает только свою рекламу так делать?

Да, adsense все равно, но может быть не все равно тем же ПС, которые могут зафильтровать за эти блоки. Но, как уже писали, ПС могут наложить фильтр и на "разрешенные блоки"-оверлеи от рся и adsense. Правда, думаю, Яша будет фильтровать за оверлеи adsense, а Google - за оверлеи РСЯ. За свои же блоки фильтровать как то глупо будет - себя же резать в доходах.

В итоге получается, что все работают до первого предупреждения или фильтра.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#13
Volddemar4ik:
https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/types-mobile.html

для мобильных устройств у них строго. Хотя сейчас все ставят блоки вплоть до формата 240*400 на мобайле. Долго ли это продлится - не понятно. На десктопе - главное, чтобы не перекрывала реклама контент. Но точных требований, как в случае с мобильными устройствами, у них нет.



Да, adsense все равно, но может быть не все равно тем же ПС, которые могут зафильтровать за эти блоки. Но, как уже писали, ПС могут наложить фильтр и на "разрешенные блоки"-оверлеи от рся и adsense. Правда, думаю, Яша будет фильтровать за оверлеи adsense, а Google - за оверлеи РСЯ. За свои же блоки фильтровать как то глупо будет - себя же резать в доходах.


В итоге получается, что все работают до первого предупреждения или фильтра.

спасибо, воздержусь от них.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий