Резкий обвал просмотров после выключения монетизации

12
HO
На сайте с 09.08.2017
Offline
57
1494

Не пойму откуда растут корни следующей проблемы: отключили монетизацию 05.12, просмотры на канале шли стабильно (50-80 тыс. просмотров, бывали и всплески и 100к - за сутки). И вот начиная с 11.12 и до сих пор - аналитика гласит 5-6 к за день. Вручную пробивал по ключевым словам - очевидно, что ролики выпали с похожих и рекомендованных. Это мой канал под фильтром, временное явление (хотя 2 недели для временного долговато) или какой другой фактор (последствия выключения монетизации, алгоритмы, бот случайно мой канал пнул куда подальше) ?

PI
На сайте с 10.11.2016
Offline
41
#1

Скорее всего простой вылет из алго. корреляции между монетой и траффом - нет

HO
На сайте с 09.08.2017
Offline
57
#2
ProInDaTube:
Скорее всего простой вылет из алго

И я склоняюсь к тому, что это видео вылетели с похожих и рекомендованных как раз таки по причине какой-то бочины в алгоритмах. Другой вопрос, когда картина восстановится, я так понимаю им в поддержку писать бессмысленно о том, чтобы посмотрели, что с конкретно моим каналом не так. Но с другой стороны, без их вмешательства канал может утратить былую популярность ?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#3

У меня на одном канале, где отключили монету, наоборот сразу раз в 7 просмотры увеличились, еще и доход в статистике идёт. Там уже 10к зелени за полмесяца набежало... Жалко даже.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
MoneyMade
На сайте с 21.12.2018
Offline
14
#4
Mystic999:
У меня на одном канале, где отключили монету, наоборот сразу раз в 7 просмотры увеличились, еще и доход в статистике идёт. Там уже 10к зелени за полмесяца набежало... Жалко даже.

Про 10к зелени это стеб такой или что?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#5
MoneyMade:
Про 10к зелени это стеб такой или что?

Не стёб. Доход реально продолжает идти, но получить его не получиться если повторную заявку не одобрят. Зеленых значков доллара нет

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#6

Людям нравилась реклама в ваших видео, а вы её отключили. Верните немедленно рекламу

CS
На сайте с 17.09.2017
Offline
22
#7

У меня, после отключения монеты, просмотры падали где-то в 3 раза, но мне было пофигу так как денежка уже не капала. Через пару недель был очередной всплеск просмотров и все восстановилось.

Espinosa
На сайте с 19.02.2010
Offline
75
#8
HandsOfTime:
Не пойму откуда растут корни следующей проблемы: отключили монетизацию 05.12, просмотры на канале шли стабильно (50-80 тыс. просмотров, бывали и всплески и 100к - за сутки). И вот начиная с 11.12 и до сих пор - аналитика гласит 5-6 к за день. Вручную пробивал по ключевым словам - очевидно, что ролики выпали с похожих и рекомендованных. Это мой канал под фильтром, временное явление (хотя 2 недели для временного долговато) или какой другой фактор (последствия выключения монетизации, алгоритмы, бот случайно мой канал пнул куда подальше) ?

Аналогично и у меня было, после отключения монетизации просмотры просели почти в четыре раза.

Здесь могла быть ваша реклама.
HO
На сайте с 09.08.2017
Offline
57
#9
Espinosa:
Аналогично и у меня было, после отключения монетизации просмотры просели почти в четыре раза.

И какая сейчас ситуация с просмотрами ? Монетизацию удалось вернуть ?

Espinosa
На сайте с 19.02.2010
Offline
75
#10

Просмотры не вернулись, монетой не заморачивался

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий