Фильтр переоптимизация

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#11
Ярило:
С директа стабильно идёт трафик и заказы.
Они не на 100% конечно показывают, но по всем данным выходит что переоптимизация (пестами может быть переспам). В вебмастере вообще всё хорошо, ни ошибок каких либо, ни угроз со стороны вездесущих по проблемам сайта.

Среди топовых конкурентов, есть очень крупные ИМ, у которых в категориях вообще текстов нету и они в топ 3 сидят прибитые гвоздями...Есть похожие на них, аналогично без текстов на категориях но с позициями с 6-10.

п.с. пробовал убрать текста с категорий, улетают за топ 100...с текстами стоим корнем с 11 по 29 место...

а если менять не только текст а и теги на странице ? вместо купить - продажа например

---------- Добавлено 13.11.2018 в 16:19 ----------

sanek1991:
Может не в тексте проблема, а например вы разместили много анкорных ссылок с ключем на эти разделы ?

при чем тут ссылки ? ))) это яндекс и минусинск будет в вебмастере и не будет 11я позиция

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#12
xVOVAx:
а если менять не только текст а и теги на странице ? вместо купить - продажа например

Купить, продажа, приобрести - разбавляю от спама.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#13
Ярило:
Купить, продажа, приобрести - разбавляю от спама.

грубо говоря текст заменили , проверили тургеневым например , код страницы проверили на переспам ( именно код) - отправили на пересмотр - прошло две недели и фильтр все равно показывает - верно ?

Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#14
xVOVAx:
грубо говоря текст заменили , проверили тургеневым например , код страницы проверили на переспам ( именно код) - отправили на пересмотр - прошло две недели и фильтр все равно показывает - верно ?

Примерно так и выходит. Можно поточнее по поводу кода на переспам. Такого ранее я не встречал.

---------- Добавлено 13.11.2018 в 17:15 ----------

xVOVAx, Вы имеете ввиду валидность кода?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#15
Ярило:
Примерно так и выходит. Можно поточнее по поводу кода на переспам. Такого ранее я не встречал.

---------- Добавлено 13.11.2018 в 17:15 ----------

xVOVAx, Вы имеете ввиду валидность кода?

нет именно код страницы на ПЕРЕСПАМ ключами

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#16
xVOVAx:
нет именно код страницы на ПЕРЕСПАМ ключами

Т.е., например


<div id="kupit">...</div>
<span class="zena">...</span>

могут добавлять спамности? )

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#17

postavkin, ключевые слова в теле страницы могут привести к фильтру, например альты, метатеги, ключи вне текста итд

Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#18

xVOVAx, можно пример какой-то?

E4
На сайте с 03.05.2018
Offline
10
#19
xVOVAx:
postavkin, ключевые слова в теле страницы могут привести к фильтру, например альты, метатеги, ключи вне текста итд

Давайте попробуем разобрать этот вопрос поконкретнее, чтобы всем (в том числе и мне) стало абсолютно ясно - какие именно ключи вне plain text (правильно употребил термин?) могут влиять на переспам.

По моим наблюдениям и не самым репрезентативным экспериментам создается впечатление, что заспамить alt и title картинок или ссылок нельзя. Метатеги (кейворды имеете ввиду?) скорее всего на спам влияют опосредованно. А, вот, дублирующийся анкорный текст, например, если в шаблоне предусмотрено несколько наборов адаптивной верстки, влияет.

Повторюсь: мои эксперименты репрезентативными не считать. Поэтому я не утверждаю, а имхую.

Каково мнение других пользователей?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#20
Ярило:
xVOVAx, можно пример какой-то?

пример чего ? фильтра за переспам ? - на моих сайтах нету (

---------- Добавлено 14.11.2018 в 10:54 ----------

Edbaro42:
Давайте попробуем разобрать этот вопрос поконкретнее, чтобы всем (в том числе и мне) стало абсолютно ясно - какие именно ключи вне plain text (правильно употребил термин?) могут влиять на переспам.

По моим наблюдениям и не самым репрезентативным экспериментам создается впечатление, что заспамить alt и title картинок или ссылок нельзя. Метатеги (кейворды имеете ввиду?) скорее всего на спам влияют опосредованно. А, вот, дублирующийся анкорный текст, например, если в шаблоне предусмотрено несколько наборов адаптивной верстки, влияет.
Повторюсь: мои эксперименты репрезентативными не считать. Поэтому я не утверждаю, а имхую.

Каково мнение других пользователей?

кстати по поводу самого текста - тоже есть варианты https://pixelplus.ru/samostoyatelno/stati/tekstovaya-optimizatsiya/tekstovie-filtry-v-yandex.html - то есть сначала работаем с текстом, а потом, если не помогло, с тегами и ключами вне текста если такие есть ( ни о каком кейвордсе речь не идет ) . Тут на форуме уже обжевали много раз эту тему , по новой нету желания

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий