Как настроить статические URL

D
На сайте с 19.03.2018
Offline
7
511

Доброго времени суток! Подскажите как настроить статические адрес страниц? Есть интернет магазин, как и положено, при фильтрации возникают динамические адреса. Как их перевести в статические? Как сделать так чтобы в будущем проблема не повторялась?

Может плагины какие есть или модули?

Спасибо

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#1

Какие динамические? Какие статические нужны? Какие проблемы?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2
LEOnidUKG:
Какие динамические? Какие статические нужны? Какие проблемы?

Перевожу:

После фильтров появляются урлы с GET-параметрами, хочется чтобы так не было, а только "красивые", как на остальном сайте

---------- Добавлено 11.10.2018 в 12:10 ----------

davidrusnikovi:
Есть интернет магазин

На чем он сделан? Тут телепатов нет. Кроме CMS, хорошо бы еще указать и ее версию... и прочее окружение по минимуму

Производство жести методом непрерывного отжига
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
LazyBadger:
После фильтров появляются урлы с GET-параметрами, хочется чтобы так не было, а только "красивые", как на остальном сайте

Ещё неплохо было бы узнать, с какой стати это является проблемой. Это вполне нормальное поведение.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
Sitealert:
Ещё неплохо было бы узнать, с какой стати это является проблемой

Ну извините, я не могу читать в чужих головах (не телепат) и анализировать их страхи (не психоаналитик).

Скорее всего ТС прочитал какого-то "иксперда", который утверждает, что "не ЧПУ-урлы это ужас-ужас-ужас для SEO" и поверил, как так там "иксперд", а собственного опыта нет. Обычное дело в этих ваших энторнетах

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#5
davidrusnikovi:
как и положено, при фильтрации возникают динамические адреса

Сами же пишете «как и положено». Хотя вовсе не положено. Фильтры нужно закрывать для ПС. Проще это сделать по «статическому» префиксу, например /filter/, но можно и по GET-параметрам. Если фильтры постоянные, переводите их в категории и т.п.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
miketomlin:
Если фильтры постоянные, переводите их в категории и т.п.

Ага, и появится куча категорий типа

- белые рубашки размера 44

- белые рубашки размера 48

-черные рубашки размера 48

-черные рубашки с коротким рукавом размера 40

и т.д.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#7

Sitealert, вы хоть раз видели постоянные фильтры с такими «низкочастотными» условиями?

---------- Добавлено 11.10.2018 в 15:42 ----------

Хотя теоретически такое может быть. Идиотов всегда хватало :)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#8
miketomlin:
Sitealert, вы хоть раз видели постоянные фильтры с такими «низкочастотными» условиями?

Мечта поэта. Уж не знаю, насколько это постоянно, но как раз то, что хочет ТС, судя по всему.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#9

Это не постоянный фильтр ;) По крайней мере я эту ссылку на том сайте не нашел.

---------- Добавлено 11.10.2018 в 15:54 ----------

Но закрытия этого адреса для ПС я тоже не заметил, хотя предпосылки к этому есть – тот же компонент /filter/ в адресе.

---------- Добавлено 11.10.2018 в 15:57 ----------

Sitealert:
Уж не знаю, насколько это постоянно, но как раз то, что хочет ТС, судя по всему.
Верная приписка. Один из основных признаков «постоянности» я выше привел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий