1С-Битрикс и Сквозная аналитика

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
1294

Всем день добрый.

Коротко о себе, в начале.

Пол года назад занялся рекламой. До этого верстка и продвижение.

Нужна консультация коллег с опытом.

Функционал Аналитики вшитый в панель администратора 1С-Битрикс удобный для отслеживания сквозной аналитики?

Мне кажется, от той же Яндекс Метрики больше пользы. Ваше мнение по поводу 1С-Битрикс Аналитики?

Ко мне можно на ТЫ!
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#1
Tryd0g0lik:
Всем день добрый.

Коротко о себе, в начале.
Пол года назад занялся рекламой. До этого верстка и продвижение.

Нужна консультация коллег с опытом.
Функционал Аналитики вшитый в панель администратора 1С-Битрикс удобный для отслеживания сквозной аналитики?

Мне кажется, от той же Яндекс Метрики больше пользы. Ваше мнение по поводу 1С-Битрикс Аналитики?

1. Да функционал немного меньше чем у Метрики. Да, многое настраивать нужно - например фильтры в "ссылающихся сайтах" чтобы видеть откуда переходы были. Но скажем функционал "пути по сайту" неплох и позволяет поведение посетителей смотреть - можно и без Вебвизора обойтись :)

2. Главный плюс - таки можно и нужно отказаться от скриптов ГА и Метрики которые сайт не слабо тормозят :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#2
suffix:
1. .... Да, многое настраивать нужно - например фильтры

Фильтры (вместо снипетов) - составлять ТЗ программисту и он настраивает или функционал фильтров есть, стоит только переменные внести?

Если необходимо писать ТЗ и все это делают то прошу поделиться своим ТЗ. Чем больше тем лучше.

С Битриксом работал к администратор и SEO, но что из себя представляет интерфейс Аналитики только сейчас задумался. Отсюда вопросы.

Чтоб не изобретать велосипед который уже есть, поделитесь ссылками в которых можно почитать подробно про Аналитика 1С-Битрикс.

suffix:
1. Да функционал немного меньше чем у Метрики. ...

В чем преимущество Метрики Я.?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#3
Tryd0g0lik:
функционал фильтров есть, стоит только переменные внести

1. Есть, да сам как-то составил - вот фильтр под отслеживание переходов с linkedin:

(lnkd | link) ~google & ~bing & ~ok & ~yandex & ~mail.ru & ~inst & ~ssve & ~vk.com & ~ukr.net & ~linkody

2. Большинство пользуются ГА и Метрикой - поэтому 1С-Битрикс на этот модуль вообщем-то забила - ничего нового и полезного в нём уж лет как 5 не появлялось :) Скажем статистика с диаграммами и графиками по ГЕО есть какая-никакая а вот по типу устройств нет от слова совсем :)

Но главный минус - это ключи по которым переходы с ПС - разумеется мало отлавливает ибо ПС давно уже урезают эти данные. Но в связке Битрикс Аналитика+Вебмастер+СёчКонсоль - мне хватает :)

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#4
suffix:
1. Есть, да сам как-то составил - ...
(lnkd | link) ~google & ~bing & ~ok & ~yandex & ~mail.ru & ~inst & ~ssve & ~vk.com & ~ukr.net & ~linkody
2. Большинство пользуются ГА и Метрикой - поэтому 1С-Битрикс на этот модуль вообщем-то забила - ничего нового и полезного в нём уж лет как 5 не появлялось :) Скажем статистика с диаграммами ....

Получается, больше информации получаешь от Метрики и Аналитики.

CRM думаю использовать не обязательно, так как по факту отслеживать каналы связазные с переходами из

  • соц сети
  • органики
  • рекламы

Верно, по поводу CRM или ошибаюсь?

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#5
CRM думаю использовать не обязательно

тогда вы не очень себе представляете, что такое сквозная аналитика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий