Блог на коммерческом сайте

1 234
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#21
JuniorVov:
попадает на страничку "рейтинга" от куда может купить каждый товар

Ну что я могу сказать:

Пиар реклама очень интересная и сложная штука.... вот Киркоров действительно выдающийся певец или только лишь потому, что первый канал з...л уже его показывать ????

Вот так же и у вас - сувай мне или не сувай билеты на Киркорова я их не куплю.... а другой человек может быть лох... - "ой все берут и я возьму..."

Думаю примерно понятно о чем я...

praj2017
На сайте с 03.03.2017
Offline
40
#22

не совсем понятно за что мне влепили тут минус в карму..

..вполне приятная и для поисковика и для пользователя тема: FAQ

если у клиента коммерческий сайт например по хостингу, почему бы не создать статьи о том как пользоваться этим хостингом, на них приходят по итоге не только те кто уже пользуются хостингом, но и посетители с поиска, узнавая о сервисе, читая, делая ПФ и т.д.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#23
praj2017:
не совсем понятно за что мне влепили тут минус в карму..

Если ты скажешь что в интернет магазинах нинада перечеркивать высокую цену и писать под ней более низкую тебе тоже влепят..

А патамушта так делают ВСЕ . а значит это очинь полезна..... 😂

а так согласен - минусанули тебя по детски , совершенно не подумав что для некоторых тематик FAQ отличная штука...

Более того, а иногда к тому еще бывает и практически обязательная.. .. .. . .

ps// меня тоже минусанули - да вот в таких вот случая когда минусовщик не оспорил, а если я ошибся не поправил, то и непонятно за что ...

хотя я могу догадываться что это наверное был фанат Киркорова и обиделся на мои высказывания про своего кумира......😂

C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#24

Я информационные статьи раскидал как подразделы услуг вообще. В меню. Пока яндекс, вроде, не забанил и изменений по трафику тоже нет особо.

Зато, когда человек попадает на информационную статью у него целых 4 способа попасть на страницу услуги:

-хлебные крошки

-блок перелинковки

-из меню

-из самой статьи

Еще скажу, что инфотрафик конвертит! Причем, где-то 5% конверсия в заявку, просто нужно смотреть конкретно свой регион. С конверсией в сделку посложнее, но тут нужно дорабатывать на опыте.

По самим инфо статьям нужно делать контент, подводящий к сделке, склонять к консультации, подсовывать полезные файлы для скачивания с вашими контактами и т.д. Например, если продаете велосипеды в инфостатью "как выбрать велосипед" вставьте "чек лист" при выборе велосипеда для скачивания.

Коммерческие статьи только во второй половине этого года начали массово добавлять. До этого была одна узкая тематика сайта и 100 инфостатей. Поэтому, подозреваю, нас до сих пор воспринимают как информационник, хотя траф и заказы по новым более маржинальным разделам дают.

Последнее время начинаю склоняться к созданию "журнала" на сайте, куда всю эту информационку перекину, т.к. у меню 6 подуровней меню получается)) И к сожалению с поддоменом морочиться возможности нет, т.к. я не сеошник и не программист.

Потребитель seo-услуг.
[Удален]
#25
colllect:
Еще скажу, что инфотрафик конвертит! Причем, где-то 5% конверсия в заявку, просто нужно смотреть конкретно свой регион. С конверсией в сделку посложнее, но тут нужно дорабатывать на опыте.

Вы уж сами определитесь, или трусы наденьте, или крестик смените. По какой же тематике конвертит? Юристы?)))

C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#26
Miha Kuzmin (KMY):
Вы уж сами определитесь, или трусы наденьте, или крестик смените. По какой же тематике конвертит? Юристы?)))

Не пойму, в чем вы увидили противоречие? Тематика не юристы, но близкая.

[Удален]
#27

Так это и не товары ни разу.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#28

Конверсия 5%... Фантастика какая-то.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#29
Badmaestro:
Конверсия 5%... Фантастика какая-то.

если бы не конвертило, то никто бы РСЯ и КМС не пользовался. А тут прямо на той же странице можно бесплатную консультацию заказать, не нужноникуда преходить, поэтому конверт выше, чем с РСЯ

vardum
На сайте с 04.10.2011
Offline
56
#30

Наличие блога позволит привлечь органический человеческий траффик, при условии качественного контента и косвенно может увеличить лояльность покупателей, что тоже нужно учитывать. Плюс наличие большего числа страниц с релевантным содержанием повлияет на ранжирование.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий