Ап ИКС 26.02.2019 Реальный!

Андрей
На сайте с 21.01.2009
Offline
96
#111

То что реально рабочее и трафикое упало, а то что висит годами без изменений подросло. Сайт с ИКС 350 вообще обнулило.

Крупная биржа баннерной рекламы ( https://falconsender.ru/?alksprin)
A2
На сайте с 16.01.2013
Offline
81
#112
Alksprin:
То что реально рабочее и трафикое упало, а то что висит годами без изменений подросло

на 100% аналогичная ситуация у меня. Нормальный сайт просел, говноконтент вышел в ТОП

TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#113

Не плохо так стрельнуло. Большинство ресурсов выросли на 30-40%, что забавно дорам опять дали ИКС... Причем дорам с накрученным трафиком. Обычные коммерческие сайты подросли не так значительно.

Вывод:

1) Посещаемость имеет прямое воздействие на ИКС (даже накрученная)

2) Ссылки (в основном с sape) опять же имею значительный эффект на ИКС'а

3) Ведение Дзена, дает жесткий бурст ИКС'а (после одобрения сайта и набора 7к дочитываний, у него вырос ИКС на 100% от предыдущего. Был 100, стал 200, не делалось кроме этого ничего).

4) Влияют сервисы Яндекса, такие как Яндекс.Районы, Эксперты и прочие. Ссылки с этих ресурсов, дают значительный прирост ИКС, опять же анализ из выборки более чем 1200 сайтов на продвижении из разных регионов России.

Регистрация/продление доменов .RU и .РФ по 170 рублей. ( https://domenland.ru/ ) Быстрый хостинг для любых проектов ( https://dragoweb.ru/r/?timeweb ) VPS/VDS с бесплатной поддержкой и низкими ценами! ( https://dragoweb.ru/r/?vdska )
Mike_Tyson
На сайте с 19.05.2008
Offline
104
#114

Уже давно кроме добавления статей на сайт ничего не делал. В этот ап ИКС вырос с 30 до 450. Но как-то ни холодно ни жарко от этого, посещаемость последние два месяца не растет.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#115
TDSko:
Не плохо так стрельнуло. Большинство ресурсов выросли на 30-40%, что забавно дорам опять дали ИКС... Причем дорам с накрученным трафиком. Обычные коммерческие сайты подросли не так значительно.

Вывод:

1) Посещаемость имеет прямое воздействие на ИКС (даже накрученная)
2) Ссылки (в основном с sape) опять же имею значительный эффект на ИКС'а
3) Ведение Дзена, дает жесткий бурст ИКС'а (после одобрения сайта и набора 7к дочитываний, у него вырос ИКС на 100% от предыдущего. Был 100, стал 200, не делалось кроме этого ничего).
4) Влияют сервисы Яндекса, такие как Яндекс.Районы, Эксперты и прочие. Ссылки с этих ресурсов, дают значительный прирост ИКС, опять же анализ из выборки более чем 1200 сайтов на продвижении из разных регионов России.

ну тогда это что совсем непонятное. Оценивается материал на сайте за счет дополнительного канала. то если есть Дзен значит хорошо, а если ты не ведешь канал, то ИКС то есть качество сайта хуже.

Опять же ссылки с экспертов и SAPE не должны увеличивать ИКС сильно.

То есть как-то ерунда. Опять же Яндекс меняет правила расчета икса в течении месяца. Что неправильно в корне. Либо там косяк как произошел, пусть и прошлый или позапрошлый апедйт но сильно менять нельзя. Иначе они как шулеры:))

SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
108
#116

Траф- да

Ссылки-да

участие в дзене-онже траф) пока выводы такие

A
На сайте с 22.01.2019
Offline
1
#117

Честно говоря, этот пересчет уже раздражает. Да, возможно ИКС и пузомерка, но вроде как показывает, как Яндекс оценивает сайт, и я рассчитывала, что по динамике можно будет судить, в том направлении ты идёшь или нет. А в итоге долгое время показатель не пересчитывался, несмотря на обещания менять каждый месяц, в декабре пересчёт, в феврале ещё один. А когда уже стабилизируют формулу и можно будет работать с этой штукой?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#118
Angeim:
Честно говоря, этот пересчет уже раздражает. Да, возможно ИКС и пузомерка, но вроде как показывает, как Яндекс оценивает сайт, и я рассчитывала, что по динамике можно будет судить, в том направлении ты идёшь или нет. А в итоге долгое время показатель не пересчитывался, несмотря на обещания менять каждый месяц, в декабре пересчёт, в феврале ещё один. А когда уже стабилизируют формулу и можно будет работать с этой штукой?

А представьте если Вы работаете над сайтом и для людей (контент) и они есть. А яндекс раз и понизил ИКС на 20%.

Потому что стал учитывать - есть или нет канал дзена, наличие офиса, типа есть или нет отзывы о вас, есть вы или нет в справочнике и так далее.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#119
А представьте если Вы работаете над сайтом и для людей (контент) и они есть. А яндекс раз и понизил ИКС на 20%.

Ну и положите Вы на этот ИКС, в таком случае. Трафик - вот Ваша награда. Зачем Вам лишняя пузомерка...

A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
148
#120
avangard:
А представьте если Вы работаете над сайтом и для людей (контент) и они есть. А яндекс раз и понизил ИКС на 20%

Какое горе) Нафига вам этот икс, перед друзьями чтоли хвастаться)) Я даже не знаю, какой на моих сайтах икс был и какой стал. Мне о качестве сайта говорят кривые на графиках ливера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий