Supplemental Result

123
S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#11

что если просто поменять навигацию на сайте и все внутренни ссылки которые указывают на страницы suppl. изменить и указать новые URL, а старые закрыть через robots

NA
VT
На сайте с 27.01.2001
Offline
130
#12
Есть идеи как вытащить эти страницы в индекс? Что еще можно попробовать?!

Можно поставить на часть склеенных страниц сайта по одной внешней ссылке и посмотреть, что будет. По крайней мере, обрабатывать страницу Googlebot начнет.

M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
#13
Vyacheslav Tikhonov:
Можно поставить на часть склеенных страниц сайта.

А причём тут склеенных?

VT
На сайте с 27.01.2001
Offline
130
#14
А причём тут склеенных?

Во вторичный индекс, который обозначается как Supplemental Results, сейчас попадают в основном либо дубликаты страниц (то есть происходит их склейка), либо страницы, PR которых не достаточен для размещения в основном индексе.

По крайней мере, так говорят Мэтт Катс и Адам Ласник.

[Удален]
#15
Vyacheslav Tikhonov:
либо страницы, PR которых не достаточен для размещения в основном индексе.

Во! Во!

Я на себе это заметил, хорошо пропиаренной странице пофигу всякий там дубль-контент и supplemental, пекрасно сидит в индексе, но вот только песок еще не прошел...

bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
#16
Sergey T:
Сменить урлы, с таким ПРом проиндексируются новые урлы относительно быстро. Делал так - помогает!

имеется в виду пиар морды?

Sm@RT:
смотря как менять - ИМНО нужно старые ставить через 301 редирект на новые.
если поменяеш а просто старые срубиш и запретиш в роботс.тхт то беда.
будут выходить долго и с кровью (

тобишь старье завести 301-м на новье, при этом со старыми что делать? удалить и запрещать в роботс?

Russian:
Если старые "срубиш", некому будет выходить.

значит просто держать эти страницы со "старыми урл"?

Бэки+PR по IP (http://www.domain-pop.com/) | free keyword research (http://www.spacky.com/) | Zip Codes (http://zipinfo.com/search/zipcode.htm)
Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#17
bulldozer:
значит просто держать эти страницы со "старыми урл"?

Нет, я как раз не об этом, наоборот проще поменять структуру урлов. Короче говоря, я согласен с Sergey T

S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#18
Normy:
Во! Во!
Я на себе это заметил, хорошо пропиаренной странице пофигу всякий там дубль-контент и supplemental, пекрасно сидит в индексе, но вот только песок еще не прошел...

Мой сайт говорит о другом. Старые старницы были с ПР3, куча лет им было и и о каком пекске речи нет. Вылетели все в suppl. за милую душу

S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#19
Russian:
Нет, я как раз не об этом, наоборот проще поменять структуру урлов. Короче говоря, я согласен с Sergey T

но если поменять УРЛ получиться что эти старые страницы с новым УРОлом будут совпадать со старыми страницами со страым УРЛом из suppl. куыгдеы и соотно-но снова могут сойти за дубликат и опять буду посланы в suppl. Замкнутый круг :-)

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#20

Нет, я делал смены названий урл + закрытие роботом дублей.

2 недели вываливается по куску то что закрытого роботом, но такими темпами еще копать и копать ( еще так на месяца 2 навскидку.

Потому - или пихать мета "но индекс" в страницы, как там пишется, ну или я вот как раз тружусь 301 редиректом с открытой для индексирования старой частью.

ИМНО и ПР переедет, те повыкидывает.

Ставил ссылки с каталогов на узловые, да, че т повылазило. но только узловые, низ не подтянули.

А на все ставить у меня ссылок не хватит (

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий