Имя домена сайта в title с точки зрения SEO

12
DQ
На сайте с 23.03.2005
13
DiQ
4728

Многоуважаемые, не подскажете, зачем прописывают домен в title? Особенно интересует, зачем это делать если в в домене не содержится ключевых слов. И если, как я подозреваю, в этом нет смысла, то есть ли от этого вред?

K0
На сайте с 11.10.2006
57
DiQ:
Многоуважаемые, не подскажете, зачем прописывают домен в title? Особенно интересует, зачем это делать если в в домене не содержится ключевых слов. И если, как я подозреваю, в этом нет смысла, то есть ли от этого вред?

ИМХО, я бы прописывал если домен и сама компания чей сайт брэнд популярнейший.

также всегда прописываю если домен является названием компании, вот в таком виде

ВЧ, - от компании ДОМЕН.RU

ВЧ, - от сайта ДОМЕН.RU

или просто

ВЧ, - ДОМЕН.RU

Калинин
На сайте с 20.06.2006
310
DiQ:

Домен в тайтле можно прописывать только сдуру.

Либо действительно, как говорит Kart_01 - в случае мегапопулярности доменного имени. Но даже Яндекс и Рамблер не прописали в татле "www.yandex.ru" и "www.rambler.ru", а прописали свои названия: "Яндекс" и "Rambler: информационно-поисковая система".

А вред от этого самоочевиден: поскольку домен Ваш не является суперпопулярным ключевым запросом, то и тайтл с доменом ничего хорошего Вашему сайту не даст.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
Калинин:
Домен в тайтле можно прописывать только сдуру.
Либо действительно, как говорит Kart_01 - в случае мегапопулярности доменного имени. Но даже Яндекс и Рамблер не прописали в татле "www.yandex.ru" и "www.rambler.ru", а прописали свои названия: "Яндекс" и "Rambler: информационно-поисковая система".

А вред от этого самоочевиден: поскольку домен Ваш не является суперпопулярным ключевым запросом, то и тайтл с доменом ничего хорошего Вашему сайту не даст.

Может не стоит давать некомпетентные советы, а? Не знаете, так лучше промолчите.

Присутствие домемена-названия сайта в title весьма полезно для лучше запоминаемости так сказать бренда. Но, это только в том случае, когда вы хотите, чтобы вас запомнили по этому имени и сам домен располагает к хорошей запоминаемости. Домен даже можно писать по-русски.

Вот неплохие примеры:

http://poisk.ru/

http://www.doroga.ru/

Ничего плохого сайту название домена в title, конечно, не даст. Для title важно только, чтобы он выглядел привлекательно для человека и хорошо отражал суть сайта, был грамотен с точки зрения русского языка (а не просто содержал тупой набор ключевиков). Для SEO полезно, чтобы в title были ключевые слова и фразы, но уместить их там не всегда получается хорошо, поэтому надо колдовать ;)

DQ
На сайте с 23.03.2005
13
DiQ

Ну вот для примера, только что возник спор. Не важно какая тематика, те же пластиковые окна возьмем.

Допустим, фирма СуперПуперОкна, домен superpuperokna.ru.

Мой вариант title: Окна бла бла бла

Вариант моего оппонента: Окна бла бла бла - superpuperokna.ru или Superpuperokna.ru - Окна бла бла бла

Кто из нас прав?

[Удален]
DiQ:
Ну вот для примера, только что возник спор. Не важно какая тематика, те же пластиковые окна возьмем.

Вариант моего оппонента: Окна бла бла бла - superpuperokna.ru или Superpuperokna.ru - Окна бла бла бла

Кто из нас прав?

😂

Это только вам решать, как оформлять - тут нет однозначных рецептом.

СуперПуперОкна.ру - установка пластиковых окон быстро, качественно, недорого!

Я бы как-нибудь так написал ;)

DQ
На сайте с 23.03.2005
13
DiQ

Мое мнение, что все же не стоит засорять тайтлы хламными урлами из 30 символов, ну да фиг с ним, ан вкус на цвет в общем..

СуперПуперОкна.ру - установка пластиковых окон быстро, качественно, недорого!

Угу, но выбрать можно только 2 опции одновременно :D

Калинин
На сайте с 20.06.2006
310
XTR:
Может не стоит давать некомпетентные советы, а? Не знаете, так лучше промолчите.

А давайте как-нибудь без затыкания ртов обойдемся, а?

XTR:
Вот неплохие примеры:

http://poisk.ru/
http://www.doroga.ru/
http://www.gruzovoy.ru/;)

Это плохие примеры.

Вас спрашивают о доменном имени, не так ли?

Для первого сайта в тайтле стоит не доменное имя, а брэнд "Поиск.Ру" - надеюсь согласитесь, что это не доменное имя, а торговая марка?

Для второго сайта стоит опять же не доменное имя, а тайтл следующего вида: "товары для отдыха, автомобильного туризма и путешествий = дорога.ру", что согласитесь, тоже далеко не доменное имя.

Наконец третий - там тоже, в общем, не так.

[Удален]
DiQ:

Мое мнение, что все же не стоит засорять тайтлы хламными урлами из 30 символов, ну да фиг с ним, ан вкус на цвет в общем..

Это от вас зависит, будете ли вы засорять или сделает красиво ;)

Вот тут засоряют: /ru/forum/95946 - так делать точно не нужно.

A0
На сайте с 29.10.2006
114
DiQ:
Кто из нас прав?

Правильно XTR сказал: это в основном влияет на CTR сайта по запросам. (Ибо для того чтобы ракрутить сайт по имени домена нет необходимости запихивать это слово в title).

От себя добавлю что заголовок с названием фирмы (или сайта) выглядит как-то серьезнее. Иногда CTR повышается за счет того, что заголовок сильно отличается от соседей в выдаче. Если все "орут" и пытаются "перекричать" друг друга - выгодно пыть "тихим". Если все ведут себя "тихо" - то можно попробовать и "покричать". Иногда. А иногда и не срабатывает.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
310

DiQ, гляньте вот эту ссылку, м.б. будет небесполезной: http://webholl.com/index.php?name=News&file=article&sid=106 -

рекомендации по созданию тайтла страницы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий