Сильно просели позиции

1 234
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#21
Vladislav Ya:

А по трафику... там нечего смотреть сайт новый, позиции которые и были в топ 10, очень НЧ, а все остальные были топ 20. В сутки до 10 уникальных из поиска.

Таки не раздувайте из мухи слона. Падение есть или нет не известно, когда не известно, цифры говорят о возможно все как и должно. Тоесть ждите и развивайте как советует платон.

пс. С текстами на каждой странице, что у вас, топа не будет. Такое может прощаться старым сайтам, а новым - (((((((((( А свои 10-50 посетителей вы получите с любым контентом.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#22
Vladislav Ya:


Когда падение было точно не могу сказать, снял позиции только сегодня. Вебмастер молчит.
А по трафику... там нечего смотреть сайт новый, позиции которые и были в топ 10, очень НЧ, а все остальные были топ 20. В сутки до 10 уникальных из поиска.

а то есть не было трафика и теперь его нет , просто вас подкинуло когда-то , например одноруким а теперь откатило на положенное место

вы пишите что было хорошо - был трафик или нет ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
VY
На сайте с 12.07.2017
Offline
18
#23

Товарищи! За трафик речь не шла.

Снимал позиции каждый вторник, на протяжении 2 месяцев позиции потихоньку росли, трафика не было, так-как в топ-10 позиций крайне мало и они нч.

Далее сегодня, при очередном съёме позиций обнаружил, что все позиции которые росли с каждой неделей, съехали.

Вот и вопрос, это нормально или что-то не совсем хорошее)

---------- Добавлено 11.09.2018 в 22:37 ----------

Присущ:
пс. С текстами на каждой странице, что у вас, топа не будет. Такое может прощаться старым сайтам, а новым - ((((((((((

Как писать тексты?

Все тексты проверялись с помощью сервисов, на переспам и т.д, час назад я ещё раз их проверил и на санкции.

По какой формуле писать подскажите.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#24

Vladislav Ya, я скажу так что если был рост - а потом падение , резкое то проблема есть , может Пф не понравилось, может какой переспам где который не показывают сервисы, может вас отранжировали таким образом ( гдето какието ошибки которые сразу не видно) , подождите что ответит платон - он иногда говорит правду

ну а так советую полить трафиком из директа и посмотреть как будут вести себя позииции

но важный факт если не было трафика при высоких позициях - то его и не будет ))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
Vladislav Ya:

Как писать тексты?
Все тексты проверялись с помощью сервисов, на переспам и т.д, час назад я ещё раз их проверил и на санкции.

По какой формуле писать подскажите.

Руками думая.

Меньше думайте о сервисах, их яндекс не учитывает.

Топ берется не текстами, а сайтами и бизнесом стоящим за сайтом. текст незначительная часть сайта

VY
На сайте с 12.07.2017
Offline
18
#26
xVOVAx:
Vladislav Ya, я скажу так что если был рост - а потом падение , резкое то проблема есть , может Пф не понравилось, может какой переспам где который не показывают сервисы, может вас отранжировали таким образом ( гдето какието ошибки которые сразу не видно) , подождите что ответит платон - он иногда говорит правду

ну а так советую полить трафиком из директа и посмотреть как будут вести себя позииции


но важный факт если не было трафика при высоких позициях - то его и не будет ))

Написал платону, посмотрим что ответят.

Я ещё подумал, может быть из-за резкого скачка трафика и ПФ на пару дней, а потом он опять упал. Это произошло из-за публикации ссылки на биржах фриланс и т.д, исполнители заходили, изучали сайт. Вот и спустя неделю позиции попадали...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27
Vladislav Ya:
Это произошло из-за публикации ссылки на биржах фриланс и т.д, исполнители заходили, изучали сайт.

Если из задания понятно о чем сайт, то зайдут единицы. Да и какой пф с 10+ заходов.

пс. ПФ запросазависим, а с бирж какие запросы?

VY
На сайте с 12.07.2017
Offline
18
#28
Присущ:
Если из задания понятно о чем сайт, то зайдут единицы. Да и какой пф с 10+ заходов.

пс. ПФ запросазависим, а с бирж какие запросы?

Было + 90 заходов в сутки.

Это лишь моё предположение.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#29

Vladislav Ya, должны были зайти из поиска яндекса по запросам - тогда был бы толк , либо хороший трафик на протяжении не одной недели с лучшими показателями пф для топа по вашей теме, так что все это могли быть происки однорукого бандита , а мы тут мусолим непонятно что

VY
На сайте с 12.07.2017
Offline
18
#30
xVOVAx:
Vladislav Ya, должны были зайти из поиска яндекса по запросам - тогда был бы толк , либо хороший трафик на протяжении не одной недели с лучшими показателями пф для топа по вашей теме, так что все это могли быть происки однорукого бандита , а мы тут мусолим непонятно что

Ради любопытства снял позиции заново, не поверил своим глазам... Некоторые запросы вернулись обратно и на 3-4 позиции выше прежних. На всякий случай проверил вручную в режиме инкогнито, действительно позиции вернулись, но не все.

Вопрос: Позиции могут так быстро меняться? Утром был одно сейчас другое.

Пример: "грязевик ду 100" утром 36 позиция, сейчас 16....

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий