AERGO ICO

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#11
shurik0:
То есть, в фантазиях ...

Нет. В этом бренном физическом мире, но в прошлом. Было актуально, когда я создавал ту тему. И было времени достаточно.

Теперь актуально то, о чем пишу сейчас.

D
На сайте с 10.10.2018
Offline
0
#12

Да. Мейнфрейм хорошо вышел. Я сам участвовал. И норм заработал. Поэтому вместо того, чтобы вопросы задавать лишние, я бы рекомендовал сделать что-то крутое (видео, статью или презу) о проекте и заработать немного.

К проекту Аэрго все очень хорошо настроены и верят в него. Он точно интересен на долгострок. Уверен, найдутся люди, которые захотят купить токены проекта даже после его выхода на биржы.

Так что велкам. Заходите, заливайте работы и зарабатывайте!

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#13
Kirill-ss:
Вот есть у меня завод, я понимаю, что вот такие-то задачи мне нужно переложить на блокчейн. Что делать, искать программистов, которые в этом понимают? Трудный вариант, потому что они дорогие и их мало.
А в Aergo смартконтракты можно писать на языке, похожим на SQL (aergosql) и с этим почти любой программист разберется.

Да блин, что же это такое-то а? Запудрили совсем мозги бизнесменам этими блокчейнами.

Сделать блокчейн может любой программист, посмотрев только в интернете, что это такое. Это же простой связанный список - примитивный способ организации данных, который в любом институте проходят на первых же курсах по алгоритмам. Тем более в данном случае вообще не нужна система вознаграждения за майнинг красивых хэшей, можно хэшировать любым распространённым алгоритмом с готовой библиотекой.

Прикрутить к этой байде простенькую систему смартконтрактов - это тоже не задача века, тем более в виде SQL-запросов.

Вот есть у меня завод, я понимаю, что вот такие-то задачи мне нужно переложить на блокчейн.

Вот эта фраза - вообще фиерия. Откуда вдруг владелец завода может понять, что ему нужен именно блокчейн?! По-любому же на нормальном заводе должен быть IT-отдел, где работает хотя бы 1 толковый программист/сисадмин. Если уж у владельца завода горит пониже спины, то этому специалисту только в радость будет запилить что-то технологически-новое, причём за зарплату, которую он получает на этом же заводе.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#14

Хорошо, что не программисты и маркетологи управляют заводами. И не доверчивые рефоводы. А то лепили бы блокчейны и прочую лапшу после каждой публикации в профильных блогах.

[Удален]
#15

от 2к до 15к на баунти..с трудом верится. Сейчас такое возомжно или все скам?)

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#16

VoV@, я, как мне кажется, ваше настроение прекрасно понимаю. И сам в недоумении от происходящего. Попробую пояснить свою точку зрения.

VoV@:
Сделать блокчейн может любой программист, посмотрев только в интернете, что это такое. Это же простой связанный список - примитивный способ организации данных, который в любом институте проходят на первых же курсах по алгоритмам. Тем более в данном случае вообще не нужна система вознаграждения за майнинг красивых хэшей, можно хэшировать любым распространённым алгоритмом с готовой библиотекой.

Сделать блокчейн - да. Или форк существующего.

Сделать хороший работоспособный блокчейн - наверное нет. Потому что их не существует пока что. Нужен ли такой заводу - не знаю. Может и нет.

Вот какие есть сейчас (mainnet):

https://coindata.vc/tokenstats

Казалось бы, NEO - китайская разработка. Над ней трудятся десятки людей. Но сеть ложится от сотен или даже десятков же транзакций. Такое не годится.

На подходе: Quarkchain, Ziliqa, Pchain, Aergo, Edenchain, Yggdrash, Avalanche, NKN, да много их.

Что я хочу сказать. Вся крипта - это ожидание. Это однозначно пузырь, но еще и ожидание. Либо сейчас происходит процесс построения инфраструктуры и поиска решений и применимости. Либо это все малонужная фигня, о которой все позабудут. Останется может биткион и еще какие-то монеты, которые будут обладать функциями платежного средства. И блокчейн, как технология будет применяться кое-где.

Еще один момент. Наверное могут быть задачи, когда необходим не частный блокчейн, а "общественный" = публичный. И смартконтракты должны быть в нем, как гарантия исполнения обязательств с двух и более сторон. Aergo такой блокчейн может предоставить. Штатные программисты завода не смогут.

Еще один момент - удобство использования.

Еще один момент. Вернее пример. Раньше каждая уважающая себя веб-студия имела свою CMS. Нет своей CMS - не лезь в эту сферу (витала такая мысль). Сейчас же по-другому. Есть Битрикс и wordpress, которые поддерживаются и постоянно улучшаются. Проще, дешевле и удобнее использовать их, нежели озадачивать программистов писать что-то технологически-новое за зарплату. Заменяем смыслово CMS на блокчейн. Короче, Aergo хочет предложить свой блокчейн как CMS и готовые dApps (типа как плагины и модули к CMS).

VoV@:
Вот эта фраза - вообще фиерия.

Ну я же очень упрощенно все изложил. И там есть уточнение, что может и не нужен.

Итого - все это - ожидание, что это все может быть вот так. А будет ли оно так, неизвестно.

Это чисто мое видение ситуации в целом и конкретно Aergo в данный момент времени. Могу и фундаментально ошибаться.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#17
Kirill-ss:
Останется может биткион и еще какие-то монеты



---------- Добавлено 11.10.2018 в 20:53 ----------

Kirill-ss:
сейчас происходит процесс построения инфраструктуры и поиска решений и применимости

Нету применимости, ни кому это ни надо.

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#18
shurik0:
Нету применимости, ни кому это ни надо.

Может и да, а может и нет.

У меня тут подборка высказываний завалялась.

1. Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться!
(Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)

2. Все, что могло быть изобретено, уже изобрели.
(Чарльз Дьюэлл — специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899 г)

3. Теория Луи Пастера о микробах — смешная фантазия.
(Пьер Паше — профессор психологии университета Тулузы, 1872 г)

4. Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга.
(Сэр Джон Эрик Эриксен — британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873 г)

5. Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны!
(Лорд Кельвин — физик, президент Королевского Научного Общества — в 1895 г)

6. Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума.
(ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859 г)

7. Самолеты — интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют.
(маршал Фердинанд Фош, профессор стратегии в Академии Генштаба Франции 1905 г.)

9. Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров?
(реакция Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927 г)

10. Нам не нравится их звук и, вообще, гитарные квартеты — это вчерашний день.
(Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы The Beatles, в 1962 г)

11. Кому вообще нужны эйрдропы, бомжам что-ли?
(scout, группа icodrops ru в телеграмме, 2018 г.)

12. Нету применимости, ни кому это ни надо.
(shurik0, разводящий кроликов, форум серч, 10.2018 г.)
DC
На сайте с 18.07.2018
Offline
2
#19
Vladimir_Beson:
а еще есть какие то не скмные баунти?

Вот есть бот который мониторит темы на bitcointalk https://t.me/freshBountyBot

VB
На сайте с 04.07.2018
Offline
2
#20

еще можно регистрироватся? Telegram в Verify нажимаю и пусто

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий