Отключение рекламы после ads.txt

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
1912

На сайте используется реклама гугл адсенс и еще одного партнера. Буквально вчера этот партнер попросил разместить в корне сайта файл ads.txt с их данными. Ранее про это я не слышал, поэтому разместил без всяких правок. Сегодня же в аккаунте гугл адсенс появилась надпись "Вы рискуете потерять доходы – Один или несколько файлов ads.txt не содержат сведений об идентификаторе издателя AdSense. Исправьте эту ошибку, чтобы избежать потери дохода.

Следуя ссылке в сообщении узнал, что необходимо было добавить в файл строки вида: google.com, pub-0000000000000, DIRECT, f08c47fec0942fa0, где нули заменить на мой pub. Проделал эту операцию, и минут через 10 на сайте вообще перестали отображаться рекламные блоки от адсенс.

Это временно, или сайт попал в какой-то блэк лист? Разъясните пожалуйста! На ихнем форуме так никто и не ответил на этот вопрос...

S
На сайте с 04.09.2017
Offline
16
#1

Сайт в студию

Делаешь - не бойся. Боишься - не делай. Не делаешь - съедят. © не моё.
senyassw
На сайте с 10.03.2017
Offline
28
#2
NeoDesign:

Это временно, или сайт попал в какой-то блэк лист? Разъясните пожалуйста!

В справке google написано:

Наша система автоматически проверяет наличие новых и обновленных файлов ads.txt. Обратите внимание, что при обновлении или удалении файла ads.txt может пройти до 24 часов, прежде чем наша система зарегистрирует изменения.

ссылка ➯ https://support.google.com/admanager/answer/7441288?hl=ru

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#3

нужно добавить свой паб-айди в виде такой же строчки

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#4

Этот файл если поставить, то тогда будет показывать то, что там разрешено (прописано).

Нужно добавить строку с вашим паб-ай ди от Адсенса:

google.com, pub-хххххххххххххххх, DIRECT, f08c47fec0942fa0

Была такая же история в прошлый Новый год, Адсенс перестал показываться, пока не добавил. И несколько недель восстанавливалась цена за клик, были клики по 0.01 в основном (а может не по этой причине). Сейчас у меня в этом файле 15 строк от 3 реселлеров и Адсенс.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
B
На сайте с 02.12.2018
Offline
5
#5

Дополню.

1. В партнерских строчках от гугл нужно поменять DIRECT на RESELLER.

2. Для удобства хорошо партнерские строчки помечать комментариями. Комментарий должен быть в отдельной строке и начинаться с решетки.

Пример:

# myStrings

google.com, pub-хххххххххххххххх, DIRECT, f08c47fec0942fa0

###

# myPartnerStrings

google.com, pub-хххххххххххххххх, RESELLER, f08c47fec0942fa0

###

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий