Купил попугая - назвал Яндекс :) Сокращенно - Яша :)

1 234
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#21
lastadm:
У друга был попугайчик волнистый обыкновенный ... звали Кеша ...

Был у меня тоже в детстве, тоже волнистый, тоже попугайчик, тоже Кеша :)

Ну очень веселый был. Умел всё. Кувыркался, летал, ел из моей тарелки, пил из моей чашки, спал на моей подушке, лазил по занавескам, очень сильно кусался за уши и всем гадил на макушку. В общем очень способный был попугайчик :) И это лишь малый перечень всех его способностей :)

И вот как то раз, собираюсь я в школу, а он как обычно прыгает по мне, веселится, за уши теребит. Ну оделся, закрыл дверь в квартиру, вызываю лифт. В лифте трое человек (соседи сверху). Захожу в лифт, а все на меня как то странно вытаращились (и главное не сказали ничего :)) Выхожу из парадной, и тут то понимаю что чего то не то :) Краем глаза замечаю, сидит ирод на плече, весь скукожился, глаза выпучены, страшно (была зима, снег), сидит не шевелится. Аккуратненько разворачиваюсь и также тихонечко ползу до лифта и в квартиру. В общем повезло, не улетел, испугался :)

Так вот я тогда еще думал, он ведь притих, а я дурак про него забыл. Так он хитрый был, наверное хотел посмотреть куда это я хожу всё время и что там :)

Хороший был. Умер обычной попугаечьей смертью, с щитовидкой что-то там у попугаев часто бывает :( А 4 года прожил, не знаю много это для них или мало...

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#22
jED R.:
Хороший был, умер обычной попугаечьей смертью, с щитовидкой что-то там у попугаев часто бывает А 4 года прожил, не знаю много это для них или мало...
Gezer:
Летал он себе по комнате летал, до тех пор пока песик мой его на лету не впоймал и не съел.

Ну началось :) .... А у меня хомяк живой! :) :) :)

Изучаем правила форума ()
[Удален]
#23

У меня был карелла... Ходить любил, был вместо пылесоса. Ходил по ковру и собирал пылинки... в большой комок, потом складывал у порога. И однажды мой брат бежал сообщить мне радостную новость и... ну понятно что сделал с попугаем.. тот до утра только дожил :( А был очень домашний, любил на плече сидеть и ухо грызть... или с носом моим воевать, погрызывая)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#24

Однажды, давным-давно в студенческой общаге, мне соседи передали клетку на хранение.

2 волнистых таких пТИЦа. Кошечка Багира нашла клетку на антресоли. Как она туда забралась неизвестно, но я по честному прямо с перьями клетку вернул.

Сказал, что мясо куда то делось и голос у них пропал. А так все на месте.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#25
kevindark:
У меня был карелла... Ходить любил

Мы гоняли с пола... Приучили ходить по мебели, боялись.. Кареллы приручаются моментально, моя попугаечка спала со мной на одной подушке :)

Найдите в лесу большую удобную ветку, установите ее где-нить в удобном месте - будет и сидеть там и грызть ее. Убирать легче - почти весь помет будет под веткой. Газеты поменял, и пусть попугайчик радуется жизни. :)

Кормить карелл легко - корм для мелких и средних попугаев, яблоки, каша, вареное яйцо, арбуз, вся зелень. Любят зеленый лук и семена укропа (прямо на зонтиках, бабки их на соленья продают). Еще очень (ОЧЕНЬ!) любят хвойные веточки - еловые, сосновые. Годятся и березовые - на погрызть.

Морковку, свеклу - лучше тереть. Пробуйте давать кашу - любую, мои гречку и овсянку с большим попугайным удовольствием кушали. А еще - вареную картошку. Особенно прикольно было чистить картошку на салат - они кожурки прямо с ножа ловили и жевали (что полезно, кстати).

Еще проращивайте пшеницу - продается в пакетах "пшеница для проращивания". Ее замочить в воде на пару дней (воду менять), появится белый росток - пусть едят. Там оч много витаминов группы В.

Купите в аптеке таблетки цветочной пыльцы. Там вся таблица Менделеева, и вся куча аминокислот. Таблетки ножом крошатся на любимую влажную еду (например, на кашу). Достаточно наскрести восьмушку таблетки, раз в 2-3 дня, если еду хорошо склевывают. Если привередничают - почаще, чтобы пыльца все-таки попадала вместе с едой. Замечательно, если будут брать с рук пыльцу.

Еще они любят есть из вашей тарелки все, что ни попадя. В том числе, мясо, макароны. Так вот - кареллы зерноядные птицы, мясо им вообще-то нельзя. Можно немного дать куры или телятины. В природе они иногда все-таки насекомых едят.

А вот макароны (а также булку и печенье) - НЕЛЬЗЯ!! Хоть они и жуют это с удовольствием. НЕЛЬЗЯ! Погибнет раньше времени от печенья, и все.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Ёжик В Тумане
На сайте с 26.07.2006
Offline
16
#26

mustafa, еще купите кота и назовите его Google, а там посмотрим кто кого...

Ушел в себя, забыл про форум.
Вернусь ли? Не знаю... Если нужен, пишите в аську...
bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#27
Gezer:

Летал он себе по комнате летал, до тех пор пока песик мой его на лету не впоймал и не съел.

Н-да, нет повести печальнее на свете :)

У меня тоже был попугайчик Кеша, породы большой какаду, его родителям студенты в Камбодже в джунглях поймали, ну вроде выпускного подарка за все хорошее (родители у меня преподаватели, папа-генетик, мама-технолог, долг свой интернациональный т.с отдавали). Ну привезли они эту птичку домой..а оно дикое. кидается на всех (для прохождения таможни ему в клюв виски накапали, чтоб погранцов с таможней не пугал). Попервой трудно ему было, жил на застекленной лоджии и криками ворон с голубями пугал (ну и соседей тож). Потом похолодало, пришлось заносить в квартиру, ноябрь это был.. Клетки не было, сняли кое-как принесли на кухню, а тут мама моя бульену на супчик решила сварить... А у птички лапки замерзли (она ведь теплолюбивая, не просто так) ну и решил Кеша эти лапки прогреть на кастрюле :) Сел на край, а кастрюля кипит, лапки греет, совсем уж припекло - он одну подтянет, на другой прыгает, и так минут 20 то на одной то на другой. Обошлось, к счастью без жертв и супа из попугая. Понял, видать зараза, что с людьми жить можно.

Жил долго, ел все подряд, включая книги, дензнаки и резиновые прокладки в двери холодильника. Очень любил планировать с карниза на гостей с криком, Кеша хороший.

Правда, не все гости потом приходили еще.

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#28

накинули Вове позитива :D

Ушёл выбирать попугая

CARDY
На сайте с 02.08.2004
Offline
106
#29

чёт говорят карелы не учатся говорить или крайне сложновасто это...

у мну обычный волнистый, базарит без умолку, примерно 8-12 фраз четко говорит.

учил его варварским методом, на самом деле не совсем конечно варварский, но я его к такому типу отношу.

кароче записываю фразу в комп и запускаю ее в винампе, зацикливаю.

попугая в клетке рядом ставлю с колонками, а сам ухожу куда-нибудь, в общем говорить станет на следубщий день, максимум 2-3 дня...

сам я не выдерживаю такой пытки, а попугай вроде весел и лихо базарит, ему это очень даже прикольно, как не странно... :)

TOOOZ
На сайте с 28.09.2006
Offline
10
#30

А у меня есть 2 рыбки... Одну зовут,"Адейт" ,а вторую " Платон"... Почему они всё время дерутся,но прикол не в этом,говорю честно,когда они начинают дратся ,то значит будет АП...

ВСЕ в ЧАТ (http://www.nok-ia.com/chat)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий