Что делать с SSL при смене хостинга?

123
WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#11
SeVlad:
1. Ты не сможешь сгенерить серты пока новые НС-записи не перепропишутся на НС-серверах, откуда ЦС берёт IPшник.

Ни разу не попадался, ставил минимальный TTL, обновились NS, сразу генерировал сертификат без проблем. Правда в зоне RU, других зон у меня нет. RU обновляется четыре раза в сутки (02:00, 10:00, 14:00, 19:00).

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#12

SeVlad, sslofree может проверить владение доменом по DNS

На старом хосте можно внести нужные TXT записи, получить сертификаты и добавить на новый хостинг

После этого можно переносить сайты

Проблем с SSL не будет

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
WebAlt:
Ни разу не попадался,

См. - для того, чтобы сайт при миграции без работал без перерыва - он какое-то время должен одинаково работать на обеих хостингах. Т.е. запустить сайт (и в идеале - получить серт) нужно до того, как перепишешь НСы. Но это уже не возможно (раньше такие финты взлетали). Поэтому по-любому будет "провал", но насколько заметный - это как повезёт.

Mobiaaa:
получить сертификаты и добавить на новый хостинг

Если на старом есть серт - его итак можно "добавить". Ну т.е. перенести. Зачем ещё какие-то сервисы-генераторы?

Проблема как раз в том (если не генерировать новый на новом хостинге), что на не каждом шареде это юзер может сделать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#14

SeVlad, Я и ответил на эту "проблему"

Сертификаты можно заранее выпустить, ещё до переноса сайтов (смены DNS), если нет возможности текущие сертификаты скачать

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
Mobiaaa:
Я и ответил на эту "проблему"

Видимо я неточно выразился...

Проблема не столько ПОЛУЧИТЬ серт, сколько УСТАНОВИТЬ на новом месте пока работает старый сайт. Именно об этом я говорил:

SeVlad:
а не каждом шареде это юзер может сделать.
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#16

SeVlad, Если Вы про доступ юзера к установке SSL, то это уж точно не на форуме решать а в ТП хостинга

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Mobiaaa:
Если Вы про доступ юзера к установке SSL

Нет! Я именно про сертификата для домена.

В панели его можно "заказать" у многих, а вот импортировать свой (откуда-то взятый ранее) - уже нет. Но через ТП, конечно, может и решиться.

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#18

SeVlad, Не знаю откуда у Вас такие сведения

Популярные панели управления поддерживают установку любого сертификата (самописные не учитываю)

ISP, DirectAdmin, Cpanel

Может не так всё просто "закинул файл и забыл"

Но тем не менее скопировать ключи в панель "ctrl + c -> ctrl + v" не составит большого труда :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19

По

Mobiaaa:
Не знаю откуда у Вас такие сведения

По опыту работы со многими хостерами (Справедливости ради - я далеко не всегда смотрел на возможности импорта серта)

Mobiaaa:
Популярные панели управления поддерживают установку любого сертификата

Панели поддерживают != юзеру доступно.

Панели поддерживают напр и вкл/откл open_basedir в настройках домена, а юзеру это не доступно

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#20

SeVlad, Ну это уже проблема хостера :)

В текущее время запрещать SSL глупо

Если раньше на этом можно было навариться, на доступе к SSL, то сегодня выбор хостеров настолько огромен, что клиент просто уйдёт, чем будет просить хостера включить SSL

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий