Целесообразность английской копии сайта.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
572

Хочу спросить совета. У меня есть довольно старый сайт, посвященный достаточно редкой психологической проблеме. Об этой проблеме в России узнали всего 5-6 лет назад. В буржинете проблема обсуждаема уже очень давно. За время существования сайта скопилось приличное количество историй людей, которые имеют эту проблему. Они пишут о себе, как все начиналось, что они чувствуют, как лечатся и т.д. Вобщем я имею полные права на эти статьи. Возникла мысль перевести все это на английский и сделать отдельный сайт для буржинета, посвященный этой проблеме. Теперь вопрос, я никогда не имел дела с англоязычной аудиторией, с англоязычным гуглем. По этой теме конкуренция не очень большая. Будет ли шанс попасть хотя бы в топ 50 имея абсолютно оригинальные статьи? Или все же нужно будет заниматься раскруткой?

Вопрос для меня достаточно серьезный, т.к. нужны будут приличные вложения в перевод на английский, минимум 500$ Не хотелось бы выбрасывать такие деньги.

Вобщем стоит завязываться или бросить эту затею?

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#1
mihas:
Хочу спросить совета. У меня есть довольно старый сайт, посвященный достаточно редкой психологической проблеме. Об этой проблеме в России узнали всего 5-6 лет назад.

и как видимость сайта (существующего) поисковыми системмами, в частности Гуглом и Яндексом?

mihas:
В буржинете проблема обсуждаема уже очень давно.

+

mihas:
По этой теме конкуренция не очень большая.

не очень вяжется. лучше показать цыфры (в личку если хотите)

mihas:
Возникла мысль перевести все это на английский и сделать отдельный сайт для буржинета, посвященный этой проблеме. Теперь вопрос, я никогда не имел дела с англоязычной аудиторией, с англоязычным гуглем. Будет ли шанс попасть хотя бы в топ 50 имея абсолютно оригинальные статьи?
Или все же нужно будет заниматься раскруткой?

первое что из общих пожеланий приходит в голову

- если сайт хорошо видит гугл, и сайту более 1-2 лет (и у него действительно регулярно пополняется контент) - то очень хорошим вариантом является развитие английской версии сайта на сабдомене.

если у сайта уже организована хорошо (эффективно навигация) вам будет достаточно потратиться на 3 вещи

- доделка движка сайта, для использования 2го языка

- качественный/грамотный перевод (иначе всё хорошее теряется)

- 2-3 хороших ссылки на ваш сайт хотя бы на месяц с других ресурсов, обычно обходиться в 30-70у.е. (для того, что бы вашу английскую версию быстро проиндексировали)

*опциональным является размещение некоторых ваших статей в платных и бесплатных каталогах, размещение ссылки на ваш ресурс. думаю статьи для вас будут очень эффективными (главное правильные ресурсы выбрать)

ИМХО 500у.е. тут будет не достаточно :)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#2
SEManiak:
500у.е. тут будет не достаточно

Какой объём-материалов - не очень ясно. Может, уложится, может и нет. Хотя, если сайту несколько лет уже, то скорее всего нет.

П.С. Но, если что, обращайтесь к нам - переведём в лучше виде

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#3

SEManiak, спасибо за развернутый ответ. Русскоязычный сайт проиндексирован и гуглем и яндексом. Сайту 5 лет. Основные запросы по теме panic disorder & panic attacks.

Mahrock, как раз подсчет расходов на перевод я вел по вашим ценам ;) Получается где то между 200 и 300 тысяч знаков без пробелов. Исходя из этого сумма. Правда если что, я надеюсь на хорошую скидку.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#4
mihas:
Mahrock, как раз подсчет расходов на перевод я вел по вашим ценам Получается где то между 200 и 300 тысяч знаков без пробелов. Исходя из этого сумма. Правда если что, я надеюсь на хорошую скидку.

Не буду обманывать Ваши надежды :) Скидку сделаем. Предлагаю переговоры перенести в приват или ICQ

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#5
mihas:
Будет ли шанс попасть хотя бы в топ 50

А зачем вам это нужно? Если цель важна, то и средства можно вкладывать. А если - "чтобы было", то и 50 баков жалко.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#6

Mahrock, переговоры наверное пока вести рано, нужно сначала определиться с надобностью этого дела.

Каширин, когда сайт только открывался это был некоммерческий проект. И оставался им до последнего времени. На данный момент я решил, что неплохо было бы что то с него иметь и т.к. с русскоязычного варианта иметь ничего не получается, то начал подумывать о создании англоязычного варианта.

Кстати, раз уж затронули тему. Просто интересно. Посещаемость сайта 350-400 хостов в сутки. Большинство приходят на форум. Пробовал все и адсенс и директ и бегун, ставил разные блоки в разные места, вобщем перепробовал все что можно. Максимальное количество кликов было всего один раз на бегуне - 7. А так обычно или вообще 0 или 1, ну 2 максимум. Причем реклама по теме есть и я бы не сказал, что ее мало. Парадокс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий