Какой оптимальный % релевантности

W
На сайте с 28.03.2016
Offline
22
462

Добрый день!

Пользуюсь сервисом анализа релевантности текста страницы majento, сервис анализирует тайтл страницы, заголовки h1, h2, h3, сам текст и т.д. В конце анализа показывает в процентном соотношении релевантность страницы.

Вопросы:

  • Какой процент релевантности оптимальный? (По конкурентам ТОПа, вообще сложно, что то судить! ТОП 1 занимают сайты, где релевантность страницы 11-15%, есть, где 45-60%.)
  • Можно ли установить какое то среднее значение?
  • Должно ли значение релевантности стремиться к 100%?

Другие факторы влияющие на позиции в ТОПе не берем во внимание

MK
На сайте с 13.01.2013
Offline
76
#1
webcreators:
Добрый день!
Пользуюсь сервисом анализа релевантности текста страницы majento

Какой процент релевантности оптимальный? (По конкурентам ТОПа, вообще сложно, что то судить! ТОП 1 занимают сайты, где релевантность страницы 11-15%, есть, где 45-60%.)

Возможно показания этого сервиса не являются точными или вообще никак не относятся к ранжированию?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#2
webcreators:
Другие факторы влияющие на позиции в ТОПе не берем во внимание

Пока вы так думаете, то даже текст со 100% релевантностью по данному сервису, не будет в топе.

limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
#3

Честно говоря, не увидел улучшений позиций статей, оптимизированных по мадженто. Там чтобы под 100% иметь нужно дикий переспам писать.

W
На сайте с 28.03.2016
Offline
22
#4
Generich:
Пока вы так думаете, то даже текст со 100% релевантностью по данному сервису, не будет в топе.

Я так не думаю! Я просто хочу тему уделить конкретно способам, которые помогли бы определить точную релевантность страницы. Поиск привел к этому сервису и ему подобным. Я понимаю, что такого точного определения не получу. Хотел бы услышать советы "умельцев". Понимаю, что и ключи по странице проставляются не "на глаз". Да и факторов влияющих на топ понимаю, что целая куча, начиная от тематики...

---------- Добавлено 06.11.2018 в 12:55 ----------

limboos:
Честно говоря, не увидел улучшений позиций статей, оптимизированных по мадженто. Там чтобы под 100% иметь нужно дикий переспам писать.

Вот и меня это очень отпугнуло🙅

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
webcreators:
Пользуюсь сервисом анализа релевантности текста страницы majento

Не все сервисы одинаково полезны, и даже если они полезны - ими надо уметь пользоваться разумно

Одиночная проверка релевантности имеет смысл чуть менее, чем полностью (ну разве что убедиться, что там не 0). А чуть более разумный (хоть и не нужный особо) вариант - проверять страницу на список ключей этой страницы или же список страниц сайта на один ключ, что (с некоторым приближением, потому что не учитываются некоторые дополнительные параметры, влияющие на...) покажет, какая из страниц бужет выбираться по запросу (самая релевантная), нет ли намеков на каннибализацию.

А так имеем кейс "дурак с стеклянным дилдо"

Производство жести методом непрерывного отжига
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#6

webcreators, ну если в топе сайты с релевантностью 10-15%, то нужно стремиться к 100% или нет? Как сами считаете? И посмотрите по сервису, чем достигается увеличение релевантности. Поиграйтесь с влияющими элементами и посмотрите, как это сказывается на %. Это даст немало пищи для размышлений.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7
webcreators:
Какой процент релевантности оптимальный?
webcreators:
ТОП 1 занимают сайты, где релевантность страницы 11-15%

Какой еще ответ на вопрос вы ждете?

Есть система ранжирования в результатах ее работы процент релевантности измеренный сторонним сервисом равен 11%

---------- Добавлено 07.11.2018 в 01:43 ----------

vold57:
стремиться к 100% или нет?

нет - 11% это и есть 100% - системы разные

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий