Начинающий фрилансер

1 234
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#31
sheyzan:
Я им сказал что перевожу сам себе, чтобы с яда заплатить, сказали ок, сейчас разблочим, причем кодовое слово не спрашивали от банка, т.е. никак не идентифицировали, только звонком на номер похоже.

ну тут халатность работников банка как по мне. и возможно даже стоит уведомить руководство, что бы провели разъяснительную работу с персоналом.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#32

Большинство тут пугают начинающего фрилансера всякими статьями, налоговой и т.д.

А кого-нибудь из вас или ваших знакомых налоговая прессовала за подобные переводы? Или может за незаконную предпринимательскую деятельность судили? Я на форуме не встречал подобных тем. Хотя тут большинства о регистрации ИП даже не задумаются.

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#33
Dark_Wolf:

А кого-нибудь из вас или ваших знакомых налоговая прессовала за подобные переводы? Хотя тут большинства о регистрации ИП даже не задумаются.

За подобные нет. Но в компанию одну где зарплата в конвертах и откаты приходила вооружённая налоговая полиция. У другого какие-то проблемы возникли с налоговой, в итоге открыл другое юр.лицо, а платить только налом стал.третий знакомый не знаю деталей, но тоже стал боятся на карту переводить, только налом.

Еще один переводит на карту, но больше чем 50к боится переводить.

Из личного примера - совершал обмен через какой-то обменник, найденный на бестчейдже.

Сделал перевод - все ок. Спустя пару часов решил повторить ещё один. И тут сбер звонит, устраивает допрос мне, чтобы убедится, что я не мошенник. Затем сообщает, что предупреждает, что на тот счёт есть жалоба, мол мошенник. Я ответил, что у меня жалоб нет, буквально только что переводил. Ответили и, что всеравно не могут перевести, так как счёт тот заблокирован. Написал в обменник. Выдали другой номер карты и опять все ок с переводом. Те тут проблемы скорее не с налоговой, а с банками и вполне реальные.

А то что не думают о регистрации ИП, вижу наоборот тенденцию к этому по вопросам на форуме. Сам об этом задумался, после очередного закона. И теперь консультируюсь. Блогер на которого подписан, тоже ещё в 18 году открыл ип.

Как я вижу ещё 1-3 года вполне можно и дальше без регистрации работать.

Однако есть риски, особенно если планируются крупные покупки. А если тратить просто на еду, то конечно вряд-ли внимание привлечешь. Но квартиру, авто и прочие дорогие покупки могут привлечь внимание. Да

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#34
nikki4:
Но квартиру, авто и прочие дорогие покупки могут привлечь внимание. Да

ну в чем проблемы купить эти товары в кредит. да, потеряешь на процентах, но будет железобетонное оправдание по вопросу "откуда деньги"

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий