Как расчитать долю в ИМ?

123 4
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11
x-name:
Домен не мой, но хостинг на мне. Вопрос как посчитать сумму выкупа, чтоб они мне выплатили и мы разбежались. Дешево отдавать этот проект тоже не хочется. В данный момент сказали выставить стоимость.

Если они читают этот топик, то уже завтра вас пошлют вероятнее всего. А дернитесь делать, чтото на хостинге, еще и засудят.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#12
x-name:
Домен не мой

тогда вам придётся положиться на добропорядочность ваших партнёров и довольствоваться тем что дадут

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#13
x-name:
Домен не мой, но хостинг на мне. Вопрос как посчитать сумму выкупа, чтоб они мне выплатили и мы разбежались. Дешево отдавать этот проект тоже не хочется. В данный момент сказали выставить стоимость.

раз домен не ваш - тогда вы в пролете , ставьте за 10 месяцев цену тогда

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ambrozii
На сайте с 25.01.2008
Offline
96
#14

А вы не обсуждали, на начальном этапе, с партнёрами кто чем будет заниматься? В начале ясно... Но потом, когда магазин заработает.

Я честно скажу, если бы у меня объявился партнёр, который сайт создал, продвинул его на первых порах и потом все. То я первым ему предложение сделал бы по поводу его ухода на пенсию.дал бы денег за труды и вклад в становление и адье.

А так, решайте миром. И соглашайтесь на предложение бывших партнёров. Лучше уже не будет.

.....
XN
На сайте с 25.06.2016
Offline
26
#15
ambrozii:
А вы не обсуждали, на начальном этапе, с партнёрами кто чем будет заниматься? В начале ясно... Но потом, когда магазин заработает.
Я честно скажу, если бы у меня объявился партнёр, который сайт создал, продвинул его на первых порах и потом все. То я первым ему предложение сделал бы по поводу его ухода на пенсию.дал бы денег за труды и вклад в становление и адье.

На начальном этапе распределили обязанности и потом велась работа. Выше писал условия. С доменом промах вышел, но тогда я еще не так опытен был в этих вопросах, только начинал этим увлекаться.

Что по вашему должен делать еще этот партнер, кроме того, что он создал магазин , продвинул его, обеспечил стабильными заказами каждый месяц и поддерживает уровень их? Получается само такое сотрудничество невозможно, рано или поздно тебя спишут. У нас конфликт на этой теме и возник в основном.

---------- Добавлено 09.02.2019 в 03:29 ----------

xVOVAx:
раз домен не ваш - тогда вы в пролете , ставьте за 10 месяцев цену тогда

Как бы примерно так и планирую , свою часть дохода помножить на 8-10 месяцев. Насколько это адекватная цена, вот и хочу узнать.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#16

x-name, так покупают и продают сайты с доходом везде

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#17
x-name:
свою часть дохода помножить на 8-10 месяцев. Насколько это адекватная цена

Вопросы по мотивам ветки:

1. О каких деньгах речь в принципе?

Ну тут можно конечно начать раздувать щеки, но мы будем верить, что за пару пятихаток второй юлмарт не вышел... Начало дележки, лишний раз доказывает что денег там не так чтобы на троих хватило. Отсюда следует другой вопрос

2. За какой период 2 партнера смогут собрать вашу долю, если она будет, например равной 1/3? Им придется брать кредит, например?

Такое бывает довольно часто в малом бизнесе, когда начали с 10К а посрались на 300К, вроде по 100К на рыло и норм, но есть только 20К. Остальное типа в обороте, но чаще в неликвиде.

Вот вы когда на эти вопросы ответите со всей неизбежной жестокостью, тогда и понятно будет, а по текущим реалиям у вас нет вообще ничего... мог бы быть только домен, но нет ничего.

Зы: ...если я прав... то вы можете их обмануть, при наличии денег у вас. Предложите им финансирование одного из болезненных направлений, например по транспорту или по товару (типа выплатить часть долгов по закупкам), но оформить все это юридически как ООО с тремя учредителями, пусть в равных долях.

Главное не просчитаться со стоимостью доли. Ну а дальше либо работайте, либо выходите; после оформления естественно.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#18

Если домен не ваш, то скопируют сайт и сделают на другом хостинге, проще, чем вам что-то платить, если там реально есть прибыль. Нужно было делать на себя.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#19
-= Serafim =-:
Если домен не ваш, то скопируют сайт и сделают на другом хостинге, проще, чем вам что-то платить, если там реально есть прибыль. Нужно было делать на себя.

Если не совсем дураки, то уже давно это сделали.

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#20

Пляшите от суммы 6 месячных доходов/3. Большего вам не дадут (не из вредности, а просто из за банальной нехватки оборотки).

Кроме того, вы же получали свою долю два года от момента, когда сделали сайт. То есть вы сразу вложились, а ваши партнеры на протяжении двух лет "вкладывались".

Живых денег ни вы, ни ваши партнеры не вкладывали, поэтому на большую сумму отступных надеятся не стоит.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий