маркетинговая проблема

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
626
#11
Anarion :
однако по факту выяснилась очень неприятная проблема. оказывается может быть ситуация когда одновременно и читателю интересны книги и отдачи особой нет.
Anarion :
я вообще не ожидал что такое социально возможно, но это факт. что происходит: если смотреть по рыночным показателям, процент довольных читателей от всего количества открывших книгу, один из самых высоких на рынке книг. Однако мне это совершенно не помогает. Почему?

Обсуждали уже и ваши книги и ваши вопросы.

Это не проблема маркетинга, это проблема конкретно ваших литературных трудов. Когда книга интересная и талантливо написана о ней говорят, её рекомендуют, у неё есть спрос и есть продажи. Грамотный маркетинг только способствует продажам.

Ваш же тяжело читать даже в стартовых темах. Вы скучно и избыточно выстраиваете фразы, довольно муторно доносите свои мысли. У вас нет стиля, нет искорки, нет увлекательного авторского повествования, не говоря уже об ошибках в ваших текстах - для обычного пользователя это некритично, но для писателя это крайне важно.

Не обижайтесь и не сердитесь на меня, но у вас нет тех природных и профессиональных качеств, чтобы быть востребованным писателем. Просто смиритесь в тем, что как хобби писать вы можете для себя, для того, чтобы порадовать своих родителей/друзей/родственников, если они вас в этом поддерживают, но покупать ваши книги массово не будут - за какую бы тему вы не брались. Это просто плохо написано для того, чтобы люди хотели это купить. 

Не верите мне - обратитесь в проф. литературные сообщества оценить ваши работы и я абсолютно уверен, что вам скажут примерно тоже самое.  

Мой вам совет, если не можете не писать - пишите, но не мучайте себя терзаниями, почему книги не продаются, пишите для души, для внутренней самореализации, но литературный бизнес это не ваше. 

Поверьте, как только вы разовьёте свои писательский талант у вас появятся свои читатели, своё комьюнити и вы не будете задавать таких вопросов. Покупательской спрос на книги определяет не выбранная тема, а личность и писательская репутация автора. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#12
Anarion #:
кстати откуда это у пенсионерки 4 миллиона рублей. подозрительно.

Вы узко мыслите, но в правильном направлении.  Далее появится вопрос "зачем".

У любой нормальной семьи за 40 полтос или сотка зеленью есть. У самых лошапедронов в рублях в Сбере.

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#13

что то вы анатолий казанский совсем не туда смотрите. я же эзотерик а не писатель. экстрасенс а не пушкин.  я вовсе и не претендую на литературный искрометный дар. книги несут высшие знания.

вот скажем дядька пишет отзыв "ваша книга - как глоток свежего воздуха - и так далее и так далее" а как денег дать за ценную услугу экстрасенсу, так фиг.

ну и, разве  тут проблема в том что книга не нравится?

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#14
Антоний Казанский #:

как только вы разовьёте свои писательский талант у вас появятся свои читатели, своё комьюнити 

чего-то вспомнилось: "не так страшен Кастенеда, как тот, кто его прочитал" 

почему ТС не хочет посмотреть на бизнес-модели и уловки по законным методам отъема денег  у народонаселения у более успешных коллег, а спрашивает на непрофильном форуме, одному аллаху известно.

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#15
потому что мошенничество любого рода это грех. а я хочу чтобы мне платили за реальные знания, хоть и из области неофициальной науки
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#16
Anarion #:
  реальные знания  [...] неофициальной науки

драконов и химер таки не существует. Вам не про мошенничество пишут, а про заимствование легального опыта более успешных коллег по разогреву аудитории на приобретение сверхценных услуг. А Вы по кругу бьете себя пяткой в грудь,  что Вы "честный фраер". Ну бейте дальше, от людей Вы что хотите? Кнопки бабло тоже не существует.

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#17
жаль. а мне такая кнопка нужна. драконы существуют, в параллельном измерении.  миллиардный китайский народ в это верит, и в их религии это написано. точно так же как в нашей про ангелов. или вы в ангелов тоже не верите? 
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
626
#18
Anarion #:
что то вы анатолий казанский совсем не туда смотрите. я же эзотерик а не писатель. экстрасенс а не пушкин.  я вовсе и не претендую на литературный искрометный дар. книги несут высшие знания.

Во-первых, Антоний, а не Анатолий, во-вторых, имена собственные пишутся с большой буквы, равно как и заглавные буквы необходимы в начале предложения - это как раз то, что плохой неграмотный текст отличает от грамотного, но необязательно хорошего.

Теперь по поводу высших знаний. Вся литература по сути делится на два типа: научная и развлекательная. Эзотерика - как псевдонаучный жанр духовной литературы - это развлекательная литература. Искать высшие знания в ней простительно молодым читателям от 13 до 20 лет, дальше это либо неразвитость, либо намеренная спекуляция.

Тезисами высших знаний в эзотерике можно только развлекать, поэтому писать нужно легко, увлекательно и интересно. Если этого нет, то это просто любительские графоманские фантазии. 


Anarion #:
вот скажем дядька пишет отзыв "ваша книга - как глоток свежего воздуха - и так далее и так далее" а как денег дать за ценную услугу экстрасенсу, так фиг.

Значит вы либо выдаете желаемое за действительное, либо не понимаете как работает книжный бизнес.

Если вашим читателям (правда я сомневаюсь, что они у вас есть) очень нравится то, что вы пишите, то они готовы купить то, что вы будете выпускать. Анонсируете им выход новой книги и продаете.  

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#19

да, извиняюсь проглядел имя

один вопрос-  а в Бога вы вообще верите?

если нет, так тогда и все остальное понятно и эта беседа просто впустую.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
626
#20
katz666 #:
почему ТС не хочет посмотреть на бизнес-модели и уловки по законным методам отъема денег  у народонаселения у более успешных коллег

Думаю, потому что там уже всем надоел и на него не реагируют.


katz666 #:
а спрашивает на непрофильном форуме, одному аллаху известно.

Верит в том, что есть такой всесильный Маркетинг, который как бы сам по себе и сможет помочь в любом случае. 

Своего рода рекламный джин - надо только до него добраться. Всё это довольно типично для сознания эзотерика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий