Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

[Удален]
#81
adouz #:
Все мои сайты до единого раза по 3 получали МПК (в этот раз миновало), и во все разы я естественно ничего не делал, кроме как нажимал кнопку, что все исправил.

Можно у вас вот о чём полюбопытствую: вы писали, что юзаете флат-пм. Там есть настройки PageSpeed Insights и в них опция Блоки выведутся лишь после взаимодействия пользователя с сайтом: движение мышкой, touch-эвент для смартфонов и т.д. Укажите свои события через пробел. По умолчанию - touchstart mousemove.

Вы это опцию в данный момент юзаете? И в те моменты когда влетали под МПК постарайтесь пожалуйста вспомнить, юзали или включили уже после того, как прилетел МПК?


Кто-то где-то отписывался, что влетели под МПК только трафиковые сайты. В моём случае тоже такая картина. Самый трафиковый сайт (и самый белопушистый) влетел под МПК, а ГСы, где в принципе такой же развес рекламы и даже тема WP такая же — нормально себе дальше живут, прибавили в трафике.

Ещё одно важное отличие которое я заметил — на сайте, который влетел сейчас под МПК реклама выводилась сразу, а на ГСах — только при взаимодействии с сайтом, т.е. там стоит у меня загрузка рекламы только при касании экрана. Таким образом, когда боты приходят на сайт — они по идее физически не способны увидеть рекламные блоки.

Коллеги, отпишитесь пожалуйста — у вас подобные настройки выставлены для рекламы? Интересно узнать и у тех, кто не влетел под МПК сейчас. Но если вы влетели, а у вас стоят такие настройки — значит это тоже мимо. НО! Важно именно не наличие ленивой загрузки блоков после прокрутки скольки-то пикселей или по истечении нескольких секунд, а именно когда пользователь дотронется до экрана, именно такие вещи боты не делают.

adouz #:
Фильтр всегда снимался сам собой спустя 7-10 дней и трафик возвращался плюс минус в том же объеме 😂

Каждый раз так? Т.е что-то поменял и не стоит месяц ждать в надежде, что что-то изменится? 10 дней ждать и если ничего не произошло — что-то другое начинать шевелить? Или вообще болт забить и сидеть ничего не делать, а продолжать развивать сайт? 😂

Первый раз влетел просто, не знаю что да как.

well
На сайте с 15.11.2003
Offline
158
#82
Sunset Wildcat #:
на сайте, который влетел сейчас под МПК реклама выводилась сразу, а на ГСах — только при взаимодействии с сайтом, т.е. там стоит у меня загрузка рекламы только при касании экрана. Таким образом, когда боты приходят на сайт — они по идее физически не способны увидеть рекламные блоки.
>> на сайте, который влетел сейчас под МПК реклама выводилась сразу, а на ГСах — только при взаимодействии с сайтом, т.е. там стоит у меня загрузка рекламы только при касании экрана. Таким образом, когда боты приходят на сайт — они по идее физически не способны увидеть рекламные блоки.

А вебвиталс показатели вас совсем не волнуют? Они же от этого должны просто в космос улететь
[Удален]
#83
well #:
>> на сайте, который влетел сейчас под МПК реклама выводилась сразу, а на ГСах — только при взаимодействии с сайтом, т.е. там стоит у меня загрузка рекламы только при касании экрана. Таким образом, когда боты приходят на сайт — они по идее физически не способны увидеть рекламные блоки.

А вебвиталс показатели вас совсем не волнуют? Они же от этого должны просто в космос улететь

Не совсем понял вопрос. Что от чего должно улететь в космос?

И да, в этом случае меня не волнуют синтетические тесты с попугаями, потому что Гугл собирает информацию с реальных пользователей, а не с помощью ботов. Т.е. Гуглу плевать если вы какими-то хитромудрыми способами сайт загнали в зелёную зону — он всё равно соберёт настоящие данные с реальных пользователей, а там из-за РСЯ так или иначе будет жопа.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
126
#84
У меня трафик 8 упал, но никаких фильтров нет, что за бред вообще:( еще вначале июля упал тоже на 20% где то, что вообще происходит с яндексом? 
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
218
#85
Sunset Wildcat #:

Первый раз влетел просто, не знаю что да как.

Как говорится, с подключением! Кажется, когда-то я говорил про яндексовский рандом, и со мной кто-то спорил... Наверное, показалось.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
[Удален]
#86
Badmaestro #:

Как говорится, с подключением! Кажется, когда-то я говорил про яндексовский рандом, и со мной кто-то спорил... Наверное, показалось.

Вы думаете это именно рандом? Не целенаправленно что-то где-то подкрутили, а именно рандом?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#87
Албена #:
В конце 2021 был такой фильтр, не помню названия, типо "сайт представляет угрозу пользователям". Алгоритм (* зачёркнуто - анализировал отзывы в интернете и накладывал фильтр) выявлял конкурентов Яндекс.Услугам и отрубал трафик сайтам. Потом, 31 декабря 2021 года фильтр сняли со всех сайтов (у нас больше 200 были под фильтром) и трафик восстановился. Если я правильно понял, Яндекс такими фильтрами, как МПК, Мимикрия, Угроза и т.д, тестируют свои алгоритмы. Поэтому да, скорее всего этот МПК рано или поздно уберут и забудут.

Просто сезон распродаж прошел. Деньги реклов освоили избранные. А ваши сайты нужны на остальное время, чтобы привлекать траф в яндекс.

Кстати, ща тоже предшкольные распродажи грядут.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#88
Sunset Wildcat #:

Можно у вас вот о чём полюбопытствую: вы писали, что юзаете флат-пм. Там есть настройки PageSpeed Insights и в них опция Блоки выведутся лишь после взаимодействия пользователя с сайтом: движение мышкой, touch-эвент для смартфонов и т.д. Укажите свои события через пробел. По умолчанию - touchstart mousemove.

Вы это опцию в данный момент юзаете? И в те моменты когда влетали под МПК постарайтесь пожалуйста вспомнить, юзали или включили уже после того, как прилетел МПК?

PageSpeed Insights не использую, реклама выводится сразу, и фулскрин и флорад и вся остальная. Реклама никогда не выводится для прямых заходов, заходов из толоки и посетителей без реферера. Ботов 0.6-0.9%.

Sunset Wildcat #:

Каждый раз так? Т.е что-то поменял и не стоит месяц ждать в надежде, что что-то изменится? 10 дней ждать и если ничего не произошло — что-то другое начинать шевелить? Или вообще болт забить и сидеть ничего не делать, а продолжать развивать сайт? 😂

Первый раз влетел просто, не знаю что да как.

Да, каждый раз. Увидел в метрике, что трафик посыпался, зашел в вебмастер - увидел фильтр, нажал кнопку "я все исправил" и забыл. С сайтами ничего не делаю с 2018 года, тока продлеваю домены и хостинг 😂

[Удален]
#89
adouz #:
С сайтами ничего не делаю с 2018 года, тока продлеваю домены и хостинг 😂

Когда хоть я до такого дорасту уже 😂

Спасибо за ответ. Думал, что в моём случае именно в выводе рекламы было дело.

По сравнению с моим сайтом в плане монетизации в топе сейчас остались какие-то уж совсем соевые куколды. Подозреваю, что траф у них начал падать раньше и они рекламу уже успели поснимать, иначе непонятно, зачем вообще они сайтами занимаются. 

Тех же Floor Ad или Fullscreen у них вовсе нет, а это самые доходные блоки. 

Есть ещё подозрение на навигацию по статьям, где дублируются H2, H3, H4. В справке у Якова есть пункт, что перечисление ключей это не гуд, даже если перечисление запрятано под якобы элементы сайта. Но у меня не якобы спрятано, у меня туда согласно картам кликов как следует прожимают юзеры. Но да, ключики у меня вшиты в каждый заголовок, может поэтому Яша на меня возбухать стал.

Или это или реклама. Ну или Яков — это говно собачье, а не поисковик, ибо в остальном у меня не сайт, а заглядение.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#90
Sunset Wildcat #:

Спасибо за ответ. Думал, что в моём случае именно в выводе рекламы было дело.

По сравнению с моим сайтом в плане монетизации в топе сейчас остались какие-то уж совсем соевые куколды. Подозреваю, что траф у них начал падать раньше и они рекламу уже успели поснимать, иначе непонятно, зачем вообще они сайтами занимаются. 

Тех же Floor Ad или Fullscreen у них вовсе нет, а это самые доходные блоки. 

Есть ещё подозрение на навигацию по статьям, где дублируются H2, H3, H4. В справке у Якова есть пункт, что перечисление ключей это не гуд, даже если перечисление запрятано под якобы элементы сайта. Но у меня не якобы спрятано, у меня туда согласно картам кликов как следует прожимают юзеры. Но да, ключики у меня вшиты в каждый заголовок, может поэтому Яша на меня возбухать стал.

Или это или реклама. Ну или Яков — это говно собачье, а не поисковик, ибо в остальном у меня не сайт, а заглядение.

У меня сайдбар и блок с похожими статьями (под статьей) в noindex закрыты. В сайдбаре выведены все статьи раздела (бывает больше 100-150 штук), но с уникальными заголовками, ничего не дублирующими.

Sunset Wildcat #:
Когда хоть я до такого дорасту уже 😂

Хотя не, недавно кое что делал. Неделю-две назад стали массово заходить толокеры, по 300-400 чел. в день. Я решил глянуть по вебвизору, чем же они там занимаются. Как оказалось, выделяют большие куски текста и копируют. Не долго думая, я смахнул паутину с админки и потрудился вспомнить пароль. Зашел и и отключил возможность выделять и копировать. Это самое существенное, что я делал с сайтами за последние 5 лет 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий