Упал трафик в Яндекс

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
123
#81

Не сайты виноваты, а индекс Яндекса. Дело в том, что все страницы просто выпали из индекса. У меня много сайтов, есть и молодые, есть и старые. И вот вдруг на молодых сайтах, которые были заново сделаны, на домене, который был прежде - в 2013-2014 годах, например, стали появляться запросы этого домена. Люди ходят и ищут то, что давно уже нет. И много лет не было. Такое ощущение, что Яндекс откатился на 10 лет минимум.

При этом есть расхождение с индексом и с тем, что показывается в поиске. Идет какой-то расколбас с 23 марта. При этом многие крупные сайты вылезли на прежние позиции. Что они делали - не знаю, но мои сайты свалили и давят дальше. Надо уходить с российского сегмента, я так считаю.

Вот я вам покажу:

Один крупный сайт

Один крупный сайт

Второй сайт

Второй сайт

Мой сайт

Мой сайт

То есть те сайты Яндекс самостоятельно поднял или сказал вебмастерам как поднять, а мой нет - и давит дальше. Что делать? Подскажите, пожалуйста. 

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
123
#82
В это же примерно время, произошел и обвал Гугла. 
Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
15
#83
Noven #:
Что делать? Подскажите, пожалуйста. 

да ничего не делать!

яндекс все за вас решает, а не вы!

ничего вы кардинально не измените, потому что яндекс поменял алгоритмы ранжирования и ваши сайты  не у дел 

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
90
#84
Noven #:
В это же примерно время, произошел и обвал Гугла. 

У меня Гугл потом Яндекс. Не тронуло только в Гугле молодой сайт.

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#85
гугл упал, на следующий день яндекс рухнул. Хз что происходит. Получил ответ: 

Позиции вашего сайта могли снизиться после обновления алгоритмов ранжирования. Расскажу подробнее, как это происходит.

На первый взгляд может показаться, что процессы ранжирования — набор факторов и настроек, которые мы можем менять по своему усмотрению. Это не так. Мы не оцениваем качество сайта и не меняем его позицию в выдаче вручную, только обучаем алгоритмы ранжирования лучше оценивать релевантность страниц и то, как успешно ресурс решает задачу пользователя.

Вот как происходит процесс улучшения качества поиска:

  1. Сначала мы находим какую-либо возможность для улучшения — по данным от наших аналитиков или благодаря обратной связи от пользователей и владельцев сайтов.
  2. Далее обобщаем полученную информацию, ищем хорошие и плохие примеры.
  3. После меняем или дополняем метрики качества поиска, если это поможет лучше ранжировать сайты.
  4. Затем переобучаем формулу ранжирования или отдельную её часть (например, нейросети или классификаторы).
  5. И, наконец, проверяем, выросло ли качество поисковой выдачи.

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
123
#86
Serega2711 #:
гугл упал, на следующий день яндекс рухнул. Хз что происходит. Получил ответ: 

Позиции вашего сайта могли снизиться после обновления алгоритмов ранжирования. Расскажу подробнее, как это происходит.

На первый взгляд может показаться, что процессы ранжирования — набор факторов и настроек, которые мы можем менять по своему усмотрению. Это не так. Мы не оцениваем качество сайта и не меняем его позицию в выдаче вручную, только обучаем алгоритмы ранжирования лучше оценивать релевантность страниц и то, как успешно ресурс решает задачу пользователя.

Вот как происходит процесс улучшения качества поиска:

  1. Сначала мы находим какую-либо возможность для улучшения — по данным от наших аналитиков или благодаря обратной связи от пользователей и владельцев сайтов.
  2. Далее обобщаем полученную информацию, ищем хорошие и плохие примеры.
  3. После меняем или дополняем метрики качества поиска, если это поможет лучше ранжировать сайты.
  4. Затем переобучаем формулу ранжирования или отдельную её часть (например, нейросети или классификаторы).
  5. И, наконец, проверяем, выросло ли качество поисковой выдачи.

Какое качество? Первый это вопрос-ответ, второй сайт - это сочинения, сделанные gpt. То есть тогда фокус сменился в сторону сайтов с большим взаимодействием с пользователем.

E
На сайте с 04.02.2019
Offline
40
#87
Serega2711 #:
гугл упал, на следующий день яндекс рухнул. Хз что происходит. Получил ответ: 

Позиции вашего сайта могли снизиться после обновления алгоритмов ранжирования. Расскажу подробнее, как это происходит.

На первый взгляд может показаться, что процессы ранжирования — набор факторов и настроек, которые мы можем менять по своему усмотрению. Это не так. Мы не оцениваем качество сайта и не меняем его позицию в выдаче вручную, только обучаем алгоритмы ранжирования лучше оценивать релевантность страниц и то, как успешно ресурс решает задачу пользователя.

Вот как происходит процесс улучшения качества поиска:

  1. Сначала мы находим какую-либо возможность для улучшения — по данным от наших аналитиков или благодаря обратной связи от пользователей и владельцев сайтов.
  2. Далее обобщаем полученную информацию, ищем хорошие и плохие примеры.
  3. После меняем или дополняем метрики качества поиска, если это поможет лучше ранжировать сайты.
  4. Затем переобучаем формулу ранжирования или отдельную её часть (например, нейросети или классификаторы).
  5. И, наконец, проверяем, выросло ли качество поисковой выдачи.

тоже самое сегодня ответили. вчера сайты упали

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий