Яндекс - есть позиции, гугл нет

O
На сайте с 08.12.2010
Offline
111
470

Добрый день!

Ниже только часть, но проблема по сайту глобальная. Фактически все запросы так. В Яндексе сидят, в гугле, либо за ТОП30-50, либо отсутствуют. Пытаюсь понять по фильтрам, вебмастерам гугл и яндекс, смотрю различные сервисы -понять не могу что делать.

Что можно еще проанализировать или протестировать, чтобы понять, почему гугл в з...це?

png 181043.png
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#1

и опять тот же вопрос и опять тот же ответ - для гугла важны ссылки и онпейдж ( текст перелинковка) + структура . Но самое важное что СЯ разное

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#2

Выше Вам правильно ответили, плюс:

Обратите внимание на релевантные страницы по данным Я и G. Возможно требуется ещё злее перелинковать страницы (если базовая внутренняя перелинковка уже реализована).

O
На сайте с 08.12.2010
Offline
111
#3
xVOVAx:
Но самое важное что СЯ разное

Что имеется ввиду? Про перелинковку и ссылки понял

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#4

odbs, в прямом смысле - у этих поисковиков. разные СЯ , буквально - ключи и частоты и конкуренция

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#5
ключи и частоты и конкуренция

++ даже если частотность есть и там и там, ключи схожи, и по конкуренции и там и там есть шансы на выдвижение, есть коронный момент - кластеризация!

Ставим ядро на кластеризацию под Я и под Г, а пока задачи выполняются - идём за коньяком (или корвалолом).

Перекрестившись, и продегустировав - открываем оба файла и впадаем в транс.

Там где для Я - 6 страниц, для Г - одна, но жыыырррнннааая портянка. Иногда (очень редко) - наоборот.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#6

Витали_Ч, конечно я еще все делю на ком и не коммерцию , у ТС инфо явно - тут очень сильно отличается ранж в Я и Г

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий