Сможет ли бывший предприниматель вернуться в работу по найму?

1 234
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#21

Практически моя история. Крайне сложно и только на уровне личных связей. И опять же по каким вакансиям притендуете. Если вы были ИП и являетесь разработчиком - то не думаю что будут проблемы.

Если  РП или что в это духе, то шансов найти работу через hh стремится к нулю. Опять же играет возраст.

У меня средний проект классифайд (+/- 5 членов команды), где основным доходом - прямая реклама.

КАк все знаем с 15-16 года стало хуже с выдачей и дальше хуже.

Но деньги очень хорошие. Основные конкуренты - большие инвестиционные проекты. Таких бюджетов у меня нет.

Понятно что идет к нулю рано или поздно, была попытка начать с 19 года поиск работы опять же по подобным проектам но только другого уровня и у них стать рп или продактом - ноль желания взять на работу.

Попытка устроится в студии как РП - даже на не так уж очень больши зарплаты - ноль.

Позже знакомые из прошлой жизни, предложили вернуться в корпоратиынй мир больших компаний.

Вроде сработало.  

В общем все индивидуально. По другому - нужен ли вашему будущему начальнику - самостоятельный человек?

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#22

На сложные работы основная проблема - найти человека, который сможет ее выполнять. Хотя бы одного. 

На все остальное - предпочитают людей помоложе. Доучить не проблема, а эффективность выше.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#23
plustilino #:

На сложные работы основная проблема - найти человека, который сможет ее выполнять. Хотя бы одного. 

На все остальное - предпочитают людей помоложе. Доучить не проблема, а эффективность выше.

Если посмотрите американский фильмы

то там даже на ограбление банка набирают лучших профессионалов, пусть и с очень плохим характером.

У нас как правило чтобы был человек хороший и не был конкурентом и знал свою иерархию в банде, а дальше научим.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#24
bestbestbest #:
Любой адекватный начальник (в частной форме) не возьмет на работу бывшего предпринимателя,

Даже если это и так. Хотя, всем плевать, ибо каждый думает о себе. Но ладно это не суть.

Откуда директор узнает что перед ним предприниматель? Ну конечно только если он сам не расскажет об этом.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#25
Vladimirus #:

Даже если это и так. Хотя, всем плевать, ибо каждый думает о себе. Но ладно это не суть.

Откуда директор узнает что перед ним предприниматель? Ну конечно только если он сам не расскажет об этом.

Он будет смотреть резюме и трудовую. Ественно возникнут вопросы - чем занимался 1, 3 или 5+

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#26
avangard #:
Он будет смотреть резюме и трудовую.

Ну так и что? Вот сейчас сколько "самозанятых" на окладе (злые языки говорят, что  до половины от 9 млн, само собой это не проверенная цифра, и верить ей нельзя)? И что у него будет в трудовой (а  у него может вообще не быть трудовой, ну или запись об увольнении лет 5-6 назад)? Вот тоже самое и у ИП, ИП конечно реже так оформляют, но их тоже не мало. "Бумажный предприниматель"

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#27
Vladimirus #:

Ну так и что? Вот сейчас сколько "самозанятых" на окладе (злые языки говорят, что  до половины от 9 млн, само собой это не проверенная цифра, и верить ей нельзя)? И что у него будет в трудовой (а  у него может вообще не быть трудовой, ну или запись об увольнении лет 5-6 назад)? Вот тоже самое и у ИП, ИП конечно реже так оформляют, но их тоже не мало. "Бумажный предприниматель"

Топикастер спрашивает про другое. А если он имел ввиду подработку то не думаю что топик создал бы.

Если вы были ИП или самозанятым долгий период, и трудовой кроме этой записи не было или вообще не было, то  поделитесь опытом найма, вот что хочет он. 
D
На сайте с 12.12.2015
Offline
63
#28
Да, многие крупные и иностранные компании категорически отказывают с действующими ООО, но это не причина ставить крест. В мск много небольших компаний, которые и не будут спрашивать и пробивать ваше прошлое. Самое главное продемонстрировать реальные навыки, которые могут быть полезны будущему работодателю. 
Конечно придётся начинать с низов, но постепенно можно достичь хорошего результат. 
Знаю хорошего "друга", который с погашенной судимостью, не ликвидированной ООО в течение 5 лет вышел на позицию руководитель отдела продаж с очень нех... Условиями... 
Он поменял 4 места работы и прошёл около 50 собеседований. Постепенно приходит скил, и понимание чего ты хочешь. 
Главное тут терпение, желание и развитие реальных навыков, которые могут принести деньги... 
Предприниматели жадные, и на всё пойдут ради денег. Я вот не такой))) 
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#29
Vladimirus #:
Откуда директор узнает что перед ним предприниматель? Ну конечно только если он сам не расскажет об этом.

Для этого нужно просто поговорить с человеком, что он умеет, что делал, кейсы. Разумеется никто прямо не спрашивает - хотя многие и сами скажут.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#30
sillybilly :
Бывают времена, когда бывшим владельцам бизнеса приходится возвращаются в наём. Сколько по времени получится продержаться "двигая чужое дело", месяц-два или хотя бы год? Или это уже все бестолку, бывший владелец бизнеса уже с трудом будет выполнять тупую исполнительскую работу. Как говорится "Сколько волка ни корми, всё равно в лес смотрит" и бывших предпринимателей не бывает. Был ли у кого подобный experience или у знакомых.


Вопрос странный. Меняются времена, приходят кризисы разного рода и множество бизнесов исчезают, а прогоревшие владельцы нередко отправляются на завод.

Когда-то я работал на базе крупной торговой сети. База представляла из себя склады, офисные здания, а также подобие автобазы. Приходилось общатся и пересекатся с самыми разными людьми. Так видел далеко не одного грузчика, палетировщика, кладовщика, водилу и т.п из бывших предпринимателей. Общие черты у них были примерно такие: проживший примерно полжизни бывалый человек от 30 или даже сорока лет.  Со своей историей про то как в 90е годы или ранние нулевые поднялся или зарабатывал на такой-то теме кучу бабок, какие у него у были славные годы, как гулял и прожигал заработанное и т.д  

Особо запомнился мне человек чуть старше моего возраста, который на работу ездил из небольшого городка. Он был владельцем увеселительного заведения небольшого. Какая-то блатная история, завязанная на связи во власти, пока они были. Мы с ним немало общались как раз незадолго до того, как я от туда уволился. Вспомнил я недавно про него, нашел в интернете, а также его резюме по поиску работы. Так все и написано как он рассказывал, но спустя много лет у него все так и осталось, всякие незавидные работы, склады да стройки.. 

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий