Массовая блокировка РФ адсенс от 08.04.23

U8
На сайте с 23.04.2023
Offline
0
#281

Вопрос для тех, кому прислали отказ на аппеляцию на разблокировку Business AdMob акка. Вы не пробывали повторную аппеляцию отправить, но выбрать уже как физическое лицо? Там просят паспорт с пропиской и какой-то счёт жкх...

Есть ли смысл это делать?

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#282
guloo #:
awx5 налоговая информация США заполняется согласно законов США, а не России.
А налоговую информацию в бизнес аккаунте на ИП я заполнял недавно, поэтому понимаю про что пишу.
Если у меня юридический адрес ИП в Грузии в свидетельстве о регистрации, значит я и делаю юридический аккаунт.

И в принципе ваш текс: "вы сделали так, а надо было так, они поэтому сделали так" это просто ваши фантазии, которые ничем не подкреплены

Заполняя информацию для США - изучите законы США.

W-8BEN-E должно заполняться юридическими лицами.

С чего вы вообще взяли что ИП является юридическим лицом? Похоже, это ваши фантазии, которые вы вписали в официальные документы.

ИП не является юридическим лицом ни в РФ, ни в США - изучите список юр. лиц, относящихся к заведомо являющимся корпорациями в США. О сюрприз - ИП в них не значится.

Заполняя W-8BEN-E для ИП, вы отправили заведомо ложные сведения.

Vava
На сайте с 31.01.2009
Offline
106
#283
Я 2 раза отправлял как физик, так как такая информация была в платежном профиле google pay, есть подозрение на трансферный банк (sitibank) у райфайзена, пишут, что он отказывается работать с Российскими банками. Хотя до этого месяца проблем не было. Аккаунт Adsence Бизнес заблокировали 18 числа из-за санкций, но бабки из Adsence ушли... надеюсь сегодня придут. Потом попробую удалить райф из аккаунта.
Y1
На сайте с 20.04.2023
Offline
1
#284
Vava #:
но бабки из Adsence ушли... надеюсь сегодня придут

Мне с заблокированного 19 числа аккаунта отправили платёж 21 числа на Райффайзен. Сегодня (понедельник) деньги уже пришли на счёт. Видимо, для меня это будет последний перевод от Admob.

G
На сайте с 22.04.2023
Offline
8
#285
awx5 #:

Заполняя информацию для США - изучите законы США.

W-8BEN-E должно заполняться юридическими лицами.

С чего вы вообще взяли что ИП является юридическим лицом? Похоже, это ваши фантазии, которые вы вписали в официальные документы.

ИП не является юридическим лицом ни в РФ, ни в США - изучите список юр. лиц, относящихся к заведомо являющимся корпорациями в США. О сюрприз - ИП в них не значится.

Заполняя W-8BEN-E для ИП, вы отправили заведомо ложные сведения.

Тип аккаунта подразумевает Бизнес, чем и является индивидуальное предпринимательство. Подходящий вариант заполнения налоговой формы это подаваться как disregarded entity, который не отделён от физического лица:

According to the IRS, a single-member limited liability company is a "disregarded entity", meaning there is no separation between the business and its owner. By default, the IRS taxes it the same as a sole proprietorship.

По крайней мере в Грузии в свидетельстве о регистрации написано Firm name.
Firm Name: Individual Entrepreneur Ivan Ivanov


Upd. гугл даёт заполнить форму для физ лица в бизнес аккаунте. 
Подал только что форму W8ben с бизнес аккаунта Грузии, приняли сразу же. 


awx5 Спасибо за наводку 😀

Vava
На сайте с 31.01.2009
Offline
106
#286
Yury1024 #:

Мне с заблокированного 19 числа аккаунта отправили платёж 21 числа на Райффайзен. Сегодня (понедельник) деньги уже пришли на счёт. Видимо, для меня это будет последний перевод от Admob.

Сегодня тоже пришли на райф. Если в следующем месяце придут за этот месяц, то будет вообще круто.... но я на это не рассчитываю если честно.
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#287
guloo #:


According to the IRS, a single-member limited liability company is a "disregarded entity", meaning there is no separation between the business and its owner. By default, the IRS taxes it the same as a sole proprietorship.

Вот вы приводите мне этот текст в качестве довода. Вы же можете это прочитать? конкретно про что это написано

"limited liability company" - дословно переводится как "общество с ограниченной ответственностью"

"single-member" - единственный участник

Если сложить 2+2 - будет 5? Ну если вы так видите, то 5?

Где вы здесь видите ИП? Как ИП можно натянуть на "ООО с единственным участником"? Сова трещала, но продолжала натягиваться на глобус..

G
На сайте с 22.04.2023
Offline
8
#288
awx5 #:

Вот вы приводите мне этот текст в качестве довода. Вы же можете это прочитать? конкретно про что это написано

"limited liability company" - дословно переводится как "общество с ограниченной ответственностью"

"single-member" - единственный участник

Если сложить 2+2 - будет 5? Ну если вы так видите, то 5?

Где вы здесь видите ИП? Как ИП можно натянуть на "ООО с единственным участником"? Сова трещала, но продолжала натягиваться на глобус..

какой же вы токсик, прицепились к тексту, который уже неактуален.

Продублирую здесь:  "Upd. гугл даёт заполнить форму для физ лица в бизнес аккаунте. 
Подал только что форму W8ben с бизнес аккаунта Грузии, приняли сразу же. "

Я заполнил новую форму W8ben как физическое лицо в бизнес аккаунте.
В грузинском свидетельстве о регистрации написано Firm Name: Individual Entrepreneur Ivan Ivanov
Бизнес аккаунт Adsense зареган на Individual Entrepreneur Ivan Ivanov, налоговая форма подана как физ лицо Ivan Ivanov

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#289
awx5 #:
Где вы здесь видите ИП? Как ИП можно натянуть на "ООО с единственным участником"? Сова трещала, но продолжала натягиваться на глобус..

То есть гугл терпел терпел, закрывал глаз, допускал десяток леток когда ИП регались как бизнес. А тут на тебе - санкции. И он начал учитывать натянутое на глобус несоответствие?

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#290
plab #:

То есть гугл терпел терпел, закрывал глаз, допускал десяток леток когда ИП регались как бизнес. А тут на тебе - санкции. И он начал учитывать натянутое на глобус несоответствие?

имхо - все проще - гуглу было насрать, как и всем американским компаниям, которые работали с инорезами по подписи W8

тот же amazon например, я вообще в свое время от него получал ACH (!) на виртуалку от Payoneer, виртуалка эта вообще была noname пластик, не именная, полученная просто по почте.

Если посмотреть юридически - американская компания переводила деньги вообще на деревню - то ли внучке, то ли кошке. С которой, гипотетически, снимались деньги где-то под сибирью.

Вдумайтесь! И вдруг удивляетесь что ИП можно было в adsense зарегистрировать как ООО?!

Гуглу и сейчас было бы насрать, если бы, как Я полагаю - их регулятор не начал проверки соблюдения санкционных ограничений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий