Куда развиваться SEO специалисту?

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#21
Arsh:

И работайте не в IT-конторах, а в IT-отделах мелких и средних неайтишных компаний.

Это для уменьшения конкуренции?

---------- Добавлено 30.01.2018 в 12:35 ----------

_Ad:
ну а в самом деле, за что вам деньги то платят? Вы понимаете цель и смысл вашей деятельности в компании?

Это нормально. Знаю контору, в которой платят выше рынка (по региону) раза в 2. Там сидят люди и 95% времени ничего не делают. Вернее - высиживают, слушают музыку в наушниках, смотрят онлайн трансляции, часто поглядывают на часы. Текучка клиентов есть, за них особо не борются. 1 уйдет, 2 придут. И эти люди там так и сидят десятилетиями, злобно шутят и высмеивают руководство, особенно когда их дергают, но сидят. И до пенсии досидят. Разговоров было - уйду следом за тобой, никто не уходит.

Потом был опыт в Москве на удаленке - там четко прописанный конвейер с планом, с начальниками отдела, с четкой структуризацией.

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#22
spbs:
Это для уменьшения конкуренции?

Для повышения з/п.

Да и там рефакторить чужой код не заставляют.:)

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#23
IZmoskvy:
Как то довольно легкомысленно пытаться строить карьеру и связывать своё будущее с тем, на что можешь влиять довольно косвенно, и с чем активно борятся сами поисковые системы. А, например, использовать SEO как что то дополнительное к знаниям по интернет-маркетингу или программированию - это более перспективно.

В чистом виде SEO уже как то не дает той отдачи в виде денег, лидов, и т.д. как это было раньше, поэтому надо миксовать. И соответственно развиваться в смежных отраслях.

Совершенно верно. Продавать себя как "руки" для подбора семантики, установки ссылок и съема позиций безперспективно.

Надо развиваться в межотраслевых областях и становится полноценным интернет маркетологом и вебмастером, который готов комплексно решать вопросы бизнес заказчиков в интернете.

По поводу з/п в Москве тоже слишком узко смотрите на вопрос. Есть специалисты, которые оплачиваются в полтора - два раза дороже, но до их уровня надо расти не только в профессиональном плане, но и в среде бизнес коммуникаций.

Как правило хорошие зарплаты предлагают не на hh, хорошие з/п предлагают напрямую, когда заинтересованы в конкретном человеке.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#24

IZmoskvy, отличные советы на самом деле

В чистом виде SEO уже как то не дает той отдачи в виде денег, лидов, и т.д. как это было раньше, поэтому надо миксовать. И соответственно развиваться в смежных отраслях.

Надо развиваться в межотраслевых областях и становится полноценным интернет маркетологом и вебмастером, который готов комплексно решать вопросы бизнес заказчиков в интернете.

Они равносильны: все должны быть умными, богатыми, независимыми, счастливыми... на деле у большинства людей почему-то случаются проблемы с реализацией плана - чего-то всегда не хватает, и большинство всегда остается на скромного окладе, смотреть в рот работодателю.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
[Удален]
#25

nikola32, а ты то до сих пор за клик берешь?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#26
Miha Kuzmin (KMY):
nikola32, а ты то до сих пор за клик берешь?

По серпу? У меня очень мало таких проектов было в свое время... и довольно быстро я от этого отказался. Я за работу сейчас беру, составляем планы, что-то делаем, получаются какие-то результаты. Конечная цель - рост числа входящих звонков ну и других там лидов. Работа это все: статьи, соц сети, директы, разбор статистики, программирование, видео, ютуб каналы... упор на поднятие качества, которое положительно сказывается на контекстной рекламе, ну и в поиске тоже поднимается как за счет расширения семантики, так и за счет общего вида, всяких фенечек. Единственное что не делаю - аццкие дизайны всякие.. в команде никого нет, да и лень возиться с хотелками + то что сейчас продается готовое на топовых биржах - 80% всех устраивает, довести до ума и пользоваться. Ну и то что рисуют российские дизайнеры в случае если кто-то все же решил "своё" - ну это часто получается на порядок тоскливее, чем то, что выставляют на биржи западные профи.

Ну и сейчас пытаюсь перебраться на англонет :) с переменным успехом, но я не сдаюсь :)

[Удален]
#27

nikola32, а как лиды то ферштейн? Симаков кстати тут?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#28
Miha Kuzmin (KMY):
nikola32, а как лиды то ферштейн?

Ну как.. телефоны на сайтах, формы, онлайн чаты... сначала ты все это случаешь, читаешь - чтобы въехать в тему быстрее, заодно там много подсказок что еще надо делать... потом уже когда понял что к чему и поперли первые результаты - тупо смотришь общие статистики... было 30 звонков в день, стало 60 - значит хорошо... ну еще можно на статистику георгафии смотреть, чтобы москвичам не лезла переферия, которая им только деньги на телефонии сожрет....

При тарификации по кликам у меня лезла какая-то халтура... мусорный трафик, ничем хорошим не заканчивается.

Тарификация по лидам - это вообщем то то же самое что я сейчас и делаю. Но если ты говоришь клиенту, "давай замутим офигительную презентационную киношку, у тебя продажи лучше пойдут" - ты же один черт не за свой счет ее с операторами снимать будешь..

Симаков кстати тут?

не знаю :(

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#29
Miha Kuzmin (KMY):
Симаков кстати тут?

О чем топег?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#30

Оба поста выше не включая мой.

---------- Добавлено 31.01.2018 в 00:33 ----------

Я просто не верю в таких клиентов. Ну что доступ дают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий