Стоит ли концептуально давать рекламу чтения онлайн на мобильные

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
998

Собственно, тут без опыта никак, тут нужно просто знать, поведение народа. Прошу помощи у тех,  кто имеет опыт в подобных рекламных компаниях.

У меня вот что проихсодит: на одном и том же сайте, при одних и тех же объявлениях - если народ заходит с ПК, то вполне себе и читает, и по сайту ходит. А если с мобильных (хоть сайт и оптимизирован под них) Просто ничего не делают и уходят. Меня в чем мобильные привлекали - там цена клика вроде как и меньше и трафик больше. Но вот поведение - никакое.

Я вот думаю, может народ принципиально с мобильных читать не хочет? Буду благодарен именно за мнение по социальной составляющей. Может, это вообще принципиальная позиция с мобильного особо не вникать? (а может и нет) В общем подскажите пожалуйста.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
Может, плохо протестирован сайт? Просто кривой?
Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
O
На сайте с 15.01.2022
Offline
20
#2
Боты, кстати если реклама кликбейтная или не оправдывает ожидания, даже реальные люди ведут себя как боты. Много трафика не есть хорошо, забыли мы зачем людям в интернет выходить, вот и перетекли все они в соц. сети, где друг другу дают то что интересно.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
okir #:
Боты, кстати если реклама кликбейтная или не оправдывает ожидания, даже реальные люди ведут себя как боты. Много трафика не есть хорошо, забыли мы зачем людям в интернет выходить, вот и перетекли все они в соц. сети, где друг другу дают то что интересно.

Каккой-то набор слов...

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#4
Что такое реклама чтения онлайн? 😳
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#5

"Каккой-то набор слов..."

Перевожу:

Если тебя затащить в пустую пещеру, и дали кривую палку копалку, ты оттуда бежать. Есть моя твоя давать кривую палку копалку 30++ раз, потом ты не брать, да? А ходить на дальний берег где шкура давать-брать. Натуральный обмен, да?

Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#6
Gonchar-web #:
Что такое реклама чтения онлайн? 😳

Что за реклама такая?

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#7
Скорее всего, пользователи не понимают, куда им идти дальше. Это проблема либо функционала, либо контента. Если нет выхода на аналогичный материал, интересный пользователю, то он уйдёт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий