Структура сайта

12
S
На сайте с 15.07.2017
Offline
13
#11
Sitealert:
Да не будет он ничего лопатить. Дайте ему сайтмап, и там пофиг, какая вложенность. И обновления туда же засунуть можете, если очень хочется.

Будет. Поисковик не только через sitemap на сайт заходит. И sitemap - не панацея, не правило и не алгоритм. Знаю море случаев, когда то, что не было в sitemap - было проиндексировано. Обновления, кстати, туда уже не нужно засовывать, он уже не учитывает их, судя по последним заявлениям.

[Удален]
#12
savitar:
Знаю море случаев, когда то, что не было в sitemap - было проиндексировано.

Да идиж ты, правда? 😂😂😂

S
На сайте с 15.07.2017
Offline
13
#13
Sitealert:
там пофиг, какая вложенность. И обновления туда же засунуть можете, если очень хочется.

Джон Мюллер, Google: Чем дальше страница от главной, тем дольше она индексируется поисковым роботом и тем меньше получает пользовательского внимания. На практике до страниц 5го уровня никто не доходит.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=zyQbNGUycX8

---------- Добавлено 07.03.2019 в 13:15 ----------

Джон Мюллер указал, что уровень вложенности страницы имеет больший вес, чем структура URL. Так, страницы, до которых пользователь может добраться за меньшее количество кликов от главной, получают приоритет в выдаче.

[Удален]
#14
savitar:
Джон Мюллер, Google: Чем дальше страница от главной, тем дольше она индексируется поисковым роботом и тем меньше получает пользовательского внимания. На практике до страниц 5го уровня никто не доходит.

Я даже не буду касаться про звездеж. Просто спрошу - а вы уровень страницы по слешам понимаете, да? 😂

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#15
savitar:
Джон Мюллер указал, что уровень вложенности страницы имеет больший вес, чем структура URL.

Здесь речь об алгоритме Гугла, в соответствии с которым он определяет важность страницы, об удалённости от главной страницы "по кликам" для юзера, а не о том, что роботу надо "лопатить" сайт.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#16

savitar, надо меньше смотреть сериалы про флеша - тогда не будут проблемы с слешем

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 15.07.2017
Offline
13
#17
Sitealert:
Здесь речь об алгоритме Гугла, в соответствии с которым он определяет важность страницы, об удалённости от главной страницы "по кликам" для юзера, а не о том, что роботу надо "лопатить" сайт.

Я имел ввиду уровень вложенности в структуре URL... А на видео говорится и о удаленности от главной, и о большом количестве попдпапок в урле...

[Удален]
#18
savitar:
Я имел ввиду уровень вложенности в структуре URL... А на видео говорится и о удаленности от главной, и о большом количестве попдпапок в урле...

Блин, а ведь он даже не понял, что сказал(((

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#19
savitar:
А на видео говорится и о удаленности от главной

удаленность от главной это не количество слешей или подпапок типа если такой урл морда/тег/фильтр1/фильтр2/пост/ не означает что он далеко от главной, на морде может на него стоять ссылка и это будет означать что он очень близко к главной)

Maxxweb:
Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать структуру сайта.

Как по мне лучший вариант site.ru/razdel1/page1...9.html без лишних заморочек

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#20
Maxxweb:
site.ru/info/page1...N.html

site.ru/NeInfo/page1...N.html

site.ru/antiInfo/page1...N.html

site.ru/pseudoInfo/page1...N.html

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий