Захват utm меток

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
506

Доброго времени суток уважаемые!

Есть такая задача: на сайт приходит ссылка с utm метками,сайт каталог с партнерскими ссылками.Нужно эти метки захватить и передать далее на партнерку и свой трекер для сбора статистики.Отследить метки по переходу на сам сайт проблем не составляет но вот при клике по партнерской ссылке как отследить уже всю голову сломал :crazy:

Естественно гуглил вопрос на данный момент понял что нужен скрипт захвата меток на странице,но все скрипты выполняют задачу когда имеется одна ссылка а если их не одна?

Буду благодарен за любую помощь и наводку.

NT
На сайте с 22.12.2014
Offline
35
#1

Непонятно..

Переходят на ваш сайт, в url есть все необходимое, их запарсить не проблема как я понял.

Проблема в том что не можете отследить переход по ссылке с вашего сайта на чужой?

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#2

Да именно так,вы правильно поняли.Т.е на сайте представлены партнерские офферы,при клике по ссылке мне нужно передать что было в метках.

NT
На сайте с 22.12.2014
Offline
35
#3
max-freman:
Да именно так,вы правильно поняли.Т.е на сайте представлены партнерские офферы,при клике по ссылке мне нужно передать что было в метках.

Так все просто.

Всего лишь нужно дать ссылке(ссылкам) класс который отличит их как партнерские, при загрузке страницы парсить метки с URL, и после парсинга всего лишь выбрать все партнерские ссылки по классу и заменить в них url добавляя метки.

Например как то так https://jsfiddle.net/pfrgsu8d/

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#4

Очень благодарю за отклик,буду разбираться.Забыл уточнить что прогер я нулевой.:)Может для тех кто в танке поясните а куды скрипт то вставлять,если на вордпресс то в какой тег?

NT
На сайте с 22.12.2014
Offline
35
#5
max-freman:
Очень благодарю за отклик,буду разбираться.Забыл уточнить что прогер я нулевой.:)Может для тех кто в танке поясните а куды скрипт то вставлять,если на вордпресс то в какой тег?

В скрипт который подключается к нужной странице.

Можно найти на это дела фрилансера который с удовольствием сделает это все за пиво, там работы на 5 минут. Самому лучше не лезть если не разбираетесь.

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#6
Narek-T:
В скрипт который подключается к нужной странице.
Можно найти на это дела фрилансера который с удовольствием сделает это все за пиво, там работы на 5 минут. Самому лучше не лезть если не разбираетесь.

Спасибо если не разберусь так и поступлю,просто интересно самостоятельно разобраться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий