Bootstrap - колонка по центру

12
S
На сайте с 24.08.2015
Offline
73
1138

Приветствую! Есть bootstrap-сетка вот такого вида:

Как считаете, есть какой-то метод извращения, который позволяет расположить эту последнюю колонку (если она одинока в последнем ряду) по центру, учитывая, что количество "квадратиков" всегда будет разным, т.е. в последнем ряду может быть как одна колонка, так и три?

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#1

samdo, на 4-м бутсрапе с flex`ом думаю можно изголиться...

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
webiumpro
На сайте с 20.03.2017
Offline
39
#2

Контейнеру ставите выравнивание по центру. У колонок меняете float:left на display:inline-block, и свое выравнивание, если необходимо. Проверил, должно сработать

Копирование лендингов. Разработка на фреймворке сервисов. Создание сайтов (/ru/forum/994418)
S
На сайте с 24.08.2015
Offline
73
#3

Всем спасибо!

Сделал флексами. Убрал флоаты и прописал:

display: flex;
justify-content: center;
flex-wrap: wrap;
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#4

samdo, В бутстрапе, особенно 4-м, все есть и без необходимости лезть в стили. RTFM

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5
Sly32:
samdo, В бутстрапе, особенно 4-м, все есть и без необходимости лезть в стили. RTFM

Не читал, но одобряю.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#6

Не знаю, что такое бутстрап, но, судя по ответам:

сами блоки display: inline-block;

а контейнер text-align: center;

P.S. извиняюсь, если не в тему :)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#7
ziliboba0213:
что такое бутстрап

В двух словах, бутстрап - это такая шняга для тех, кто не хочет заморачиваться с самостоятельной стилизацией страницы, и в бутстрапе для этого есть куча готовых решений. И если уж в стартпосте оглашается

Есть bootstrap-сетка вот такого вида
то следовало ожидать решений именно из буцтрапа, а в результате получено решение "мимо буцтрапа". Спрашивается: и нафига ты говорил про буцтрапа? 😕
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#8
Sitealert:
В двух словах, бутстрап - это такая шняга для тех, кто не хочет заморачиваться с самостоятельной стилизацией страницы, и в бутстрапе для этого есть куча готовых решений. И если уж в стартпосте оглашается то следовало ожидать решений именно из буцтрапа, а в результате получено решение "мимо буцтрапа". Спрашивается: и нафига ты говорил про буцтрапа? 😕

Аа, типа фреймворка?

Я как-то привык по старинке, да мне много и не надо в последнее время... ттт шоб не сглазить, а то опять придется изучать кучу всего непонятного 🤪

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
ziliboba0213:
Аа, типа фреймворка?

ааа. не типа https://ru.wikipedia.org/wiki/Bootstrap_(%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#10
Как считаете, есть какой-то метод извращения.....

Не знаю или про то... я про блок картинок. Если надо за секунду, изменял название(1.jpg на 01.jpg). Поле, там где не нужно, сворачивалось.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий