Падение трафа с гугла 18.09

12
vkstroi
На сайте с 29.12.2007
Offline
97
#11
Bruklin:
Есть подозрение что сайт переиндексируется под мобильную выдачу, и нагрузка на сервак пошла. У нас такое с 17-19 число было, нагрузка возросла до 100% при обычной нагрузке в 30% Я думаю от того и странички порезало.

Похоже так и есть, вот только что упало письмо от Гугл: Mobile-first indexing enabled

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#12
vkstroi:
Похоже так и есть, вот только что упало письмо от Гугл: Mobile-first indexing enabled

Ага. Мне тоже пришло.

Mobile-first indexing enabled for *******.ru/

Владельцу сайта *******.ru/

В Ваших журналах может регистрироваться больше посещений Вашего сайта, которые выполнены роботом Google в версии для веб-страниц, оптимизированных для смартфонов. Кроме того, Вы можете заметить, что описания в результатах поиска Google создаются на основе мобильной версии Вашего контента.

Основные сведения. Теперь при индексировании и ранжировании Googlebot будет также сканировать мобильную версию сайта, что упростит пользователям различных устройств (прежде всего мобильных) поиск нужных материалов. Обычно инструменты сканирования, индексирования и ранжирования Google обрабатывают версию сайта для компьютеров. Если она отличается от мобильной версии, это может доставлять неудобства посетителям, которые выполняют поиск на смартфонах и планшетах. Как показал наш анализ, две версии Вашего сайта в целом соответствуют друг другу.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий