Теплый пол электрический в ванной

123
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#11

Можно просто купить коврик в ванную с подогревом

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#12
humbert:

И еще, сколько он жрет то? 150 ватт вроде как, т.е. за сутки работы на максимуме получается 3.6 кВт.

Если т.пол будет единственным источником тепла- тогда будет много жрать. А обычно- основное тепло дает полотенцесушитель. Хороший поток тепла от стояка с горячей водой.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
[Удален]
#13

Такое надо расчитывать, чтобы или по программе грело (с x часов до y), или круглые сутки. Иначе с утра толку нет(

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#14
humbert:
Вопрос лишь в том на какую высоту вешать - без экрана можно на уровне выключателей (90 см), а с экраном надо на уровне глаз что ли.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#15
humbert:
В прихожей буду делать, чтобы обувь после улицы сохла.

Без вытяжки высохнет еще кое где :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#16
savingleb:

За год может быть раз 5 к нему прикасаюсь, он работает сам по себе и работает, если на долго уезжаем - выключаем. Непонятно зачем его вешать на самое видное место. На него даже смотреть незачем. Слишком много внимания тому, что внимания не требует :) Это примерно как роутер.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#17
garik77:
Ага, щас тебе.

пленочное покрытие – от 150 до 400 Ватт/кв.м
греющий кабель – от 10 до 60 Вт/погонный метр (в среднем 30 Ватт). Обычно на 1 квадратный метр поверхности укладывается около 5 витков материала, чтобы суммарная мощность составляла 120-150 Вт/кв.м
термомат – от 120 до 200 Вт/кв.м
Но это идеальный случай, если у тебя под нагревательным элементом стопроцентный отражатель, а так ещё заметное количество тепла будет уходить в перекрытие.

Давно занимаюсь продажей ТП, так что позволю себе небольшой ликбез:

1) Пленочный теплый пол лучше под плитку не класть.

Во-первых, плитка держаться не будет, если в плиточный клей.

Во-вторых, у него нет заземления (за исключением нескольких моделей, которые хрен где найдешь) и изоляция сама по себе хреновая.

Его только под ламинат в сухое помещение.

И 400 Вт - это совсем перебор - это пленка для ИК-сауны, а не ТП.

И 400 ВТ - это не потребляемая мощность, а максимальная. Когда поставишь терморегулятор, просто чаще отключаться будет.

Но в любом случае пленку мощнее, чем 220 Вт/м2 на пол не бери - что-то на пол поставишь (ведро например) и забудешь убрать - в этом месте прогорит.

2) под плитку обычно берут нагревательные маты - тоненький кабель (3-4 мм) уже уложенный на сетке витками.

Лучше брать Двужильный - его легче укладывать.

Почему именно их - потому что, кладутся в тонкий слой плиточного клея и, поэтому, относительно быстро прогреваются.

Если залить Толстый кабель, да еще и в стяжку, то время по таймеру выставлять бессмысленно. Пока стяжка прогреется - полдня пройдет, а то и больше.

3) В туалет если положишь, то лучше мимо унитаза не промахиваться, а то вонища пойдет. Поэтому, лучше в туалет ТП не класть (ИМХО).

4) Мощность которая указана производителем - это максимальная мощность. Реальный расход электроэнергии будет зависеть от начальной температуры и конечной температуры пола (было 17 град - стало 25 например). На вскидку, в многоквартирном доме, если не 1-й этаж расход 50-70 Вт/м2. (Хотя точных расчетов не производил.) Если первый этаж или новостройка, которая сама еще не прогрелась - то больше.

---------- Добавлено 24.12.2018 в 16:58 ----------

Ну и УЗО не забудь поставить на всякий случай.

От центрального отопления делать не стоит. Если ЖЭК узнает - поимеют в грубой форме. Ибо лишнее тепло забираешь, да и гидравлические потери существенно увеличиваются. Не говоря уже о том, что может прорвать, или дрелью случайно просверлить.

---------- Добавлено 24.12.2018 в 17:01 ----------

cblcg:
Можно просто купить коврик в ванную с подогревом

Стремные они какие-то. Как минимум жизнь застраховать перед включением. Чтоб хоть родственникам что-то перепало 🤪

Горящие туры (https://teplo.ru/)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#18

v_ovan, я хотел именно провод не глубоко в стяжку, чтобы плитку сверху класть.

Мат мне наверное не подойдет:

- переплата;

- не стандартная укладка планируется, хочу две комнаты через один таймер соединить.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#19
humbert:
Мат мне наверное не подойдет:
- переплата;
- не стандартная укладка планируется, хочу две комнаты через один таймер соединить.

Мат можно резать и класть удобным для вас образом, главное кабель не перегибать.

Ставил себе пару месяцев назад, на мою маленькую ванну хватило 1.5 кв.м. 180 ват всего потребляет на максимуме.

Датчик желательно ставить снаружи влажного помещения, если он конечно не учитывает температуру в комнате. Я брал самый простой с крутилкой, один раз выставил и работает себе. Установил на уровне розеток, сантиметров 20 от земли, внимание не привлекает, думаю для простых регуляторов самый удачный вариант.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#20

Термостат, регулятор, датчик или как его там, будет стоять снаружи.

Мат - это провод и подложка. Зачем мне платить за подложку, если её все равно резать? :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий