Готовая печь барбекю. Есть кто пользуется?

123 4
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#11
MaxiK:
неправда, там шамот так нагревается, что закладка угля как в обычный мангал, жар будь здоров получается

я больше про размеры..

про жар то такое.. в чем то даже смешно, если физику знаешь...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#12
Евген:
я больше про размеры..

они разных размеров есть

Расскажи про физику :) Мангал открыт со всех сторон, угли надо насыпать по всей площади. В печке - нет. Где смеяться?

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#13

А про тягу упоминали, мангал обдувается со всех сторон, а у печки труба, тяга снизу вверх равномерно жаром обдаёт.

Мне определенное место под барбекю не нравится, я люблю с мангалом по участку путешествовать, то у нас пикник под яблонями где стол и лавочки, то на заднем дворе, то в беседке итд.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#14
MaxiK:
неправда, там шамот так нагревается, что закладка угля как в обычный мангал, жар будь здоров получается
MaxiK:
Расскажи про физику

ну рассказываю. во первых шамот он огнеупорный, вследствие чего нагревается довольно медленно. то есть пока он "нагреется жар будь здоров" скорее всего угли уже прогорят. ну в обще то такое, к дело не относится.

IndexSa:
А про тягу упоминали, мангал обдувается со всех сторон, а у печки труба, тяга снизу вверх равномерно жаром обдаёт.

тяги как таковой там нет - поддувала же нет.

то что закрыто со всех сторон - да.

в общем у меня готовка в такой штуке всегда заканчивалась установкой в нее внутрь мангала -)))

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#15
Евген:
ну рассказываю. во первых шамот он огнеупорный, вследствие чего нагревается довольно медленно. то есть пока он "нагреется жар будь здоров" скорее всего угли уже прогорят. ну в обще то такое, к дело не относится.

ну так пока дрова _горят_ - он нагревается, когда дрова превращаются в угли - внутри отличная температура, а количество углей на полезную площадь - ниже чем в мангале

По поводу тяги ты не прав, даже без поддувала она есть, это видно невооруженным взглядом. Только дымоход надо повыше, как на первом фото. Я на свою покупал дополнительный кирпичик дымохода, чтоб повыше

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#16
MaxiK:
По поводу тяги ты не прав, даже без поддувала она есть

есть то есть, вопрос где. как по мне так она возникает выше, а не снизу через угли. но опять же такое.. не сказать что это плохо, имхо.

Я8
На сайте с 29.10.2007
Offline
90
#17
IndexSa:
...тяга снизу вверх равномерно жаром обдаёт...

А вот всё от не знания/не понимания физики процесса. Мясо готовится на ИК лучах от угля, на жаре оно только сохнет.

Осознайте и примените, получится совсем по другому.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#18

Вы еще ему градусник в шашлык предложите вставить ;)

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#19
IndexSa:
А про тягу упоминали, мангал обдувается со всех сторон, а у печки труба, тяга снизу вверх равномерно жаром обдаёт.

Мне определенное место под барбекю не нравится, я люблю с мангалом по участку путешествовать, то у нас пикник под яблонями где стол и лавочки, то на заднем дворе, то в беседке итд.

для таких целей есть такая барбекюшница, мне хватает её на 2-3 сезона

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#20
Ярик82:
А вот всё от не знания/не понимания физики процесса. Мясо готовится на ИК лучах от угля, на жаре оно только сохнет.
Осознайте и примените, получится совсем по другому.

Не, я не жарю шашлык на электромагнитных волнах, я на углях, при равномерно направленном ветре от фронтальной части к задней.

alf74, збазиба у меня на колесиках тоже :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий