Google Updates - апдейты Гугл

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
123
#2061
Вот и остается только ждать и надеяться, ибо никакие изменения к лучшему результату не приводят, только хуже делают.
I
На сайте с 02.11.2022
Offline
21
#2062
Педаловерт #:
Они сказали, что как только все будет готово, то, начиная с июня или июля, ссылки больше не будут фактором ранжирования

Где они такое сказали? и кто нибудь в это верит? 

пс. и еще вопрос. По ощущениям апдейт еще идет, хоть и в официальных источниках нигде это не указано. Что думаете так ли это?

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
123
#2063
isugarman #:
По ощущениям апдейт еще идет, хоть и в официальных источниках нигде это не указано. Что думаете так ли это?

Идет 100%. Вчера много изменений в выдачи заметил. Топ занимают крупные трастовые сайты, середняк повыкидывало за топ-20, в наблюдаемой мной тематике. Если в конечном итоге топ займут крупные инфопойки, то это будет полный пи......

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#2064
isugarman #:

Где они такое сказали? и кто нибудь в это верит? 

Эт надо у того буржуина спрашивать :) Вроде всё еще апает. По семрашу вон трясет :)

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
63
#2065
Педаловерт #:

С Reddit умные мысли, гугл перевод, тапками не кидайтесь.

Угу, этот АП не закончен, и это всего лишь продолжение прошлого, а прошлый был продолжением позапрошлого и т.д. потому что каждый АП является продолжением войны Гугла по борьбе со спамом, плохими ссылками, и плохими сайтами, которую Гугл ведет десятелетиями. По этому не спешите ничего анализировать, подождите лет эдак 200, или 2000, пока Гугл вдруг не скажет, вот это наш окончательный алгоритм, он идеален и теперь будет всегда)))

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#2066
OS_ZP_UA #:
Угу, этот АП не закончен

Так и изменений с 5 марта нет. Сайты которые тогда порезало под корень - ни один не вернулся. Сайты которые по всем признакам должно было порезать, но почему-то выжили - так и живут. Есть даж пример сайта которому траф после 5 мата просадило в половину - 2 месяца ровно то же. Кроме обычных дивиаций, хотя по нему люди работают. Хотя бы по этому должны изменения быть - нифига...
Это так апдейт продолжается?

Понятно, надо собрать статистику, точно оценить последствия и фсетаое. Но два месяца, и + еще до конца июня?)))

Педаловерт
На сайте с 15.05.2012
Offline
105
#2067
isugarman #:

Где они такое сказали? и кто нибудь в это верит? 

пс. и еще вопрос. По ощущениям апдейт еще идет, хоть и в официальных источниках нигде это не указано. Что думаете так ли это?

Мысли не мои, вы можете спросить в ветке Реддита, ссылочку оставил под постом. 

Думаю это просто надежда на восстановление. Посмотрим, тем паче восстановить пока ни кому не удалось. 

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
162
#2068
Статья, конечно, вселяет оптимизм, но вызывает такие же вопросы как у автора с Реддита. Например, как ранжировать сайты без входящих ссылок, у которых основной контент не текст? Музыка, фильмы, игры...
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#2069
kokocuk #:
Например, как ранжировать сайты без входящих ссылок, у которых основной контент

ПФ - сильная альтернатива ссылочному. Сложнее манипулировать, растут возможности их определения и т.п.

ПС
В порядке троллинга - запустят оценивать сайты ИИ, вместо асессоров и экпердов на гугл форуме. Подобное подобным, как грится)))

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#2070
genjnat #:
Так и изменений с 5 марта нет.

Это может быть еще хорошо! Вот результат после окончания апа. Еще не конец.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий