Возврат в выдачу пользователя с сайта (не удовлетворена проблема)

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
570

Коллеги, задумался тут над одним вопросом.

Есть сайтик по карточкам банков.

И есть человек, кто очень хорошо разбирается именно в банковской сфере и "пластика".

В общем, составил СЯ, проделал работу с кластеризацией и другими параметрами.

На выходе написали на данный момент под 200 статей, качественных, "отвечающих на вопросы пользователей" от первого лица - реального сотрудника КФУ + "рубящего" фишку.

Суть - я решил для начала причесать материалы, которые получились, чего-то добавить своего, сделать перелинковку.

НО!

Я не проставлял ссылки на официальные сайты банков, где эти карточки можно заказать.

:(

Итого. Посетитель заходит на сайт, не видит кнопки (ссылки) на офсайт карты банка - и уходит.

Этот момент я решил оставить на самый последний момент, занимаясь тем, что написал выше.

По логике - ПФ в заднице.

И теперь момент - у яндекса есть интересная опция закидывания "новой" статьи в топы (подмешивание), естественно, он помечал страницу как некачественную, потому что возвраты в поиск зашкаливали из-за этой неуказанной ненавистной ссылки.

И как теперь будет идти ситуация с сайтом? По мнению Яндекса, на сайте можно ставить условный крест, отправлять в ТОП-50 и прочее, потому что проблемы он не решил. В итоге я пришел к мысли, что статьи выкатывать НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ ВЫВЕРЕННЫЕ и ПРИЧЕСАННЫЕ СО ВСЕМ, ЧТО РЕШАЕТ ЗАПРОС ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (он находит то, что искал).

У кого-то были такие проблемы-ситуации? Чего ждать? Яндекс вообще тасует выдачу в таких вот случаях, ибо контент у меня очень экспертный, лаконично написанный, структурированный и еще, еще, еще...

Сейчас в экстренном порядке проставляю ссылки, но возможно, уже поздно, и сайту поставлен жирный крест?

Спасибо за мнения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий