Ищем инвестора в социальную сеть

123 4
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#11

unspace, обычно не крадут а покупают, если действительно хорошая. Зачем красть, это же самим еще разрабатывать придется.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#12
foxi:
Zikam.RU, потому что если тут его спалить - обосрут и никакой "инвестор" уже не напишет.

Если инвестор реагирует на посторонний фоновый шум, то недолго он будет инвестором.

Хотя, может ТС такого лоха и ищет? :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#13
Нужны инвестиции на рекламу от 300 тыс. рублей. Взамен мы предлагаем 30% прибыли с сайта (монетизировать планируем рекламными баннерами).

По рублю за клик получается 300 тыс посетителей, при средней конверсии в регистрацию 5% = 15000 постоянных пользователей. Баннеры принесут ~ 17 рублей за тысячу показов, т.е. эти постоянные пользователи, просматривающие по 3 баннера в день, принесут около 800 рублей в сутки, т.е. 300 тысяч в год, из которых инвестору достанется чуть менее 100 тысяч, т.е. он отобьет свое через 3 года, если все будет хорошо и никто не сольется. Ничего не упустил? Какой у вас бизнес-план?

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#14
Оптимизайка:
Какой у вас бизнес-план?

Дык найти инвестора ж)

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
[Удален]
#15

Вы написали что дадите ссылку при личной встречи, но мне сильно интересно посмотреть на вашу соц.сеть. Сразу говорю я не инвестор, но если можете то скиньте..интересно же ))

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#16
Оптимизайка:
обычно не крадут а покупаю

Покупают конкретную реализацию, а не идею.

Идея не стоит ничего. Ибо она не проверена.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#17

Инвестора надо не в теме искать. А связываться со всеми фондами, делать презентацию и встречаться. Но сначала - перебрать все собственные возможности (может откладывали, может ненужный гараж или дача), опросить родственников и друзей

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#18

Напишите мне, пожалуйста.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#19

Мне кажется, со своим стартапом вы немного опоздали.

Лет на 12-15.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#20
B0om3r:
Взамен мы предлагаем 30% прибыли с сайта (монетизировать планируем рекламными баннерами).

Ерунду вы предлагаете.

1. Интерес инвестора заработать на коротком промежутке, т.е. на капитализации, а не на операционной деятельности. Предлагать нужно % от компании, а не от прибыли. Зачем мне, как инвестору, прибыль, если я вижу, что проект растёт и можно эту прибыль сразу реинвестировать и расти быстрее? Нужна оценка стоимости самого актива, т.е. проекта.

2. Искать инвестора и не светить нигде проект - глупость. Если бы вы реально привлекали финансы, то пошли бы по всем фондам и подробно описывали бы бизнес модель. Ценность не в идее, а в команде, которая может этот проект реализовать. Надо рассказывать о себе, какой у вас опыт. Инвестор будет давать деньги именно вам, у него должна быть уверенность, что вы справитесь.

3. Рынок потенциально должен быть большим, т.е. нужен кратный рост, а не отбивать эти 300к год или даже полгода.

4. 300к конечно же - смех. Кредитнитесь в любом банке с другом, сейчас даже без истории 150-300к взять не проблема. Если ко мне приходят ребята, которые боятся взять 300 штук под проект в банке, но приходят за ними ко мне - значит они не уверены и не готовы рискнуть такой небольшой суммой. Почему я должен рисковать?

5. В продолжении обсуждения суммы выливается другая мысль, если вы пилите проект с другом, значит кто-то из вас разраб. Хороший разраб сейчас зарабатывает не меньше 100к в месяц. Т.е. ищется сумма в 3 зарплаты. Если разраб столько не зарабатывает, то см. пункт 2, проблема с командой.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий