Вопрос про статьи

12
V
На сайте с 01.03.2006
Offline
79
710

Подскажите гуру, если статья одна и таже слово в слово распологается на 4 или 5 сайтах одинаковой или близкой тематике, то может ли яндекс понижать из за этого сайт в выдачи по ключевику, для которого эта стаья и писалась?

M2
На сайте с 28.11.2006
Offline
2
#1

я не гуру, но думаю что яндекс склеит одинаковые статьи и все.

занимаюсь поднятием тиц и pr icq 246-184-371
V
На сайте с 01.03.2006
Offline
79
#2

и соотвественно если будет склейка то в выдачи сайт будет снижаться

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#3
Vladim:
и соотвественно если будет склейка то в выдачи сайт будет снижаться

Умозаключения очень не логичные, простите. Если 5 статей склеились в одну, каково действие 5-ых? Откуда выводы о понижении в выдаче (прямо санкции за склейку у вас получаются какие-то)?

::

Демидов Николай
V
На сайте с 01.03.2006
Offline
79
#4

нет про санкции ничего не скажу, просто есть что то у меня в проектах наталкивающее на это, был ключевик, разместил статьи у себя одну уже готовую, вторую написал сам, и ключевик плавно начал съезжать

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#5

врядли из за статьи.

имхо, склейка дублей предназначена для удаления одинаковых результатов ИЗ ВЫДАЧИ, чтоб небыло одинаковых.

мою хорошую статью перепечатало полсотни сайтов, каждый из них сослался на источник. самые, что нинаесть естественные ссылки. и что, не учитывать их? смешно.

Иногда лучше жевать.... (С)
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#6
Megavolt:
мою хорошую статью перепечатало полсотни сайтов, каждый из них сослался на источник. самые, что нинаесть естественные ссылки. и что, не учитывать их?

Разумно, одно можно сказать априори в этом контексте: действие 50 склееных статей выше воздействия одной-единоственной, но однозначно меньше 50 уникальных.

:

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#7
Megavolt:
имхо, склейка дублей предназначена для удаления одинаковых результатов ИЗ ВЫДАЧИ, чтоб небыло одинаковых.

Согласен.

Уже много раз встречал утверждения, что эффективность ссылок с дубликатов понижается. Но ни разу не дождался аргументов от убежденных в этом людей.

Зачем понижать вес ссылки с неуникального контента? Ссылка, что ли, менее авторитетная? Нет.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
V
На сайте с 01.03.2006
Offline
79
#8

ну вот и хорошо развеяли мои сомнения

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#9
ITPuls:
но однозначно меньше 50 уникальных.

Тому могут быть совсем другие причины. Например, 50 уникальных стетей копируют 10 сайтов по разу каждую, оставляя ссылки. А одну статью с 50 сайтов никто не будет тянуть к себе 50 раз. :)

Плюс к тому, на уникальные статьи могут ссылаться обильнее, из-за чего повышается вес страниц, на которых они расположены, и, как следствие - эффективность ссылок.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#10
maksim23:
я не гуру, но думаю что яндекс склеит одинаковые статьи и все.

Вы можете показать склейки статей

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий