B2B, Маркетинг - от $3,000/месяц

12
S
На сайте с 09.07.2011
Offline
74
#11
Z-art:
Твоя бизнес модель мертвая с самого начала. Если клиент платит $1000 в месяц за SMM - значит, это Москва или Питер, в регионах таких цен нет. Давай посчитаем:
$1000 тебе заплатит клиент, минусуй сразу затраты на тех, кто будет руками делать работу - остается $600
Затем минусуй затраты на бухгалтерию, поиск и обучение новых сотрудников (старые иногда будут увольняться, ага) - остается $500
Затем минусуй расходы на налоги и аренду - остается $300 - это условно твоя чистая прибыль

А теперь самое важное - если мы говорим про Москву, в которой бешеная конкуренция в этой сфере и демпинг на каждом шагу: чтобы привлечь клиента на бюджет в $1000 с прибылью в $300 тебе нужно будет потратить примерно $1500 - 2000 на рекламу, маркетинг и PR. Это достаточно обобщенные цифры, но на длинной дистанции так и получается - я уже 8 лет в этой сфере варюсь и цифры отлично знаю. Если клиент у тебя живет 3 месяца по плану - ты просто не сможешь отбивать затраты на его привлечение. Будет постоянный кассовый разрыв.

На выход, следующий.

Благодарю Вас за совершенно неуместный ответ, уважаемый "На выход, следующий". Как оказалось, неадекватные не только запускающие темы в данном топике, но и (скорее в основном) принимающие в ней участие.

Первый момент. С чего вы взяли что это SMM? Я ведь сказал, что услуги общего маркетингового характера, включащие SEO, SMM. контест, email и прочее. У кого что болит?

Второй момент. С чего вы взяли что речь идет о Москве и Питере? Но даже там клиенты водятся, за все время у нас было больше 10 клиентво с крупных городов СНГ (русскояз. сегмент) и калькуляции далеки от изложенных вами. Опять же таки, вопрос в вашей компетенции и придуманных на ровном месте (скорее всего) 8 лет.

Момент номер три. Как я уже говорил, помимо сопровождения на ежемесячной основе, есть доп. услуги, которые стоят денег. Именно они и отбивают все средства вложенные в рекламу и все необходимые расходы по клиентам, даже в плюс можно войти. В среднем за год существования проекта, плюс выходит баксов 100 - общая выручка по направлению ГОРАЗДО выше.

Момент номер четыре. Впреть думайте перед тем как что-то написать.

Вам, как и многим другим "комментаторам" в этой теме (вплоть до модератора", должно быть стыдно банально даже за ответ в моей теме.

Каждый из участвующих увидел именно то, что хотел сам. В чём, признаюсь, есть доля моей вины. Я не сумел грамотно составить описание сразу же и побоялся публиковать информацию по доходам. Но, впрочем, покупатель будет только рад, что я не спалил чёткого направления, финансовой и расходной части.

Как прекрасно иной раз смотреть на столь нелепые выпады в сторону ТС, как глупо кто-то пытается унизить чужое достоинство, повлиять на рейтинг аккаунта. Благодарю вас всех)

S
На сайте с 09.07.2011
Offline
74
#12

Пока ещё актуально. Рассматриваю предложения инвестиций или создания бизнеса в данной сфере под заказчика.

Сумма к рассмотрению: от $10k.

Надеюсь дальнейших выпадов и Офф-топов не будет.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#13

Смешной раздел. Директор по маркетингу, который не может назвать ни себя, ни свою фирму, ни раскрыть деятельность, но зарабатывает от 3к долларов в месяц и в тоже время ищет инвестиции от 10к. При этом нервный как директор по закладкам через телеграм.

Если есть работающий международный бизнес с крупными оффлайн-клиентами, зачем привлекать финансирование через Серч? Любой банк в ЕУ даст от 10к без особых проблем.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#14
Glueon #:

Смешной раздел. Директор по маркетингу, который не может назвать ни себя, ни свою фирму, ни раскрыть деятельность, но зарабатывает от 3к долларов в месяц и в тоже время ищет инвестиции от 10к. При этом нервный как директор по закладкам через телеграм.

Если есть работающий международный бизнес с крупными оффлайн-клиентами, зачем привлекать финансирование через Серч? Любой банк в ЕУ даст от 10к без особых проблем.

3к$ в месяц для буржа в сфере клиентского маркетинга - почти как туалеты мыть

Я думаю берут 10к за инструкцию по регистрации на upwork

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий