Может ли быть такое.

12
venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
108
1445

Уважаемые форумчане, подскажите. Есть сайт сдл, холил и лелеял его постоянно, последние три года из реклов только директ и адсенс. Адсенс в течение года ежедневно модерировал до 10 раз для выпиливания Биланов и прочего, уже очень длительно не встречалось адалт рекламы в модерируемом контенте (адсенс). 30.05 сайт по основным запросам полностью вылетел из поиска Яндекса, после двух писем Платону выяснилось, что выкинули из поиска за адалт рекламу. По сути темы, возможен ли вариант выноса за адалт в адсенс, но почему не выкинули запросы альтернативные, не основная тема продвижения, но одна из тем сайта. Как Вы считаете мне морочат голову, или возможно полное блокировки запросов одной стороны тематики сайта и оставление в топе запросов другой тематики? Уточню сайт абсолютно белый 15-20 просмотров на клиента, не коммерция, естественно никакого адалта никогда не размещалось. О том, что адсенс может пропускать шлак, я в курсе, интересует не это, а именно возможность избирательного блокирования запросов, неужели коллективный разум дошел до таких высот?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1

Так все-таки могла быть адалт реклама или нет? У себя ни разу такой не видел в адсенсе. У вас в "деликатных категориях" заблокирована категория "секс и сексуальные отношения"?

Ну и если не затруднит ответьте, сколько в среднем блоков рекламы на страницу ставите?

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
108
#2
plab:
Так все-таки могла быть адалт реклама или нет? У себя ни разу такой не видел в адсенсе. У вас в "деликатных категориях" заблокирована категория "секс и сексуальные отношения"?

Ну и если не затруднит ответьте, сколько в среднем блоков рекламы на страницу ставите?

Естественно все заблокированно. На странице либо 1 либо 2 блока. Адалт не должно быть никак, я модерирую адсенс по 10 раз в день. Но если вы в курсе, раньше адсенс позволял себе легко пропускать гадости типа Петя машу, но уже очень долго не видел подобной непристойности.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3
venomius:
типа Петя машу

Мда. Не думал, что яндекс среагирует на такую иногда проскакивающую ерунду.

Сейчас в "центре просмотра объявлений" отловил подобное на фильтр "жена".

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
108
#4
plab:
Мда. Не думал, что яндекс среагирует на такую иногда проскакивающую ерунду.

Сейчас в "центре просмотра объявлений" отловил подобное на фильтр "жена".

Тогда, Яндекс должен забанить пол Рунета, люди не модерируют, я каждый день не один час за этой забавой провожу (модерации объявлений). Сижу думаю, убрать к чертям этот адсенс, ну, что за плюющая на нас компания.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#5
venomius:
Тогда, Яндекс должен забанить пол Рунета, люди не модерируют, я каждый день не один час за этой забавой провожу (модерации объявлений). Сижу думаю, убрать к чертям этот адсенс, ну, что за плюющая на нас компания.

Я к тому же. Не должен был банить за это.

Можно только предполагать:

Может кто-нибудь из пользователей выложил адалт. (если сайт с коментами или блоговый)

Если сайт реально хороший, интересен для рекламодателя, а яндекс вконец оборзел, то похоже на шантаж: убирай адсенс, ставь нас.

...

Я бы на вашем месте писал платонам и ныл, чтобы ткнули носом, где и когда им померещился адалт. Возможно дело не в адсенсе.

Ну а последняя тенденция яндекса опускать инфо-сайты за стороннюю рекламу налицо. В одной из своих тематик наблюдаю, как многие сайты-конкуренты поснимали тезерки.

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
108
#6
plab:
Я к тому же. Не должен был банить за это.

Можно только предполагать:
Может кто-нибудь из пользователей выложил адалт. (если сайт с коментами или блоговый)
Если сайт реально хороший, интересен для рекламодателя, а яндекс вконец оборзел, то похоже на шантаж: убирай адсенс, ставь нас.
...

Я бы на вашем месте писал платонам и ныл, чтобы ткнули носом, где и когда им померещился адалт. Возможно дело не в адсенсе.

Ну а последняя тенденция яндекса опускать инфо-сайты за стороннюю рекламу налицо. В одной из своих тематик наблюдаю, как многие сайты-конкуренты поснимали тезерки.

Только две рекламных сети директ и адсенс, причем в пропорции 70 на 30 нет смысла полностью Яндексом заставлять ресурс, хотя адсенс приносит слезы по сравнению с директом, тизерок нет уже 3 года. Написал третье письмо с нытьем, надеюсь, что это какой-то баг и адалт просто припрели для правдоподобности, но конечно никакой уверенности нет.

smoke-man
На сайте с 29.09.2008
Offline
143
#7

В РСЯ "Семейный фильтр" включен?

У меня год назад была подобная история, при включенном "Семейном фильтре", Яндекс все ровно показывал адалт рекламу (сексшопы). Я долго переписывался с Платонами и РСЯ и в итоге пришлось отказаться на год от рекламы Яндекса.

Тех поддрержка в РСЯ писала, что такой баг возможен )))

Можно написать в РСЯ и дополнительно попросить отключить категории: Нижнее белье, Аборты, Алкоголь, Табак, Магия.

Можно поюзать на браузере без хистори сексшопную тематику и потом попробовать поймать соответствующие рекламу на своем сайте. Я находил без проблем и отсылал потом скрины в РСЯ.

А0
На сайте с 04.06.2017
Offline
0
#8

я с таким тоже сталкивался

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
108
#9
smoke-man:
В РСЯ "Семейный фильтр" включен?

У меня год назад была подобная история, при включенном "Семейном фильтре", Яндекс все ровно показывал адалт рекламу (сексшопы). Я долго переписывался с Платонами и РСЯ и в итоге пришлось отказаться на год от рекламы Яндекса.

Тех поддрержка в РСЯ писала, что такой баг возможен )))

Можно написать в РСЯ и дополнительно попросить отключить категории: Нижнее белье, Аборты, Алкоголь, Табак, Магия.

Можно поюзать на браузере без хистори сексшопную тематику и потом попробовать поймать соответствующие рекламу на своем сайте. Я находил без проблем и отсылал потом скрины в РСЯ.

Попробовал вариант предложенный Вами, но не смог поймать ничего крамольного, скажите, и что сайт год не ранжировался, а после снятия фильтра позиции вернулись или все сначала с низов карабкались? Платоны ответили ищите сами где собака зарыта, мы только пригибаем, а разгибаться проблема вебмастера.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#10

Ну а если просто выключить "семейный фильтр"?

То есть ее включаешь, яндекс следит, чтобы на сайте не было адалт-рекламы и при ее появлении карает.

Но включение кнопки не гарантирует, что яндекс блокирует свою адалт-рекламу.

При этом у вебмастера нет инструмента отсеивать такую рекламу.

Ппц криворукости.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий