Pagespeed или свистелки-пер*елки на сайте?

12
Э
На сайте с 11.08.2009
191
1069

Что сейчас более актуально для сайта - хорошая скорость по пейджспид по сути убивает все возможности сделать журнальный дизайн, со свистелками-перделками. C этого года мои сайты стали в мобильном набирать всего 3-5 баллов (тема Newspaper), хотя еще пару месяцев назад пейджспид давал им от 55 баллов в моб и 90 в десктопе. Видимо изменились полностью алгоритмы.

Для сравнения поставил одну простецкую тему (не хочу говорить какую именно), и она выдала по моб. 98 из 100 без какой-либо доработки или настройки, просто скачал и активировал не отключая работающие в этот момент плагины. Ну я решил что главная страница для сравнения не годится, так как там типа красота - десятка 3 картинок превью, суперфутеры и прочая дрянь в шаблоне ньюспейпер. Поэтому проверил внутреннюю страницу. В Newspaper 5 баллов, в простой 98. И что же делать???

Нужны ли посетителям свистелки журнальных современных сайтов или сойдет просто минимализм? А если речь о сайте, к примеру о гаджетах, как они отнесутся к тому что дизайн стал до нелепого простым?

Как к примеру женский сайт по сути без дизайна будет смотреться на десктопе? Это же такая простушка будет. Я не знаю, но мне кажется что посетители обращают внимание на дизайн. Можно конечно подождать, пока themeforest и прочие разработчики раздуплятся, но боюсь они развиваются не в том направлении и свернуть просто не смогут. Или что делать? У кого какие мысли по этому поводу?

I
На сайте с 15.03.2008
144

Эта тема обсуждалась и не раз. Варианта два:

1. Делать две версии под мобильные и под десктоп

2. Делать адаптив.

Не умеете сами ? Заказывайте свои хотелки, у тех кто умеет.

А ну и третий вариант. Забить на это все и забыть про мобильный трафик этак на 80%

D
На сайте с 19.07.2018
104

Хаха. С сегодняшнего дня и мобильная версия, самая простая, не даст вам и 20%. Разве что просто голый текст без картинок и скриптов.

Гугол снова что-то подкрутил.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
396

Dambo, да ладно, вот пожалуйста, 100% с картинками и скриптами.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
D
На сайте с 19.07.2018
104
Оптимизайка:
Dambo, да ладно, вот пожалуйста, 100% с картинками и скриптами.

Приветственная страница. Голый текст с постоянными оптимизированными картинками.

А у меня новостной сайт. Раньше в мобильной выдавал хотя бы 30%, сейчас всего 5 дает.

МА
На сайте с 02.11.2018
63

Месяца два назад проверял им пачку сайтов, так случайно один сайт два раза проверил и удивился разнице результатов. Потом ради интереса один и тот же вбивал несколько раз - и результаты всегда разные. Причём разброс на десятки процентов шёл. Может баг был, как сейчас не знаю, но доверия после этого к нему нет. Gtmetrix лучше.

А по теме, мне кажется, слишком сильно заморачиваться на этот счёт не стоит. Уж в ущерб дизайну точно нафиг надо доли процентов выигрывать.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Э
На сайте с 11.08.2009
191
Dambo:
Приветственная страница. Голый текст с постоянными оптимизированными картинками.
А у меня новостной сайт. Раньше в мобильной выдавал хотя бы 30%, сейчас всего 5 дает.

Вот, я сегодня сам офигел. У меня 3. Пока как временное решение поставил простую тему, чуть подправил дизайн, чтобы хоть немного было похоже на старый. Получилось в моб версии скачет от 33 до 85 , а в десктоп 99. Contextual Related Posts в придачу,чтобы хоть чуть...но это же совсем не журнальный дизайн

M
На сайте с 04.03.2017
34
Махмуд Аббас:
Месяца два назад проверял им пачку сайтов, так случайно один сайт два раза проверил и удивился разнице результатов. Потом ради интереса один и тот же вбивал несколько раз - и результаты всегда разные. Причём разброс на десятки процентов шёл. Может баг был, как сейчас не знаю, но доверия после этого к нему нет. Gtmetrix лучше.

может сервер с сайтом тормозил, тоже удивлялся почему разные результаты, попробовал в браузере страницу обновлять и смотреть в инструментах разработчика на время загрузки, оказалось +-5 сек

100 USD на счет в DigitalOcean (http://clc.to/do100usd) при регистрации по этой ссылке
МА
На сайте с 02.11.2018
63
mrboweb:
может сервер с сайтом тормозил, тоже удивлялся почему разные результаты, попробовал в браузере страницу обновлять и смотреть в инструментах разработчика на время загрузки, оказалось +-5 сек

Я так проверял не один сайт, а всю пачку - и везде подобное. Так что вряд ли дело в этом. В общем, фиг знает почему так. Может специалисты объяснят.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
183
Махмуд Аббас:

А по теме, мне кажется, слишком сильно заморачиваться на этот счёт не стоит. Уж в ущерб дизайну точно нафиг надо доли процентов выигрывать.

Все логично - сервис проверяет текущую страницу: и если на ней есть Вдсенс или другие рекламные коды - то не факт что они оптимизированны)) Легко можно в 2 раза хуже результаты получить чем без внешних скриптов)

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
МА
На сайте с 02.11.2018
63
AlexVenga:
Все логично - сервис проверяет текущую страницу: и если на ней есть Вдсенс или другие рекламные коды - то не факт что они оптимизированны)) Легко можно в 2 раза хуже результаты получить чем без внешних скриптов)

Рекламы точно не было. А вот анимированные баннеры на некоторых были. Может из-за них?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий