А что с налоговыми декларациями ИП нынче?

123
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#11
Получил ответ от налоговой. Оказывается, бумажную декларацию по почте за 2021 год получили, а приостановка расходных операций из-за того, что не получили декларацию за 2020 год, хотя я её 100% из бухгалтерии банка отправлял. Буду разбираться, где там тинькофф накосячил, ведь то, что отправлял - это не обсуждается, там предупреждение висит, пока не отправишь.
egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#12
Shelton724 #:
Получил ответ от налоговой. Оказывается, бумажную декларацию по почте за 2021 год получили, а приостановка расходных операций из-за того, что не получили декларацию за 2020 год, хотя я её 100% из бухгалтерии банка отправлял. Буду разбираться, где там тинькофф накосячил, ведь то, что отправлял - это не обсуждается, там предупреждение висит, пока не отправишь.
а тинь что отвечают?
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
154
#13

kustov #:
 Вот поэтому заморачиваюсь и раз в год на бумажном носителе отвожу в налоговую, получаю печать и сплю спокойно.

Вроде с 2022 только электронно с эцп. Бумажные отменили. Или еще продлили?  

)
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#14
Shelton724 #:
Буду разбираться, где там тинькофф накосячил, ведь то, что отправлял - это не обсуждается, там предупреждение висит, пока не отправишь
Там и ответ из налоговой висит дошло\не дошло, принято\не принято. Неужели не следили? Я всегда дожидаюсь успешного статуса, далее уже в ЛК ИП от налоговой жду окончания проведения камеральной проверки.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#15
Shelton724 :
Отправил 30.04, оповещение о том, что письмо работник налоговой забрал, появилось 18.05. Ну вроде забрали и всё норм. Оказывается, не норм. Куда уж они там дели мою декларацию, почему не оповестили хоть как-то меня о том, что декларацию пролюбили, а сразу блокировали расходные операци
Гос контора во всей красе, все через одно место ))
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#16
В общем, история непонятная, банк говорит, что я сам забыл кнопку "отправить" надавить в 2021 году. У меня другое мнение. Ну да что уж теперь. Забираться в маршрутку и потом тусить в налоговой с коронавирусом не стал, но на почту сходил в маске, отправил распечатку старой налоговой, стараясь близко ни к кому не подходить. Всё же по себе знаю, коронавирус - не самое приятное времяпрепровождение с темпером под 40 дней 5, считай, целая рабочая неделя коту под хвост + отходняки некоторые даже на сегодня неприятные (13-й день).
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#17
sergv #:
Там и ответ из налоговой висит дошло\не дошло, принято\не принято. Неужели не следили? Я всегда дожидаюсь успешного статуса, далее уже в ЛК ИП от налоговой жду окончания проведения камеральной проверки.

Искал, но так и не нашёл, где "там" ответ о дошло/не дошло висит. И в камеральных проверках за 5 лет существования ИП пусто.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#18
Gans Gauss #:
Вроде с 2022 только электронно с эцп. Бумажные отменили. Или еще продлили?  

Почту никто не отменял. Самый надежный способ. Там никто не скажет, что я сам " я сам забыл кнопку "отправить" надавить"

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#19
Shelton724 #:
В общем, история непонятная, банк говорит, что я сам забыл кнопку "отправить" надавить в 2021 году. У меня другое мнение.
Shelton724 #:
Искал, но так и не нашёл, где "там" ответ о дошло/не дошло висит.

Понятно, никак не следили за ходом событий, получается. Сами виноваты.

По поводу поиска - чего там искать-то? Приложение Бухгалтерия - Показать все события - выбрали год, выбрали событие "декларация" и посмотрели статус. На сайте в ЛК тоже есть, но лень заходить пошаговую писать, найти не проблема, в крайнем случае в чат напишите - подскажут.

Shelton724 #:
И в камеральных проверках за 5 лет существования ИП пусто.
Какая-то у вас ситуация странная. ИП есть, декларации нет, проверок нет :) Если декларации сдавались - будут и камералки - без них никуда. И желательно бы тоже следить, что они успешно завершаются, чтобы потом не было сюрпризов. Как-то у вас все на самотеке, странно...
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
161
#20
temniy #:

Почту никто не отменял. Самый надежный способ. Там никто не скажет, что я сам " я сам забыл кнопку "отправить" надавить"

Тогда уж самый надежный способ - отнести лично и на своем экземпляре получить штамп - "Декларрация принята" + дата

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий