Что Вы парсите, копипастите для наполнения СДЛ-сайта?

123
Z0
На сайте с 03.09.2009
733
Vveb--ws:
ну да.
php-код парсеров.
сайты источники парсинга.
советы что парсить а что нет.

Я дал вам ссылку на раздел. Вам чего непонятно в моем посте? 🍿

Этот раздел не совсем о вашей теме :)

S
На сайте с 30.09.2016
469

Это надо к Вовке в тридевятом царстве за опытом. Двое из ларца.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
VW
На сайте с 25.09.2009
89
ziliboba0213:
Я дал вам ссылку на раздел. Вам чего непонятно в моем посте? 🍿
Этот раздел не совсем о вашей теме :)

у меня не доры и не клоаки. а норм. сайты. просто руки не доходят ими заниматься.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
496

Vveb--ws, парсинг - это всегда объемы и массовость, а значит, контроль качества исключен, а значит СДЛ не получится. Или вы каждую статью проверите на предмет наличия свежих полезных фактов и отсутствия воды?

Что касается технической части - datacol умеет многое, в том числе и работать с подгружаемым аяксом контентом, нажимать кнопку Еще или там крутить вниз экрана - короче дофига всяких плагинов, имитирующих действия людей.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
bruder
На сайте с 03.02.2015
199
Vveb--ws:
просьба отвечать только тем кто наполняет свои сайты парсингом и копипастом.

Тебе подсказали раздел, где такие люди тусуются.

а если мы придерживаемся религии что поисковики ценят часто (ежедневно) обновляемые сайты и посетителям надо какое-то РАВЛЕКАТЕЛЬНОЕ чтиво каждый день то где его брать? - парсить.

Вообще-то, СДЛ контент создают.

поисковики априори тупые

Как и юзеры твоих "СДЛ".

Vveb--ws:
у меня не доры и не клоаки. а норм. сайты. просто руки не доходят ими заниматься.

Хочу заработать, но не хочу работать - поможите люди добрые...

S
На сайте с 13.10.2014
156

то-есть мы тратим деньги, переводим статьи из иностранной прессы. Пишем свои. Проводим аналитические исследования. Берем интервью. Неделями роемся в архивах, только для того, чтобы какой-то человек, который умнее всех, взял и распарсил и нарубил бабла.

Знаете, я не хочу быть грубым, а не почитать ли вам что-нибудь на ресурсах про контентопомойки?!

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
496
silicoid:
Знаете, я не хочу быть грубым, а не почитать ли вам что-нибудь на ресурсах про контентопомойки?!

В принципе я бы согласился с вами и остальными комментаторами.

Но смотря в глаза реальности - не могу назвать большинство "сдл" сайтов нормальными. Все то же компилирование, подборки, рерайт. Ну да, где-то додумались писать вмесняемым языком - разве это достижение?

Хороших сайтов по-прежнему мало.

S
На сайте с 23.05.2004
294
melkozaur:
Но смотря в глаза реальности - не могу назвать большинство "сдл" сайтов нормальными.

Массовый рерайт все испортил. Сайты - как сочинения школьников "Автомобильный аккамулятор polaris 12 играет важную роль в жизни каждого автолюбителя ..."

Это просто мой личный сайт (https://phpdevs.com/) в моей подписи.
VW
На сайте с 25.09.2009
89
melkozaur:
Vveb--ws, парсинг - это всегда объемы и массовость, а значит, контроль качества исключен, а значит СДЛ не получится. Или вы каждую статью проверите на предмет наличия свежих полезных фактов и отсутствия воды?

конечно каждую.

парсинг это когда скрипт сам копирует текст название и картинки.

парсить можно и 1 статью и много по урлу который задаётся в админке cms. если много - тогда просто удаляешь мусор что вообще не в теме.

melkozaur:
Что касается технической части - datacol умеет многое, в том числе и работать с подгружаемым аяксом контентом, нажимать кнопку Еще или там крутить вниз экрана - короче дофига всяких плагинов, имитирующих действия людей.

datacol спс попробую.

хотя нет. это ж получается программа. я ж на php пишу и я не смогу datacol менять самостоятельно.

---------- Добавлено 24.02.2019 в 23:38 ----------

silicoid:
то-есть мы тратим деньги, переводим статьи из иностранной прессы. Пишем свои. Проводим аналитические исследования. Берем интервью. Неделями роемся в архивах, только для того, чтобы какой-то человек, который умнее всех, взял и распарсил и нарубил бабла.

S
На сайте с 30.09.2016
469
Vveb--ws:
технически я могу многое, сам пишу парсеры на PHP. но в CURL я пока не вникал.

Vveb--ws:
я ж на php пишу и я не смогу datacol менять самостоятельно.
А чё ты вообще можешь и во что вникал? Мне кажется почему-то, что ты не на пхп пишешь, а на форумах. 😂
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий