C# - наследование дочерними (вложенными) объектами свойств родителя

12
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11

Опять не понял. Я ничему не удивлялся - просто написал, как такие задачи решаются, на любом языке программирования. Это может быть для тебя циклы - открытие, а так-то они давно известны.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#12
Sitealert:
Не знаю, откуда эта херовина
Sitealert:
Опять не понял.

А почему не понял?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#13

Если я правильно понимаю - вопрос идет о наследовании обьектов. Значит тут зависит от алгоритма наследования. В Питоне, например используется алгоритм линеаризации С3, соответственно какой то есть и в С# - как ты пропишешь наследование классов - так и будешь получать нужные методы.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#14
Sly32:
Если я правильно понимаю - вопрос идет о наследовании обьектов. Значит тут зависит от алгоритма наследования. В Питоне, например используется алгоритм линеаризации С3, соответственно какой то есть и в С# - как ты пропишешь наследование классов - так и будешь получать нужные методы.

Спасибо, полегчало.. Ответ он значит - есть.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#15

По-любому придётся обходить рекурсивным циклом.

Можно через лямбда-выражение сделать, что-то вроде такого:

treeView1.Nodes[0].Nodes.OfType<TreeNode>().ToList().ForEach(x => x.ForeColor = System.Drawing.Color.Red);

ЗЫ Понятие "наследование" из ООП тут вообще ни при чём. Это наследовние происходит во время компиляции, а не во время выполнения.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий