Кол-во проиндексированных страниц -- дикая разница при разных условиях (USA)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
489

Раньше существовал AOL, на котором можно было посмотреть точные данные по Google USA. Но, после того как AOL сменил движок на Bing, посмотреть адекватную американскую выдачу стало попросту невозможно. Все данные что выдают Ahrefs и Semrush оказываются очень сильно приблизительными. Но, как понять реальную стадию индексации нового сайта?

0. На новом сайте всего, на данный момент, 450 страниц.

1. Я провожу чистый эксперимент и не добавляю сайт в WMT, тем самым исключаю для Google факт того что я из Росии + я не вешую статистику (GA) вообще никакую.

2. Если я ввожу для нового сайта оператор site:mysite.com, то вижу следующее:

2.1 При условии, что я залогинен в Google, я вижу 6 проиндексированных старниц

2.2 Если я вхожу в Google Chrome в анонимный режим я вижу 339 страниц в индексе <!-- я знаю о персонализированной выдаче -->

2.3 Если я смотрю то же самое на компе жены с того же IP, я тоже вижу 339 страниц

2.4 Если я захожу залогиненныем через американский VPN (собственный), я вижу 44 старницы

2.5 Если я захожу в анонимном режиме или же с другого браузера, например Safari, через свой американский VPN, то я вижу 129 страниц

3. Если даже закинуть сайт в WMT, то везде все эти данные будут разниться, мало того, они так же не будут соответствовать действительности.

Что же выходит, у нового сайта 6 страниц в индексе или 339? Ведь если их 6/450, то это точно песочница/фильтр, если 339/450 -- полет нормальный.

Я знаю что такое Google Dancing, я знаю что у Google много разных дата центров. Мне это все понятно. Не понятно, почему настолько отличаются информация по кол-ву страниц в индексе при разных условиях проверки. Иными словами, совершенно не понятно как узнать точное кол-во страниц в индексе Google. Чем таким отличается персонализация выдачи для меня, что Google всем отдает 339 страниц, а мне всего лишь 6? Или он просек, что это мой проект? (конспиралогия :-))

Я молчу еще о том, что если на любом, даже старом проекте набрать site:myoldproject.com, то он покажет 45000 страниц, а если их начать листать, он не даст посмотреть более 400.

Из всего этого вопрос -- кто как смотрит показатель кол-ва проиндексированных страниц (помимо WMT)? Нашел ли кто-то метод узнать этот результат максимально точно?

P.S.: я знаю что такое google search operators

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1

Подозреваю, вы каждый раз на разные дата центры гугла заходите из—за динамического перенаправления, и в каждом дата центре свои данные. Со временем сравняются, думаю.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
157
#2

На каждом дата центре свой кеш, потому и разница в том, куда вас перенаправляют. Не паникуйте, это бывает иногда, а затем все уравняется. Гугл что-то в последнее время странно кеширует страницы, мне уже указывали клиенты на это, но кстати на выдачу это не сказывается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий