Яндекс считает наш интернет магазин мошенниками

12
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#11

Ваш проект молодой, если Яндекс будет вывешивать ярмо мощенника и дальше, то уж лучше поменять домен и работать с новым сайтом.

VM
На сайте с 31.03.2009
Offline
81
#12

В прошлом месяце в 20 числах в такой же черный список DNS попал сайт атомэнергосбыта (довольно известная компания в некоторых регионах) , плюс их еще и из поиска выкинуло.

Насколько я помню у них на сайте было отправить данные (показания счетчиков) с помощью смс с телефона.

Время пришло платить а сайта для пользователей яндекс днс нет). Вообщем вернулся он потом, видимо после обращения компании..

Так что я думаю вы под автофильтр связанный с указанием отправить смс видимо попали.

Стучитесь в поддержку настойчивее.

Кстати и оплата картой на сайте упомянутой мной компании тоже есть.

Качественные и недорогие (от 169р за 1 Gb Ram) KVM VPS ssd (http://ruweb.net/?from=23123) в России которые... работают.
A
На сайте с 01.09.2007
Offline
83
#13
Mava9392:
Добрый день. Прошу помощи!

Некоторое время назад на нашем сайте появилось такое сообщение

Осторожно! По данным Яндекса, сайт может быть связан с интернет-мошенничеством
По данным Яндекса, на igolden-store.ru могут действовать злоумышленники, которые обманным путём списывают деньги со счетов мобильных телефонов или платёжных систем. Это может происходить как по желанию владельцев сайта, так и без их ведома.

После обращения в яндекс, получили видимо стандартную отписку!



Проект новый, каждого клиента облизываем, предоплат не берем.

На форуме нашла аналогичную проблему, но кликнув по сайту, проблема видимо у них не решилась.

Что делать и куда бежать, помогите пожалуйста!

Было у меня такое. Причина - статьи на сайте с инструкциями для пользователей/посетителей содержали картинки с изображением полей ввода для входа в Личный кабинет, так как не все понимают даже как оплатить или зарегестрироваться для получения скидки). Это посчитали за возможную попытку украсть пароли.

Собственно говоря я зашел в вебмастер, там был указан файл, который по их мнению не соответствует - удалил и нажал на кнопу "исправлено" . Ждал с недельку...

Всю неделю при запросе в поиске домена моего выдавал что он МОЖЕТ БЫТЬ мошенническим, естественно позиции просели... ТО есть в суд не подать, они предполагают только;) Сейчас все норм, но было не очень приятно... Мдэ...

И так было 2 раза XD Все статьи потом перебирал на сайте...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий