Нужен временный редирект на 2 месяца

AB
На сайте с 07.06.2016
38
371

Всем добра!

Коллеги поставили задачу:

1 - в течение двух! месяцев один раздел интернет магазина не должен быть виден пользователю, со страниц раздела (если есть прямая ссылка, или из Пс) нужно попадать на главную стр.

2 - через 2 месяца страницы снова откроются и будут существовать.

Амбиций сохранить на них позиции за это время нет. Но видеть контент этих страниц в течение 2 мес не должны - должны сразу попадать на главную

Мой вариант:

-закрыть страницы в robots.txt

-удалить из поиска через панели вебмастера Я и G

-удалить из карты сайта

-сделать 301 редирект? (чтобы со страницы улетали сразу на главную)

а через два месяца в обратном порядке

открыть в robots >> добавить через переобход страниц >> добавить в карту >> убрать редирект

Что здесь правильно, а что нет?

Можно сделать как-то еще?

PS сайт на 2 опенкарте

Спасибо!

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
100

302 редирект надо...

---------- Добавлено 18.12.2018 в 12:35 ----------

Роботс и карту сайта можно не трогать, я бы и из меню ссылки на раздел не удалял, всё равно по ним не перейти =) (ну если вы скрываете не только контент, но и сам факт о том что продаете такое - то с меню надо закомментить ссылки конечно)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
slavok
На сайте с 28.10.2008
128

Все верно, только думаю можно не заморачиваться на счет 2 пункта.

И нужен 301 редирект, в данном случае 302 редирект вешать нельзя (моё мнение)

Возьму пару проектов на продвижение с накруткой ПФ, недорого. Писать в ЛС
L
На сайте с 16.03.2012
296
lkm
slavok:
И нужен 301 редирект, в данном случае 302 редирект вешать нельзя (моё мнение)

Фраза "мое мнение" чаще всего означает, что человек вообще не понимает, о чем говорит.

302 редирект. Все остальное - пустое.

slavok
На сайте с 28.10.2008
128
lkm:
Фраза "мое мнение" чаще всего означает, что человек вообще не понимает, о чем говорит.

302 редирект. Все остальное - пустое.

Фраза "мое мнение" означает что это мое мнение, основанное на личном опыте, знаниях и своих умозаключениях и я никого не принуждаю делать именно так.

AB
На сайте с 07.06.2016
38

Просто вопрос про 302 возник - везде пишут, что его использовать до недели, а на 2 мес - можно получить санкции.

Поделитесь?, у кого есть опыт?

И Второй вариант. Если просто содержимое страниц закомментрировать <!-- --> и написать там же Зайтите на главную.

За скрытие текста страницы не будет санкций?

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
100
slavok:
Фраза "мое мнение" означает что это мое мнение, основанное на личном опыте, знаниях и своих умозаключениях и я никого не принуждаю делать именно так.

Данный случай - редкое исключение, когда надо ставить именно 302 (а в остальном вы правы - обычно нужен только 301)

---------- Добавлено 18.12.2018 в 14:10 ----------

Я годами 302 использовал (по глупости правда) - нет никаких санкций

---------- Добавлено 18.12.2018 в 14:14 ----------

Alex-bash:
И Второй вариант. Если просто содержимое страниц закомментрировать <!-- --> и написать там же Зайтите на главную.
За скрытие текста страницы не будет санкций?

да нет, ну из индекса страничку может выкинет, потом придется переобходом загонять обратно. Только особо умные через исходный код могут посмотреть что у вас там. Хотя особо умные и про веб архив знают...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий