Помогите с сайтом, не понимаю.

12
M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
1267

Добрый день! Есть сайт, на котором я уже более 10 месяцев назад сменил урлы. Возраст сайта 2 года 5 месяцев. Никаких фильтров или вирусов нет, однако посещаемость не растёт. Причину вижу только в смене урлов, я как бы стёр историю, и сейчас с Гугла заходит всего 7 человек, а с Яндекса около 120. Что можно сделать, кто сталкивался?

Maxim Key
На сайте с 07.09.2018
Offline
24
#1
Melo:
Добрый день! Есть сайт, на котором я уже более 10 месяцев назад сменил урлы. Возраст сайта 2 года 5 месяцев. Никаких фильтров или вирусов нет, однако посещаемость не растёт. Причину вижу только в смене урлов, я как бы стёр историю, и сейчас с Гугла заходит всего 7 человек, а с Яндекса около 120. Что можно сделать, кто сталкивался?

Для чего была произведена замена url?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#2

редерикты то поставили?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
#3
Maxim Key:
Для чего была произведена замена url?

Цель замены урлов - не было категорий на сайте, сейчас с категориями

---------- Добавлено 29.12.2018 в 14:48 ----------

donc:
редерикты то поставили?
Есть плагин, в котором я прописал 301 редиректы
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#4
Melo:
Никаких фильтров или вирусов нет, однако посещаемость не растёт.

А почему она должна расти?

Melo:
Есть плагин, в котором я прописал 301 редиректы

Плагин то есть, а редиректы работают?

В индексе новые урлы?

M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
#5
DOKTORseo:
Покажите сайт - надо посмотреть, что есть в индексе, что с роботсом и что с редиректами.

Показываю сайт: https://stressamnet.ru

---------- Добавлено 29.12.2018 в 16:54 ----------

iqpi:
А почему она должна расти?

Плагин то есть, а редиректы работают?
В индексе новые урлы?

Да, редиректы работают, посещаемость же должна расти априори, ведь контент постоянно обновляется, добавляются новые ключевые запросы. Перед тем, как заменить урлы посещался доходила до 400 уников в сутки.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#6
Melo:
Есть плагин, в котором я прописал 301 редиректы

Плагин плагином, но все это проверять надо руками.

На моей практике было множество косяков ЦМС и плагинов, поэтому тупо надо прогонять старые урлы любым спайдером и смотреть ответ сервера и куда редериктит

M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
#7
donc:
Плагин плагином, но все это проверять надо руками.

На моей практике было множество косяков ЦМС и плагинов, поэтому тупо надо прогонять старые урлы любым спайдером и смотреть ответ сервера и куда редериктит

Нет, с редиректами проверял, все нормально, переход со старого урла на новый и быстро

Ю9
На сайте с 04.04.2014
Offline
53
#8

Нужно проверить код ответа по старому урлу, а не только скорость перехода

M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
#9
юля93:
Нужно проверить код ответа по старому урлу, а не только скорость перехода

Со старых урлов переход на новые, все правильно. Что еще проверять? Если код ответа будет 404, что тогда? Можно конкретнее пож-ста. Вот какой ответ даёт вебмастер "301 Moved Permanently"

[Удален]
#10

На него ссылки то есть? В гугле без них ничего особо расти не будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий