sitemap.xml Не удалось. Не найдено (404)

12
ЕС
На сайте с 05.11.2018
Offline
10
1088

Карта сайта есть в корне! Чего ее найти не удается?

K
На сайте с 08.04.2010
Offline
89
#1

может ошибка, опечатка в адресе

ЕС
На сайте с 05.11.2018
Offline
10
#2

да нет, 300 раз проверял. зае***ся уже, не пойму где ошибся.

png 180934.png
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#3

Может хотя бы урл покажите?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#4

Если карта генерируется плагином, например Yoast SEO, то у нее в урле прописывается sitemap_index.xml и такой формат многими анализаторами не читается, так как криворукие разработчики данных сервисов не предусмотрели этого, они по старинке прописали чтение карты как sitemap.xml, так что или поменяйте инструмент сканирования, или проверяйте доступность карты роботами, например в консоли goosle или у яндекса

LEOnidUKG:
Может хотя бы урл покажите?

а зачем ему показывать, мы же все здесь знахари и ясновидящие 😂

ЕС
На сайте с 05.11.2018
Offline
10
#5
smurf:
Если карта генерируется плагином, например Yoast SEO, то у нее в урле прописывается sitemap_index.xml и такой формат многими анализаторами не читается, так как криворукие разработчики данных сервисов не предусмотрели этого, они по старинке прописали чтение карты как sitemap.xml, так что или поменяйте инструмент сканирования, или проверяйте доступность карты роботами, например в консоли goosle или у яндекса


а зачем ему показывать, мы же все здесь знахари и ясновидящие 😂

Ранеше генер-л плагином Yoast SEO, потом отключил т.к. тоже хрень какую то генерировал. А я как то юрл написал, и тему удалили(

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#6

Нормально так в личку мне скинули. И что?

Перешёл по ней, мне говорят:

ЕС
На сайте с 05.11.2018
Offline
10
#7
LEOnidUKG:
Нормально так в личку мне скинули. И что?
Перешёл по ней, мне говорят:

Я извеняюсь, а как надо было?))) ну да вот такая хрень, а как исправить?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#8

наверное делать как-то исключения для её в обработке, чтобы он её считывал. А то скорее всего ищется именно страница с таким названием.

ЕС
На сайте с 05.11.2018
Offline
10
#9
LEOnidUKG:
наверное делать как-то исключения для её в обработке, чтобы он её считывал. А то скорее всего ищется именно страница с таким названием.

Эммм... не понял, какие исключения для обработки, кто считывал? Ищется наверная да эта страница. мне казалось что так и должно было быть.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#10

Заплатите деньги тому, кто понимает и будет счастье :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий